Опубликовано 4 Июль, 2021 - 16:40

Здравствуйте.

В нашей жизни сложно уберечься от стресса.

Кто-то спасается релаксом:

Кто-то йогой, кто-то лекарствами.

Я обхожусь БАДами. Когда начинает колбасить, просто покупаю Магний + В6, неважно какого производителя. По моему опыту справляются с проблемой все подобные препараты.

Магний-это пища для сердечной мышцы, поэтому принимаю его даже если с нервами полный порядок и стресса не предвидится. В последний раз купила немецкий препарат от бренда Taxofit.

Немцы добавили в БАД мелатонин и указали, что препарат нужно принимать перед сном. Оно и понятно:

Мелатонин является основным гормоном эпифиза — органа, передающего информацию о световом режиме окружающей среды во внутреннюю среду организма. Изменения концентрации мелатонина имеют заметный суточный ритм — как правило, высокий уровень в течение ночи и низкий уровень в течение дня.

При постоянном стрессе ухудшается качество сна, поэтому этот компонент вроде как и не лишний.

Плюс ко всему положили экстракт хмеля.

На Руси шишки хмеля считали отличным успокоительным – из них делали подушки для младенцев, настои давали при упадке сил.

Ну и информация от производителя:

taxofit® Magnesium 500 Night расслабляет мышцы, нервы и клетки ночью и помогает засыпать. Высокие дозы магния выделяются в течение ночи и расслабляют мышцы во время сна. Хмель помогает заснуть, витамин B6 также обеспечивает нормальную работу нервов, а витамин E поддерживает защиту клеток и, таким образом, естественную фазу регенерации организма в течение ночи.
Свойства продукта:
- Магний способствует нормальной функции мышц
- Хмель способствует сну и расслабляет
- Магний и витамин B6 способствуют нормальному функционированию нервной системы.

Люблю немецкие БАДы за то, что, как правило, достаточно одной таблетки в день. Не нужно помнить постоянно, что три раза на день тебе надо употребить какие-то препараты.

В упаковке два блистера по 15 пилюль. Пилюли приличного размера

Но благодаря специальной пищевой оболочке, глотаются легко.

Я немного настороженно отношусь к новым сочетанием компонентов в привычных уже препаратах. Мелатонин меня немного озадачил. Сплю я хорошо, высыпаюсь, снов не вижу. Лишнего мелатонина мне не нужно. Но на глаза попался только этот препарат, потому был куплен именно он.

Вечер первый. Приняла БАД перед сном. Вырубилась минут через 20, почувствовав как Морфей непривычно сильно затягивает меня в свои сети. Ночью было что-то! Как я уже сказала, снов я не вижу, но в ту ночь я стала участницей фильма-катастрофы. Это было похоже на фильм "2012" с любимым Джоном Кьюсаком-вокруг рушились небоскребы, все взрывалась, падало, гигансткая цунами накрывала мой дом.... Но мой коробок выстоял и даже не пострадал.

Утром я открыла глаза и сказала "вау!". Такого я еще не видела. Мысль, что это случайность я отмела сразу.

Вечер второй. Приняла пилюлю. Засыпала в размышленьях, что я увижу сегодня? Сон был не хуже. Африка. Минное поле, через которое обязательно мне нужно перейти. Все, кто это пытался сделать погибли. А я, блин, прошла, и было даже не страшно.

Утром я отчетливо могла вспомнить все детали этого сна-потрескавшуюся африканскую землю, сухую кожу на тонких ногах африканцев и т.д.

Вечер третий. Запила пилюлю, уснула. Спала без снов, как обычно. Удивилась даже.

Последующие ночи проходили в обычном режиме без снов.

Принимала препарат неделю. Почувствовала расслабление и покой. И все бы хорошо, если бы не один жирнючий минус! Каждое утро после вечернего приема я чувствовала себя такой разбитой, как-будто накануне бутылку шампанского в одного выпила. Вялость и слабость. Нафига мне такой покой?

Муж выдержал только два дня приема этого препарата. Сказал, что такой ужасный бред ему никогда не снился и тоже был утром как разбитое корыто.

Возможно, если вы страдаете бессонницей, мелатонин будет кстати, а нам вот он оказался лишним. Или может быть это экстракт хмеля так действует? Не знаю... Хочу купить обычный Магний В6 без всяких хитрых добавок.

Плюсы:

-удобная дозировка;

-легко глотать;

-действует успокаивающе.

Минусы:

-странные сны;

-разбитость по утрам;

Надо оно вам или нет, каждый решает сам.

Я препарат не рекомендую.

Достоинства
  • Легко глотать
  • Удобная дозировка
Недостатки
  • Разбитость по утрам
mitina3112не рекомендует