Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 00:25

Примерно год баловала свои волосы профессиональными средствами. Бальзам остался, а вот новый шампунь был необходим. Не располагала особыми средствами на тот момент, да и решила, что и в масс-маркете найдутся хорошие средства, нужно эксперементировать.

Мои волосы: каждый день подвергаются мытью и сушке феном; бывают суховаты на концах и пушаться, к тому же от природы они вьются и приходится их выпрямлять, но опять же во время сушки феном. К слову стоит только появится на улице, когда идет дождь - все, пиши пропало.

От шампуня я ждала в первую очередь достаточного, но не чрезмерного питания, так как это не вариант для ежедневного применения. Свойства позваляющие облегчить укладку приветствовались.

"Атласные пряди" помимо ухода обещал разглаживающий эффект и даже защиту от завитков во время влажной погоды. Решила взять.

1. Шампунь имеет достаточно резкий запах. Он не слишком навязчив, но после мытья головы ванная комната еще какое-то время держит его. Скажу честно, он не слишком мне нравиться, но по сути это не важно.
2. Легко распределяется по волосам и хорошо пенится.
3. После мытья я всегда использую бальзам-ополаскиватель. Считаю это необходимостью и никогда не принебрегаю этим правилом. Но могу сказать, что после самого шампуня, до нанесения бальзама волосы не самые приятные на ощупь. Бывает при использовании других продуктов они буквально текут по рукам, здесь же по собственному опыту могу сказать - без бальзама будет ощущаться сухость. Но это мое субъективное мнение.
4. Расчесываются волосы хорошо. Но даже не знаю, чья это заслуга - шампуня или бальзама. Укладываются тоже не плохо, НО - электрезуются. Это большой минус для меня.
5. Проверку влажностью шампунь не прошел. Не ждите, что они остануться прямыми во время дождя, да что уж говорить, просто во время тумана. Достаточно пары минут и завитки снова с вами.
6. Для ежедневного использования не подошел. После нескольких применений стала замечать, что волосы будто не промыты, тяжелые и быстрее становяться неприятными как на вид так и на ощупь.
Дополнение: особого ухода я не заметила. Совершенно обычный шампунь.

Ставлю тройку данному средству. Возможно оно не такое уж и плохое, но мне как покупателю не нравятся пустые обещания. Заявленное не исполняется, а значит спасибо, больше не нужно.
Рекомендую данное средство только тем, у кого волосы сами по себе прямые и не требуют особого ухода, а главное - ежедневного мытья.
Fake_Itне рекомендует
25.04.2013
Согласна с вами,много громких слов... У меня и без влажности он не особо себя проявил.