Опубликовано 26 Май, 2021 - 20:15

Привет всем заглянувшим!

Уже довольно давно я перешла на запекание в рукаве. Это просто, удобно, а главное всегда чистый противень или форма. На днях закончилась эта нужна вещь, а в магазине увидела пакеты и взяла. Оказалось они ещё удобней. Встречайте пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами.

Место покупки: "Лента".

Цена: около 50 рублей.

Бренд: "Фрекен Бок".

Упаковка: картонная коробочка, яркая, на картинке очень аппетитное запечённое мясо Smile

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

Количество штук в упаковке: 15.

Сзади много полезной информации от производителя.

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

Данный вид изделия пригоден как для запекания, так и для заморозки. Огорода или дачи у меня нет, заморозкой собственных овощей или зелени не занимаюсь. Но испробовала пакет в морозилке - правда не рвётся и вполне пригоден для этого дела.

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

Упаковка вскрывается с обеих сторон, внутри сложенные пакеты.

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами
В середине обнаружились клипсы. Они имеют волнистые края, не рвутся в процессе использования, в духовке не сгорают и не плавятся.
Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

Размер пакета вполне стандартный: 30*40 см.

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

И так, отличие рукава от пакетов в том, что первый нужно отрезать самостоятельно и закрепляется он, соответственно с обеих сторон. Пакеты же уже готовы и закрывать (скреплять) их нужно лишь сверху.

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

Для запекания применяются очень легко. Я готовлю в них любое мясо (курицу, свинину, говядину), рыбу, овощи и т.д. чаще конечно же мясо. К примеру курицу люблю в горчично-медовом маринаде. Для этого смешиваю мёд, горчицу, чеснок и соевый соус, обильно смазываю курицу, выливаю остатки, оставляю на какое-то время, далее перекладываю в рукав или в пакет и запекаю около часа.

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

Пакет сверху закрепляю клипсой. Это очень удобно, так как правило, руки либо жирные, либо мокрые и не всегда хочется их мыть. А справиться с одной клипсой в два раза быстрей и проще.

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

Перед тем как поставить в духовку, прокалываю пакет в нескольких местах зубочисткой. Внутри он не рвётся, не горит, не плавится (поверьте, бывают и такие неудачные пакеты или рукав, например как вот этот). Содержимое не проливается и не вытекает.

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

В итоге чистая посуда, мне достаточно только звать семью к столу.

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

Плюсы:

• приемлемая цена;
  • в упаковке 15 штук;
  • удобные клипсы;
  • не горит и не плавится;
  • проще и быстрей чем рукав.

Минусов я не обнаружила. Впредь намерена перейти на пакеты. Если вы по прежнему мараете посуду для запекания - советую попробовать эти пакеты.

Желаю всем доброты и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешевые
  • Есть клипсы
  • Упрощают приготовление блюд
  • Чистая посуда
Черёмуха Перваярекомендует
27.05.2021
Да, рукава не очень удобные, постоянно где-то раскрываются. Пакеты, видимо, лучше." Будем искать".
Ну я бы не сказала, что закреплённый рукав у меня раскрывается, но пакеты и правда удобней Smile))