Опубликовано 23 Март, 2021 - 20:29

несколько раз

Привет!

Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Smile Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себе/нам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки, съеденной дома, его энтузиазм угас (зачем каша, если есть мясо, колбаса), а вот мой, напротив, распалился. Я вообще очень люблю крупы, а к детским кашам была как-то равнодушна, пока не добралась до этих...

Овсяная и пшеничная каши ФрутоНяня

Что меня сразу подкупило, так это тот факт, что каша не просто каша, а бананово-яблочная, во-первых, а во-вторых, то, что каша сделана не из овсяных хлопьев, а из овсяной муки, т.е. хлопья смолоты просто в пыль Smile

Честно говоря, в свое время я до тошноты наелась по-разному приготовленного геркулеса, который ела каждый день на завтраки... А здесь у меня как-то заново загорелся аппетит.

Обо всем по порядку.

Место покупки: магазин Детский мир. На всякий случай оставлю ссылку на страничку этого товара в интернет-магазине (там много читабельной информации о продукте).

Цена: 90-130 рублей за упаковку.

Масса: 200 г.

Количество порций: мне упаковки хватает примерно на 4-5 порций, да таких, что я и правда наедаюсь и до обеда хожу сытая. Я развожу кашу на глаз и стараюсь не делать ее слишком густой, поскольку она правда очень даже сытная.

Упаковка - фольгированный пакет с зип-лок застежкой. Вверху была на момент фото уже оторванная лента с надписью "Расширяем меню".

Каша ФрутоНяня Овсяная с бананом и яблоком
Сзади много информации о продукте.

Зад упаковки
Пищевая и энергетическая ценность
Состав, рекомендации по употреблению
Зип-лок застежка позволяет плотно закрывать кашу после того, как часть продукта была изъята из пакета. Таким образом он прекрасно хранится, но нужно обязательно помнить о сроке годности после открытия:

20 дней в сухом прохладном месте (но не в холодильнике). После каждого использования упаковку тщательно закрывать.

Как я и ожидала, каша внутри похожа на порошок. Притом желтый, и он настойчиво ассоциируется у меня с кукурузной кашей. Я даже не удержалась и попробовала ложку сухого продукта - вкусно и действительно совсем не похоже на традиционную овсянку!

Каша ФрутоНяня Овсяная с бананом и яблоком
От каши исходит приятный натуральный фруктовый запах. Если пробовали когда-нибудь детские пюре и йогурты, то это тот самый аромат, совсем не похожий на химические. Что и не удивительно, если почитать состав.

На упаковке есть инструкция по приготовлению каши, которую производитель настоятельно рекомендует соблюдать. Но я взрослая девочка и решила, что мне вряд ли навредит неправильная дозировка воды или сухого продукта или неправильно выбранная температура. Я взяла в расчет лишь главное: сыпать нужно не сразу всю порцию, а вмешивать постепенно - это, кстати, удобно, т.к. позволяет контролировать густоту каши и ее консистенцию. Я стараюсь размешивать кашу вилкой, чтобы не было комочков, и мне они ни разу в каше не попадались.

У меня получается примерно такой вариант:

Каша ФрутоНяня Овсяная с бананом и яблоком
Повторюсь, совершенно по вкусу не похожая на овсянку каша. Никаких тебе этих "соплей", что возникают при варке хлопьев, никакой горечи, привкуса. Только в меру сладенькая густая однородная масса с натуральным вкусом фруктов и все-таки напоминающая мне почему-то кукурузную кашу. Мне, безусловно, нравится: вкусно, сытно, натурально, а как полезно! Все-таки для детей хорошую еду делают, надо иногда себе такую брать Smile

Важный момент: очень рекомендую мыть тарелку сразу после еды или хотя бы замачивать. Т.к. если этого не сделать и оставить хотя бы на полчаса, остатки каши превращаются в цемент, который без замачивания отдирать проблематично даже с помощью металлической щетки для посуды.

Я с уверенностью дала бы такую кашу своему ребенку. Ну а пока детей у меня нет, буду вскармливать такой полезностью и вкусностью себя Smile Благо каши я люблю, энергии для упражнений и поддержки фигуры мне надо много, а овсяная каша как раз славится тем, что может это дать.

Рекомендую детям и взрослым!

Достоинства
  • Вкусная
  • Не образует комков
  • Не приторная
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Удобная застегивающаяся упаковка
Andropusрекомендует
23.03.2021
Я бы не отказалась от такой полезной каши)
Она еще и вкусненькая))
23.03.2021
Вчера стояла и думала, купить или нет. Видок не аппетитный, но на вкус, скорее всего, отличная каша. И полезная
23.03.2021
Я вот их долго обходила стороной, теперь разных куча стоит в шкафу, постоянно ем))
Детская каша, фруто няня использовала после операции апендицита, первые дни восстановления, подошло великолепно, хорошая каша
👍
Ооо, надо и своего ребёнка такой вкусняшкой покормить, ну...в смысле себя, я тоже 25-летний малыш😁👍.
Какая аппетитная вкуснятина🤤
Big smile
24.03.2021
а мне в овсянке именно сопливая консистенция нравится) это же самый цимес Big smile
24.03.2021
Я просто как-то покупала хлопья в пакете, они наверно совсем не очищенные были, там помимо прочего был жмох и какой-то овсяный песок, вот он давал очень противную горечь и превращал эти "сопли" в своеобразный такой клей, из-за которого я стала искать какие-то другие воплощения овсянки Laughing out loud