Опубликовано 15 Август, 2017 - 14:09

999 руб

Одевая свою девочку в первый класс, я решила начать с покупки белой блузки. Искать что-то эксклюзивное, как и переплачивать, смысла нет, так как подобная одёжка носиться будет редко, да и ребенок растет быстро. Белая блузка Faberlic из новой школьной коллекции 2017 года мне понравилась относительной дешевизной и отсутствием вышивок и надписей на самых видных местах. Не люблю "клеймённые" вещи, а Фаберлик очень часто этим балуется. Этот же вариант - безликая такая вещичка, но со своей изюминкой в виде рюшей на кокетке и передней планке, да еще и с милым бантом.

В каталоге блузка выглядит очень симпатично, представлена в двух цветах - голубом и белом. Цена среднерыночная с учетом скидки консультанта зарегистрированного покупателя, по полной каталожной цене можно в магазинчиках найти что-то более интересное.

Я рискнула заказать размер 134, хотя реальный рост моей девочки около 128 см. Побоялась, что блузка сядет впритык и мы ее даже до нового года не доносим.

Вещь пришла ужасно мятая. На свой риск я по ней слегка прошлась утюгом, хотя уже чувствовала, что придется вернуть обратно. Но без глажки блузка выглядела кошмарно, что там на складе с ней делали - большой вопрос. Фотографировать это безобразие не стала.

Однако же, в реальности выглядит она весьма прозаично, не так торжественно, как на страничках каталога. Идеально-белого цвета, блузка на ощупь как 100% хлопок, синтетики в ней не чувствуется. Ткань совершенно не тянется, хотя в составе заявлено 3% эластана, а в описании, что "эластичный хлопок". Ерунда все это!

Кокетка на груди очень привлекательная, даже без шифонового бантика смотрелась бы хорошо. Рюши вокруг нее из основной ткани, а из шифона только бант и рюши по планке.

Борозды на кокетке, как видите, пошиты ровно, с изнанки выглядят достойно.

Лента банта примётана сзади к воротнику одиночным швом.

Шифон тончайший, внутри видно взлохмоченные нити, торчащие из-под обметки...

Да и вообще торчащих ниток очень много, необрезанные нитки висят то тут, то там по всему изделию.

Некоторые пуговицы неаккуратно пришиты и обработаны.

Но это совсем если придираться, в целом же, пошив добротный, строчки ровные, изделие не перекошено. Все внутренние швы обмётаны оверлоком.

Рукава у манжетки чуть присборены, а это значительно мешает глажке.

Почему буду возвращать блузку?

То ли по росту она не подошла моей девочке, то ли конструкция модели такова, но вещь совершенно не села на ребенка.

В талии оказалась как раз, но рукава...! Пьерро бы оценил!

Ребенок у меня не полный, среднего телосложения, но блузка, как видно, сконструирована на совсем тощих и очень высоких девочек с длинными-предлинными руками.

С застёгнутыми на пуговки рукавами вся картинка выглядит немного веселее, но все равно не наша эта блузка!

Сначала я думала заказать на размер меньше, но не факт, что рукава будут сильно короче, а вот в талии, мне кажется, она будет уже мала. Ведь этот-то, 134 размер, моей девочке в талии уже в облипку.

А еще мне не нравится, как пошит воротник: внахлест. Если его наспех застегнуть, начинает кособочить.

Нем не менее, блузку откровенно жаль. В ней и ткань хорошая, и пошита она аккуратно, и стоит приемлемо. А лишние нитки я бы не поленилась обрезать. Вот только пузико у нас большое и руки слишком короткие... Придется ее вернуть, но высоким длинноруким худышкам рекомендую присмотреться.

Еще о Faberlic:

Детские однотонные колготки 100 den

Стиральный порошок универсальный

ShapironGroLрекомендует
Да уж, обидно Smile
15.08.2017
Может, все-таки, брак? Ну не должно так смотреться!! Sad
15.08.2017
Неудачный все же вариант блузки.
Обидно( Моя знакомая брала своей дочке такую блузку - остались довольны. Да и я племяннику частенько беру вещи - по размеру подходят и рукава норм. Может быть брак?
19.09.2017
Скорее всего фаберликовские лекала нам не подходят, я уже не в первый раз беру одежду детям, и ни одной вещью не довольна на 100%, каждый раз разочарование.
Бывает( Главное что альтернатива всегда есть, можно подобрать в магазине.
19.09.2017
Puzzled