Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 18:17

Как только полигели вошли в мир ногтевого искусства, так моментально начали пользоваться спросом среди мастеров и домашних мастериц. Я отношусь ко второму типу, делая ногти себе любимой.

Я хоть и люблю делать покрытие самостоятельно, но всегда за правильную организацию времени. В целом, у меня уходит по 2-3 часа на снятие, маникюр и нанесение нового покрытия. Почему так долго? Очень много времени уходит на укрепление, как вспомню, что раньше я использовала еще и пудру, так плакать хочется (это еще + минут 40 и минус нервы). Спустя время стала укреплять гелем и вот на смену этим двум укрепителям пришёл универсальный ПОЛИГЕЛЬ, который сочетает в себе и гель и акрил, поэтому его еще называют акригелем/акрилактиком. Я очень редко наращиваю ногти с его помощью, обычно укрепляю или донаращиваю небольшие участки. Но и это мне казалось уже долгим процессом, поэтому я начала искать что бы могло еще сократить это дело ? И нашла - им стал ​​​​​Жидкий полигель Nartist Liquid polygel Rose.

Место покупки - профессиональный магазин косметики "Женский соблазн".

Цена - 715 рублей по карте клиента, а без нее 850, но считаю, что база оправдывает каждую копеечку.

Объем - 15 мл, я пользуюсь каждые 3-4 недели уже больше полугода, но думаю что средство скоро уже закончится, в целом расход получился очень экономным.

Оформление. Дизайн флакона очень яркий и стильный кислотно-розового оттенка, выполнен из матового стекла по ощущениям очень мягкий и приятный материал.

На упаковке есть некоторая информация о покрытии.

Оттенок нюдовый розовый, но выглядит на типсе как прозрачный, я бы его назвала естественным или натуральным.

Текстура. Она прям густющая, вязкая, но удивительная этим! Она вполне может выровнять ногтевую пластину, также можно использовать верхние формы для придания красивой формы. Здесь больше вопрос умения пользоваться материалом.

Кисть удобная, но мне как будто не хватило объема, хотя специалистам-изготовителям виднее. Лака набирается оптимальное количество для того, что покрыть один ноготок, но и здесь всё очень индивидуально.

❗Очень важный момент, прежде чем наносить такие жесткие покрытия, ногтевую пластину нужно хорошенько подготовить. Для начала ноготь нужно сделать матовым, т.е. немного забафить, обезжирить, нанести бондер, приподнимающий чешуйки ногтя, затем нанести тонкий слой пластичной базы. У меня специальная скотч-база, которая служит как двусторонний скотч, скрепляя ногтевую пластину и последующее покрытие.

И во пока я писала этот абзац, мне в голову пришла мысль показать наглядно, как проверить базу на жесткость/пластичность. Для примера я взяла жесткие и мягкие средства. Все три средства заявлены как жесткие. А рядом я капнула рубер базу, которая как раз и должна служить промежуточным слоем перед укрепляющим.

гель, полигель классический, полигель жидкий
База показала себя отлично, пластичная.

Гель сломался сразу:

Акригель:

А вот когда должна очередь до нашего полигеля, я просто выпала в осадок: жидкий полигель не сломался, хотя заявлен как твердый.

Я даже нанесла слой потолще, все равно не сломался, а сложился как мягкая база, при этом он довольно таки твердый. Я больше полугода отходила с ним и ни разу он не подвел меня. Возможно, это специфика материала, но все равно странно.

В свое время я пользовалась всеми средствами и все меня в плане качества носки устраивали, просто какие-то дольше наносить, где-то нужно специальная кисть, а я хочу нанести как можно быстрее и в этом мне очень нравится именно Жидкий полигель Nartist Liquid polygel Rose.

Сушка в лампе.

Наносим Liquid Polygel тонким слоем, ставим каплю, делаем выравнивание! Полимеризуем Clear(прозрачный)-60сек., цветной-120сек.

Я делаю это гораздо быстрее в моей гибридной лампе мощностью 36 Вт, сушу примерно 60-70 секунд каждый пальчик, но лучше, конечно, воспользоваться инструкцией.

Нанесение на ногти.

Подготовив пластину, начинаю нанесение самого материала: делаю это как обычной базой.

Просушиваю.

Наносим Liquid Polygel тонким слоем, ставим каплю, делаем выравнивание!

А затем убираю липкость, если требуется. после этого этапа можно нанести топ, а можно нанести покрытие.

Я шлифую пилкой 240 грит, убираю пыль, обезжириваю и уже наношу покрытие гель-лак.

На это раз мои ноготочки будут в расцветке фисташковая зебра.

Наношу топ и вот мое покрытие готово.
Полигель не дает лишнего объема, поэтому ногти не выглядят как пирожки. Не смотря на то, что жидкий полигель не прошел проверку на жесткость, я относила ногти больше полгода и за всё время гель не вызывал у меня ни одного нарекания. Ногти крепкие, прочные, главное соблюдать определённые правила при нанесении и покрытие будет радовать долгое время! Что касается стойкости, то мне кажется, что их можно тоскать вплоть до срастания. Спиливаю аппаратом.

Я могу смело рекомендовать Жидкий полигель Nartist Liquid polygel Rose.

o_sadovaiaрекомендует
Красиво.