Опубликовано 24 Январь, 2015 - 14:11

Доброе время суток всем Smile

Решила написать отзыв для девушек мечтающих о длинных и здоровых волосах.

Да, знаю, многие что только не перепробовали, но с генетикой не поспоришь и какие бы "танцы с бубнами" не делала, остаешься в итоге со своей скудной шевелюрой. Но не стоит сдаваться!

Я вот как раз из тех девушек, которые ставят перед собой цели и не смотря на генетику, все же удается в какой - то мере добиться своего. Это я про свой опыт отращивания и восстановления волос.

Фото моих волос в настоящее время Wink

мои волосы в настоящее время)

~~~~~~~~ Небольшой экскурс моих преображений и экспериментов с волосами... ~~~~~~~~

Когда я еще была очень юной первый раз решила покраситься в блондинку и вот тут понеслось, покраска за покраской (корни то надо красить) и в итоге волосы сильно испортила, маски для волос давали кратковременный эффект и волосы приходилось постоянно состригать, так как их состояние оставляло желать лучшего.

Потом я кардинально решила сменить имидж и покрасилась в брюнетку. В целом мне все нравилось и благодаря более щадящим краскам для волос, волосы смотрелись блестящими и здоровыми, но максимальную длину я смогла отрастить только чуть ниже плеч. При этом с густотой волос были проблемы, помню как стыдилась косичку завязать.

И вот с тех пор я серьезно решила вернуть свой родной цвет волос и отрастить красивые длинные волосы.

Для этого мне пришлось несколько раз ходить в салон красоты, для того чтобы избавиться от черного цвета волос. Специальным средством мне мазали волосы, которое как-бы вытягивает черный пигмент и в итоге я стала сначала ярко рыжей, потом медного оттенка, похожего на мой родной цвет волос - русый.

мои эксперименты с волосами )

**********************************************

Я перестала красить волосы, отращивала их, делала различные маски для укрепления и роста волос. И из всех масок и масел, которые я испытала, больше всех мне понравилась маска для волос из яйца, меда и кокосового масла, для меня это самое лучшее и эффективное масло. Даже простое применения кокосового масла для волос дает потрясающий результат.

В общем маской я пользуюсь уже долгое время и просто в восторге! Волосы после нее блестящие, напитанные и крепкие. А также волосы становятся послушными и более плотными по структуре, уменьшается их выпадение.

Применяю ее один раз в неделю, иногда один раз в две недели, под настроение. Если ее правильно делать, результат не заставит долго ждать. Подробная инструкция представлена ниже, смотрим Smile

Делать маску очень быстро и просто.

1) Берем яйцо, мед и натуральное кокосовое масло.

2) В подготовленную емкость для маски добавляем яйцо.

3) Далее добавляется столовая ложка меда.

4) И наконец столовая ложка кокосового масла.

5) Полученную смесь тщательно перемешиваем и вуаля, маска готова!

приготовление маски для волос

~~~~~~~~~~****************~~~~~~~~~~~~

А теперь я подробно расскажу как я ее применяю.

Приготовленную маску я беру с собой в ванну, а также шапочку для душа, теплое полотенце и обычное, все это пригодиться.

1) Мою голову шампунем и тщательно смываю его.

2) Затем на высушенные полотенцем волосы, наношу очень аккуратно маску на корни волос и кожу головы.

3) Потом распределяю маску по длине волос.

4) Одеваю шапочку для душа.

5) Теплым полотенцем закутываю голову.

Держу маску 1-2 часа и смываю с помощью шампуня. Важный момент! Так как в маске, содержится белок яйца, смывать ее нужно теплой водой и ни в коем случае не горячей, иначе белок свернется в виде белых хлопьев по волосам.

применение маски для волос

Еще, хотела бы обратить внимание на такой цветок, как ромашка. В народной медицине у нее широкий спектр применения. Я ее использую для ополаскивания волос. Она делает волосы блестящими и укрепляет их.

Купить пачку цветков ромашки можно в аптеке, цена около 7 грн. или 25 р.

цветы ромашки

**************************

Как приготовить отвар для ополаскивания волос из ромашки? Далее я все подробно рассказываю:

1) Берем стакан и сыплем в него столовую ложку цветков ромашки.

2) Заливаем кипятком.

3) Накрываем крышечкой стакан и даем настояться отвару 15-20 мин.

4) С помощью ситечка процеживаем.

5) Получаем отвар из ромашки, который надо еще развести мягкой питьевой водой приблизительно 1:3.

Все, теперь можно применять Smile

приготовление отвара из ромашки

После того, как я сделала маску и смыла ее, ополаскиваю волосы этим раствором из ромашки. Далее сушу волосы естественным способом ( без фена) и немного подкручиваю кончики волос (это я делаю редко, но эффект мне нравится Smile )

И вот что получается Smile

мои волосы)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~**************************************~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще я часто делаю обычную кокосовую маску для волос. Достаточно ее применять один раз в неделю и состояние волос намного улучшается. Волосы становятся блестящими, увлажненными и шелковистыми, а также укрепляются луковицы волос и исчезает перхоть.

Как я ее применяю и какое именно кокосовое масло я использую можно подробно почитать здесь.

А вот результат после применения этой маски. Честно говоря всем советую ее делать, очень просто и эффективно.

Многое уже рассказала по уходу за волосами в домашних условиях, но хочется добавить несколько советов и рекомендаций, которые я приобрела с опытом и методом проб и ошибок:

1. Нужно обязательно следить за своим здоровьем.

У меня когда-то был период, когда волосы просто пачками выпадали, ничего не помогало и мне реально было страшно за свою "шевелюру". Я пошла к врачу и по сдавала кучу анализов, в том числе и на гормоны. Оказывается у меня был гормональный сбой и после лечения все нормализовалось и волосы перестали так сильно выпадать, да и кожа лица преобразилась в лучшую сторону.

Поэтому контроль гормонального фона - очень важный фактор, в том числе и для волос.

2. Подбор безопасной и качественной косметики по уходу за волосами.

Я использую органические шампуни для волос. Нравится шампунь от Sante Био укрепляющий для тонких волос и вот такой, дешевле, но в целом тоже хороший)

шампунь органический

Кондиционер и бальзам тоже стараюсь покупать органические, так как наношу их и на корни волос. Кондиционер, который я покупаю уже не первый раз и полностью им довольна от Logona

кондиционер для волос

Использую я и косметические маски, причем обычные из масс маркета, например вот такую. Только не наношу ее на корни, а только по длине волос. Результат от маски совпадает с обещаниями производителя.

маска для волос

3. Использование натуральных масок для волос, сделанных своими руками.

Я делаю маску про которую рассказала выше и ополаскиваю волосы отваром ромашки. Всем процессом и результатом довольна Smile

4. Питание.

Это важный момент, питание должно быть полноценным. Я стараюсь кушать натуральные и качественные продукты. Ем много молочных продуктов и обязательно белок.

Витамины просто необходимы для укрепления и роста волос! Одни из моих любимых и неоднократно проверенных витаминных комплексов - Специальное Драже Мерц.

Достаточно пройти курс приема этих витаминов - 30 дней и в случае с сезонным выпадением волос и просто недостатком в организме необходимых витаминов и минералов, состояние волос, ногтей и кожи значительно улучшаются. И важно, что волосы перестают выпадать.

5. Процесс мытья головы.

За волосами нужно бережно ухаживать и когда я мою голову, стараюсь делать это осторожно и смываю шампунь теплой водой, или слегка прохладной ( так волосы становятся более блестящими).

6. Расческа, которой мы пользуемся...

Ну почему многие девушки дерут пластмассовыми и другими безобразными "расческами" свои волосы, неужели не жалко?

Я категорична в этом вопросе и настоятельно рекомендую обзавестись хорошей расческой для волос. Я использую деревянную расческу с натуральной щетиной. Этой старушке уже несколько лет и я просто не представляю, как я могу пользоваться другой расческой.

7. Поменьше стресса.

Нервы нужно беречь, так как после сильного стресса уже наукой доказано, что волосы будут сыпаться.

8. По возможности не красить волосы.

Как только я перестала красить волосы, это прямым образом отразилось на густоте и состоянии моих волос в лучшую сторону!

9. Не увлекаться феном, плойкой, утюжком для волос и другими "полезными" приборами.

Я в основном сушу волосы естественным способом, таким образом не пересушивая их.

~~~~~~~~~~~~~~~

Что еще хочу сказать.

Может по моим фото и не особо заметен процесс восстановления моих волос. Но по факту я только сейчас имею волосы, о которых мечтала. Густота увеличилась, волосы не секутся и стали более здоровыми, блестящими. Да и не маловажный факт, практически не выпадают.

Конечно есть барышни, которые имеют шевелюру куда лучше моей, но это уже природа и с ней не поспоришь. Я для своих волос делаю все, что в моих силах и вполне рада и такому результату.

Характеристика моих волос в настоящее время: длинные по пояс; тонкие, но их много; здоровые Smile

мои волосы)

Всем спасибо за внимание. Надеюсь мой отзыв полезный.

Роскошных Вам волос и достижения поставленных целей Wink

*******

P.S. Можете почитать еще мои отзывы:

Уход за лицом в домашних условиях

Татуаж бровей

Лазерная эпиляция

ДИЕТЫ:

Не есть после 19:00 (18:00) - самая эффективная диета

Разгрузочный день - вкусные разгрузочные дни )))

Достоинства
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
Arianna Sunshineрекомендует
Красота обязывает Smile
24.01.2015
А мне Ваши рецепты очень понравились) волосы у Вас конечно шикарные
24.01.2015
Спасибо за интересный, подробный и полезный отзыв! Smile
24.01.2015
Хорошие советы! У Вас прекрасные волосы! Все это понятно, стресс убивает состояние волос и их густоту, но Вы сами как-то боритесь с выпадением? У меня сейчас стресс, волосы сыпятся, даже и не знаю, есть смысл делать маски для укрепления корней, если не успокою нервы?
24.01.2015
Аришка топтыжка, Спасибо интересный отзыв !!!! Дааа .. волосы у Вас не сравнимы с теми , которые у Вас были раньше ))))) Эффект заметен )))
24.01.2015
Reus я думаю маска для укрепления волос не помешает в любом случае, но из-за стресса волосы действительно могут выпадать сильно, а тут в первую очередь нужно привести нервы в порядок. Я где -то читала, что даже последствия стресса могут долго давать о себе знать (выпадением волос в том числе). Состояние организма хорошо отражается на нашем внешнем виде)
24.01.2015
Длина просто обалденная) Рецепты мне знакомы но отзыв понравился)
24.01.2015
Волосы прекрасные, советы хорошие. А я вот с яйцами никак не могу сдружиться ))))
Просто МЕГА-результат! Возьму маску на вооружение, спасибо, шикарный отзыв.
Такие дщлинные!просто мечта!!!
Тоже в процессе отращивания! Полезная инфа Wink
24.01.2015
Шикарные волосы! Я тоже занимаюсь восстановлением и отращиванием волос, очень тяжкий труд.
24.01.2015
У вас и свой цвет волос очень красивый, хорошо, что вы больше их не красите! Волосы такие длинные, мне было бы с ними неудобно- как-то отрастила примерно такой же длины- ох, как они меня достали) Постоянно за все цеплялись, и дверьми машины я их регулярно ''зажевывала'' Big smile А мыть их- это был просто ад) Так что я действительно восхищаюсь девушками, которые носят волосы такой длины Smile
Я бы не вытерпела такие длинные волосы отращивать)) У вас большая сила воли)
какие у Вас длинные красивые волосы! Love
беру рецепты на вообружение
24.01.2015
У меня уход за волосами стал уже ритуалом, причем ежедневным.
Ваши волосы отлично выглядят
Очень длинные у Вас волосы. Нечасто такие увидишь
24.01.2015
Я тоже делаю отвар из ромашки. Smile
Полезная информация Innocent а Вы русалка Love
отличная длина!
Волосы классные))
24.01.2015
Волосы обалденные, а цвет - невероятно красивый! Love Мне вот, к сожалению, яйцо для волос совсем не подходит(
Вот это длинна !!!
Волосы потрясающие.
В закладочки.
Ну просто офигенные волосы! >___< Shock :O
24.01.2015
Девочки, огромное спасибо за теплые и приятные комментарии ))) я очень рада если мой отзыв Вам понравился!
Если есть вопросы, пишите, можно в личку, отвечу Wink
Мне понравились все фото, вам хорошо с любыми прическами, по крайней мере с теми, что на фото))) И свой цвет волос у вас очень красивый.
24.01.2015
и все же это состояние волос может называться шевелюрой, потому что "генетика" некоторых просто игнорировала. волосы красивые!
Волосы очень хороши! Струящиеся и здоровые, у Вас все получилось отлично:)
Очень красивые волосы у вас!И уход за ними у вас замечательный!
Я тоже люблю ухаживать за волосами, поэтому отзывы по уходу очень привлекают.
Сейчас вот только смыла масла с волос)Обожаю жожоба+авокадо и с недавних пор добавляю пару капель масла брокколи.Эффект суперский! Love
24.01.2015
Вредная Анна, мне тоже очень нравится масло Жожоба, правда я его в сочитании с авокадо и брокколи не пробовала использовать. Возьму на заметку Wink
24.01.2015
Моя идеальная длина - чуть отросшее каре, не стремлюсь к другой. Но с удовольствием читаю отзывы в этой ветке. У вас очень красивые волосы, и уход интересный.
24.01.2015
какая УМНИЧКА! И ромашку в ход пустила! Класс))
Волосы у Вас обалденные!Smile))
многое беру на вооружение Smile
24.01.2015
вот это длина, мне пока до такой далеко.
Какие длинные волосы! Love
Я тоже перестала резать, начала отращивать. Эх, но мне до такой длины долго еще.
25.01.2015
Шикарные волосы и очень интересный отзыв.
25.01.2015
Правильный подход! Нечего пенять на генетику пока все средства не перепробованы. Я сама "счастливый" обладатель тонких волос и отлично вас понимаю! Моим волосам тоже очень нравятся маски с яйцом, часто добавляю кефир - совершенно не утяжеляет.
25.01.2015
Вот вы молодчина-то какая!!!
Волосы шикарные!
25.01.2015
Красивые волосы, отваром тоже ополаскиваю , а вот за рецепт маски отдельное спасибо, мне скоро придет заказанное кокосовое масло, обязательно попробую, тоже решила волосы относить, не знаю выдержку ли:-)
Ещё 55 комментариев