Опубликовано 19 Август, 2023 - 06:02

Привет!
Последние два года "фундамент" и "крыша" всех моих маникюров - то есть база и топ - прочно занимает французская марка Beautix. В принципе, менять такие надёжные средства я не планировала и не планирую, но для педикюра мне нужен был более жидкий вариант топа, так как он тоньше ляжет.

В одном из семинаров услышала о марке Grape, качество которой заслужило похвалы от многих мастеров. Хорошие рекомендации люблю, и хоть после кого угодно всё равно перепроверяю материалы в тестовом периоде - мне захотелось купить этот топ.

Расскажу, что из этой авантюры вышло

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена вопроса - 690-800 с копейками руб.
Место покупки - WB
Производство: Германия
Тип: без липкого слоя

Объем: 15 мл

Назначение: используется в эстетическом маникюре и педикюре как финишное защитное покрытие на гель-лак.

ОПИСАНИЕ. ДИЗАЙН, ОФОРМЛЕНИЕ ФЛАКОНА

Бутылочка выглядит вполне объёмной, заметно, что средства внутри довольно много.

Сочетание белых букв и цветного корпуса - красивое, мне нравится. На

Маленький секрет производителей гель-лаковой продукции в том, что они зачем-то визуально увеличивают флаконы, отливая их из толстого стекла. Наверное, это и защита от падения тоже.

Но в сравнении с привычными чёрными бутылочками топов, этот фиолетовый хорошо выделяется)

Флакон более матовый, чем колпачок - его легко оттереть спиртом в случае загрязнения.

На обороте - традиционно, информация о товаре.

Кстати, я пока не начала писать отзыв, не проверила, кто производитель. Думала, наша разработка. Оказалось - Германия.

На донышке сроки годности

Кисточка, к слову сказать, ничем таким особенным не выделяется, мне даже поначалу показалась длинной.

Но тут как и с любым другим инструментом - приноровиться можно со временем, с опытом. Сейчас уже могу сказать - к данной консистенции лучше именно такая длинная кисть, так что всё гармонично и правильно.

СВОЙСТВА

Прозрачная, как стекло, вязкая субстанция. Консистенция топа жидкая, капля быстро сходит с кисточки. Но он как-то мягко выравнивается по ногтю, что в принципе если набить руку, можно успевать за ним. Кто работает изначально быстро - даже будет рад тому что топ такой шустрый, жиденький и хорошо покрывает весь ноготь, несмотря на стразы, блёстки и стемпинг.

Особенно удачна такая консистенция на длинных ногтях, топ проще будет распределить по поверхности. Обязательно нужно делать выравнивание - это уже на любой длине.

Универсальное финишное покрытие. Эластичное, средней консистенции. Не растекается, имеет устойчивый блеск на протяжении 3-4 недель, не желтеет. Идеально подойдет для светлых оттенков и французского маникюра, а также других оттенков.

Тип данного топа - без липкого слоя, что также экономит время на покрытии.

Я использую данный топ на абсолютно любых цветах гель-лаков. Кажется, УФ-защиты он не имеет, именно потому производитель акцентирует, что лучше бы его на светлые оттенки наносить. Но например осенью-зимой это не особо важно.

РЕЗУЛЬТАТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В работе каждый топ имеет свою консистенцию, поэтому к любому новому нужно привыкнуть, приноровиться. Так у меня вышло и с этим. Он более жидкий, чем привычный мне Beautix, и сильнее растекается по ногтю. Навряд ли получится качественно покрыть сразу все ногти и не спиливать потом затёки. И работать надо быстро.

Поэтому - мой способ нанесения конвейерный. По два ногтя я успеваю покрыть, и сушу их в лампе секунд 40, потом большой палец отдельно на минутку и после этого разом всю руку ещё на минуту.

Пока так и не поняла, этот топ жёсткий или нет, поэтому сушу подольше, как жёсткий.

Результат нравится. Покажу свои работы с данным топом.

В маникюре я его тоже уже использовала, и он классно блестит

Но конечно, больше его использую для педикюра, как и планировала.

Нравится его блеск, быстрый способ нанесения и в принципе я уже привыкла к этому топу. Большой объем как раз то что нужно, думаю хватит надолго, а после того как закончится, планирую взять ещё)

Рекомендую данный топ для практикующих мастеров, возможно даже для себяшек. Начинающему мастеру наверное не надо, будьте переживать и тратить лишнее время чтобы его уложить, набейте сначала руку и пока берите погуще)

Достоинства
  • Большой объем
  • В носке долговечен
  • Красивая упаковка
  • Легко распределяется
  • Недорого стоит
  • Нет липкого слоя
  • Стойкий мокрый блеск
Недостатки
  • Новичкам будет тяжело успевать за ним
Nadin088рекомендует
20.08.2023
Красота на фотках! Не вдаюсь в технологии, нравится результат)))
Очаровательная и аккуратная работа! Люблю глянцевое покрытие больше, чем матовое.