Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 20:24

Всем привет

Я обожаю ИКЕА. И когда мне нужен был срочно недорогой шкаф, то первым делом я стала искать его конечно же в икеюшке. Чисто визуально и по ценнику мне понравился бримнэс, его и было решено купить. Но в эксплуатации выявилось пару минусов из-за которых я бы покупку вряд ли повторила.

Обо всём читайте ниже.

3-х створчатый шкаф БРИМНЭС IKEA

Где купить? Я покупаю товары у перекупщиков, так как магазина в моем городе нет

Цена? Я покупала примерно за 8500, сейчас ценник прилично вырос, уже 12 тысяч

Производитель - Швеция

Описание

Дом должен быть безопасным местом для всей семьи, поэтому обязательно крепите эту мебель к стене с помощью прилагаемого крепежа.

Зеркальную дверцу можно расположить слева, справа или в центре.

Съемные полки позволяют регулировать внутреннее пространство в соответствии с потребностями хранения.

Организуйте внутреннее пространство с помощью аксессуаров серии СКУББ, и порядок обеспечен.

Регулируемые петли обеспечивают правильную фиксацию дверцы.

Для разных стен требуются различные крепежные приспособления. Подберите подходящие для ваших стен шурупы, дюбели, саморезы и т. п. (не прилагаются).

1 платяная штанга прилагается.

3 cъемные полки и 1 несъемная полка прилагаются.

Ручки прилагаются.

Аксессуары для организации хранения в гардеробе продаются отдельно.

Комбинируется с другой мебелью серии БРИМНЭС.

Внешний вид и качество│сборка

Всё пришло ко мне в картонных коробках, которые все прономерованы. В комплекте идет подробная инструкция, фурнитура.

Всё доски качественные, брака нет. По весу достаточно легкие. Постороннего запаха не ощущалось. При сборке обязательно что-нибудь нужно подложить, у нас этим что-то служили сами коробки.

Сборка заняла часа 4 примерно, всё легко. Каждый шаг прописан в инструкции, все отверстия необходимые есть. Вообще эта фирма напоминает конструктор лего для взрослых.

Кстати к стене мы его не крепили, ибо он достаточно тяжелый и не шатается, да и детей у нас в гостях не бывает.

Шкаф 3х створчатый, в нем 4 полки отдельно и большой отсек с 1 полкой и штангой. Полку эту 1 вы можете располагать, как сверху, так и снизу.

Я решила сделать полку снизу и наложить контейнеров.

Здесь указаны полностью все размеры.

В эксплуатации и мои усовершенствования

Итак, шкаф планировался для двух взрослых человек для хранения одежды. Но уже на первых порах я поняла, что мне катастрофически не хватает в нем места. И было решено добавить ещё одну полку. Так как для бримнэса не предусмотрены дополнительные полки в продаже, я искала в своих мебельных, но цены кусалась, за полку хотели от 1500 рублей. Ну согласитесь, что это неадекватный ценник. В итоге нашла я полку на сайте ИКЕА называется KLEPPSTAD КЛЕППСТАД. Она идет чуть больше, поэтому мы её чуток подрезали. Все вышло в 500 рублей с доставкой.

Со второй полкой стало повеселее, но проблему она по итогу не решила.

В общем по поводу вместимости для меня это детский шкаф. Там, где 4 полки вообще странная тема, они вроде такие большие и вместительные, но туда не напихаешь много вещей.

Плюс ко всему расстояние от потолка до шкафа осталось сильно приличным. Вот если там хранить какие-то сезонные детские вещи или просто поставить короба, то такой вариант подойдет опять-таки для детского шкафа. Для взрослых же это просто сборщик пыли и нерациональное пространство, которое не используется. Там образуется столько пыли, что ничего хранить уже не захочешь. Да и вид незаконченности фонит.

В целом, его размер его главный минус, ну и вот невозможность докупить полки тоже.

А так вполне себе самостоятельный шкаф. Много влезает, просто не очень как-то все рационально.

Внешне он хоть и светлый, но грязь не притягивает. Смотрится легким. Зеркало узкое 18.5 см, но его тоже хватает, чтобы одеться с ним, отражение не искажает. Кстати двери можно менять как хочешь, но по мне самое удачное и классическое, когда зеркало в центре. Петли сделаны таким образом, что все щели можно легко отрегулировать.

Ручки крепкие, петли тоже, за пол года эксплуатации ничего не люфтит, не скрипит, двери не хлопают.

Протираю я его редко, тк вообще не пачкается, если не считать постоянную пыль наверху.

Вывод

Если подытожить всё вышесказанное, то я бы рекомендовала его в детскую, к девочке например или одному взрослому. Паре же в нем места катастрофически мало. У шкафа есть целая серия дополнительной мебели, это плюс, если хочешь собрать всё в едином стиле, но минус, потому что в ИКЕА есть удивительная способность убирать из ассортимента товары, которые вроде как людям нравятся.

К покупке рекомендовать не могу, внешне смотрится стильно, но не практично на деле, сама бы больше такой не купила.

• Плюсы

- Красивый

- Не утяжеляет пространство

- Есть зеркало

- Недорогой относительно

- Хорошая фурнитура

- Вместительный для 1го человека

- Прост в уходе

- Можно собрать единый стиль БРИМНЭС

- Есть в черном и белом цвете

- Можно докупить мягкую полку и повесить на штангу

- Если хранить чеки и инструкции, то при какой-то поломке недоброкачественной, вы легко сможете обменять мебель на новую

• Минусы

- На двоих взрослых места мало

- Нет дополнительных полок в продаже под размер

- Остается много пространства над шкафом

- Нет выпила для плинтусов

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

_____________________________________________________________________________

Другая мебель из ИКЕА и не только

Комод БРИМНЕС

Стол МИККЕ

Гримерное зеркало

Стеллаж ЛЕРУА МЕРЛЕН за 1200

Подкладка на стол

Лампа ФОРСО

ИКЕА ALEX (АЛЕКС) Тумба с ящиками

Достоинства
  • Дешевый
  • Достаточно вместительный
  • Красивый
  • Лаконичный стиль
  • Можно переставить полки
CraZy_Riне рекомендует