Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 18:58

Здравствуйте, мои дорогие! Сейчас я расскажу, как я лечила фурункулы у дочери.

У моей дочки с детства такая напасть- аллергический дерматит от укусов комаров. Сам дерматит- волдыри, покраснения лечится вот этой мазью. А однажды случилось вот что- пропустила я один укус у неё на ноге, а когда заметила, то это был уже не волдырь, а красное распухшее пятно с твердым центром и горячее на ощупь. Пошли мы с ней к дерматологу. Оказалось, что это фурункул и что он может образовываться от дерматитного волдыря. Прописал он ей ихтиоловую мазь. Велел менять повязки 2 раза в день, протирать спиртом вокруг фурункула.

Мазь эта неприятно пахнет, но можно потерпеть, она коричневого цвета и пачкает одежду- будьте осторожны!

Я накупила марлевых стерильных салфеток, вату прикладывать нельзя к фурункулам. Купила лейкопластырь шириной 1 см. Мазь у меня была в баночке, пришлось её подцеплять ватными палочками. Наносила мазь на салфетку, приклеивала лейкопластырем.

Первый раз, когда мазь на фурункул наложила на ночь, утром сняла повязку- это был ужас: кровь и гной смешались, фурункул созрел, из центра лез гной, вокруг была кровь. Я пишу не для того, чтобы вам плохо было, но если такое случится, чтобы вы были готовы. В общем, я испугалась, но сделала как врач велел: протерла вокруг спиртом и снова свежую повязку с мазью наложила. Так меняла 2 раза в день, гной ихтиоловая мазь высосала, фурункул прошел и ничего от него не осталось. И не раз еще к этой мази я прибегала, когда вдруг у дочери выскакивал фурункул.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Вытягивает глубокие гнойники
  • Дешево стоит
  • Помогает от фурункулов
Недостатки
  • Специфический запах
Мирабилисрекомендует
24.04.2014
Я тоже спасалась ихтиолкой от фурункулов, но это не главное лекарство против фурункулов! Мазь наносишь на один фурункул, а выскакивает на следующий день два в других местах. Это мазью не остановить.
24.04.2014
Ну скажу так. У дочки фурункулы были от укусов комаров, если волдырь вовремя не вылечить. Так что я лечила именно фурункулы местно мазью.
Вообще фурункуллез от питания зависит, от работы печени, от кишечника.
Мазью и другими средствами для повязок от фурункулов можно лечить местно.
Если после мази на другой день выскакивают в других местах, то это уже начался фурункуллез и лечить надо как местно, так и внутренне. Для этого и таблетки выписывают и питание меняют.
08.05.2014
О, тоже как-то пришлось воспользоваться. Но помог в итоге Левомиколь, алоэ и курс антибиотиков Stare
08.05.2014
По идее, если много фурункулов, то печень надо чистить. Антибиотики опасно. Я обошлась только мазью.