Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 05:56

700 руб

В последнее время количество отзывов на средства для маникюра в моем профиле стремится к бесконечности, а сегодня я хочу поделиться обзором на очередную крутую штуку, которая в некоторых случаях просто обязана быть под рукой.

Это наигустейшая каучуковая база для гель-лака, которая просто необходима для обучения начинающих мастеров, а также для идеальной стойкости маникюра на очень длинных ногтях. Это Nartist Smart Base Extreme Rubber - самая густая ее версия.

▪️ Бренд: Nartist

▪️ Производство: Германия

▪️ Цена: 700р за 15мл, заказать можно на официальном сайте или у небольшого количества представителей. У нас в городе Nartist есть только в одном небольшом магазинчике, где я обычно и закупаюсь.

▪️ Описание:

NARTIST Smart Base Rubber – густая каучуковая база, которая идеальна для укрепления длинных ногтей, а также для донаращивания небольшой длины. После полимеризации каучуковая база NARTIST Smart Extreme Rubber становится жесткой, поэтому прекрасно держит длинные ногти, укрепляя их и защищая от умеренных механических воздействий. Не требует нанесения подложки.

УПАКОВКА

База Nartist продается в двух вариантах: большая шайбообразная баночка объемом 30мл и тюбик в два раза меньшего объема из толстого стекла с черным, матовым покрытием.

Nartist Smart Base Extreme Rubber

На ощупь покрытие очень приятное, бархатистое и выглядит дороже аналогов.

Nartist Smart Base Extreme Rubber
На обратной стороне, на глубоком черном цвете аккуратными белыми буквами нанесена основная информация, включая состав и данные производителя.

Nartist Smart Base Extreme Rubber
Крышечка из толстого пластика, такая же черная и с небольшой наклейкой сверху, которая указывает консистенцию базы: самая густая.

Nartist Smart Base Extreme Rubber

На дне тоже есть небольшая наклеечка с датой изготовления и сроком годности.

Nartist Smart Base Extreme Rubber

Достаточно удобная в использовании упаковка, а квадратное основание позволяет удобно класть баночку на бок, чтобы достать всю базу до последней капли.

КИСТЬ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Под луной крышечкой находится стандартная для подобных средств кисточка со ворсом средней длины, чуть более мягким чем хотелось бы.

Nartist Smart Base Extreme Rubber

Сама по себе база максимально густая из всех, которые я встречала и позволяет даже делать донаращивания и исправлять клюющий ноготь.

Nartist Smart Base Extreme Rubber

База очень долго собирается в каплю на кончике кисти и может вполне стоять горкой вверх, не стекая с неё.

Запах у базы есть, но слабо выраженный, потому не доставляет дискомфорта при использовании.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Как и любой материал, база Nartist имеет ряд особенностей, однако в данном случае они скорее играют на руку.

▪️ Во-первых, база не требует подложки, так как сама имеет хорошую адгезию. Я наношу ее на подготовленный ноготь сверху на тонкий слой праймера.

▪️ Во-вторых, базу Nartist я и саму использую в качестве подложки, нанося ее тонким слоем и тщательно просушивая, а сверху выравнивающий слой Камуфлирующей базы.

Nartist Smart Base Extreme Rubber

▪️ База имеет очень густую консистенцию и идеально подходит для выравнивания ногтевой пластины, даже для начинающих мастеров. Она не убегает, крайне медленно перетекает по ногтю, за счёт чего даёт много времени на манипуляции.

База идеально самовыравнивается, хотя и очень долго, за счёт чего можно сделать идеальный блик, укрепит ноготь, а также скрыть любые дефекты ногтевого покрытия. Даже донаращивание свободного края можно сделать без всяких формы и сложностей.

▪️ Ощутимый минус базы - она неимоверно печет в лампе, это нюанс густой консистенции и твердости итогового покрытия. Примерно с 10 секунды при стандартной мощности пальцы держать в печке невыносимо, из плюсов, она фиксирует за 5-6 секунд, после чего можно сушить с перерывом.

Меня же очень выручает дополнительная функция моей новой любимицы: Бюджетная и качественная лампа для маникюра, с одним очень нужны дополнением. Sun X 54 Вт. Я включаю спец.режим и первые 30 секунд база сушится на минимальной модность, затем постепенно увеличиваясь. За счёт этого получается практически избежать дискомфорта и жжения.

▪️ Полное высыхание при мощности 48-54 - около 60 секунд, после чего на ногте остаётся липкий слой, который можно использовать как липкую основу для дизайна или просто нанести сверху цветной слой.

База не конфликтует с материалами других брендов и идеально держит любое покрытие.

▪️ Также я использую капельки этой базы для крепления страз и бульонок, держатся они намертво.

▪️ Благодаря большой прочности получаемого покрытия, база не очень хорошо сочетается с тонкими, короткими ноготками (при нанесении тонкого слоя) и можно сколоться с мягких кончиков.

А вот если укрепить кончики полигелем, то получится идеальный квадрат с острыми, надёжными уголками. Именно поэтому, я очень люблю Nartist. Несмотря на нюансы, она часто меня выручает.

РЕЗУЛЬТАТ

База отлично смотрится на любой длина ногтя, но все же на длинных ее использование более обосновано, она делает ногти более толстыми и крепкими и даёт время выравнивать покрытие и сделать идеальный блик.

Nartist Smart Base Extreme Rubber
Особенно круто, как я уже сказала, на хорошей длине ногтя. Например, на толстых натуральных и долго отращиваемых с опытным ремонтом парочки трещин.

Nartist Smart Base Extreme Rubber
Сверху без проблем ложится гель-лак любого бренда и консистенции, позволяя творить любую красоту. Но учитывая время на работу с такой густотой, я использую ее только с максимальной длиной.

СТОЙКОСТЬ И СНЯТИЕ

Как и большинство материалов для мастеров маникюра, база Nartist имеет некоторые нюансы носки, но если следовать простым рекомендациям, то маникюр будет невероятно радовать своей стойкостью.

Например, он стал незаменим для укрепления очень длинных ногтей, которые с ним превращаются в камень и носятся без отслоек и сколов.

Nartist Smart Base Extreme Rubber

Да и на чуть меньшей длине база показала хорошую носкость.

Nartist Smart Base Extreme Rubber
Как видите отслоек нет даже на самых кончиках.
Nartist Smart Base Extreme Rubber
Но все же - стойкий, не значит бронебойный. И если тщательно стукнуть пальцем о что-то твердое, то можно получить трещину.
Nartist Smart Base Extreme Rubber
Однако полученная трещина никак меня не беспокоила до следующей коррекции, а это больше недели после излома. Убойная стойкость.

А вот снять такое покрытие не так уж просто. Мой китайский аппарат справляется с этим, но все же с трудом, так как материал очень плотный. И снимать его нужно, разумеется, не полностью, чтобы не травмировать ноготь.

ВЫВОД

Nartist Smart Base Extreme Rubber - это крайне густая база для маникюра, которая идеально подходит для длинных ногтей, а также для набивания руки новичкам.

База прекрасно носится, не капризна и не тороплива в использовании. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Идеальная стойкость
  • Идеальный блик
  • Подходит для донаращивания и ремонта
  • Подходит для укрепления
Недостатки
  • На подходит для тонких и коротких ногтей
  • Печёт в лампе
Zimirinkaрекомендует
23.09.2021
я сталкивалась с базами, от которых жжет в лампе, и по носке не заметила, что она хуже или лучше...
31.10.2021
что у вас за топ? и желтит ли он на белом? Невероятный блеск 😍
31.10.2021
https://irecommend.ru/content/moi-lyubimyi-top-dly... вот этот, самый любимый из всех