Опубликовано 6 Март, 2018 - 14:16

Этот фильм пусть и не новый, но всё равно не теряет свою актуальность. Ведь, согласитесь, ни одна семья не застрахована от таких вот ситуаций.

Коротко о фильме:

В главных ролях: Юрий Батурин, Юлия Жигалина, Екатерина Решетникова

Большая, дружная семья, трое веселых и общительных детей, царящие в ней мир и тихая гармония… Но вся уютная идиллия заканчивается одномоментно, когда героиня погибает в чудовищной автокатастрофе. Оставшись вдовцом, её муж не понимает, как жить дальше. Но он не вправе замкнуться в себе и бесцельно пролеживать время на диване, уставившись в потолок. Ведь тогда некому будет заботиться о детях. Трагедия трагедией, но у них помимо неё есть немало иных проблем, и все они столь разные.

Но, как утверждает древняя народная мудрость, беда одна не приходит. Случайно найденный среди вещей погибшей дневник открывает безутешному вдовцу тайные стороны интимной жизни его супруги. Оказывается, долгие годы она ему беспардонно изменяла. А ещё он с тревогой осознает, что любимая старшая дочь – вероятнее всего, от другого. Да и с остальными детьми тоже не все понятно. Мужчину мучают сомнения.

Возможно, отец-одиночка опустил бы руки и спился, не справившись с бременем свалившихся несчастий, но...

На мой взгляд, сюжет фильма довольно-таки предсказуем и банален. Но интересные моменты в нем всё же есть.

Игра актеров неплохая, хотя и могло бы быть лучше. Очень понравились роли детей. В некоторых моментах было очень жаль их. Их отец по-своему был отрешен, в своих проблемах, и дети, по большому счету, всё время выглядели какими-то одинокими.

Однако можно понять и главу семейства: я сочувствую главному герою, ведь никому не пожелаешь узнать неприятную правду о второй половинке. Хотя не только узнать, но и ПРИНЯТЬ эту правду, смириться и жить с ней...

Сериал немного затянутый, посмотреть можно, но на один раз. Много моментов лишних, которые на мой взгляд, слегка утомляют и делают фильм более затянутым и нудным.

____________________________

Моя оценка фильму: 3 балла.

На первый раз посмотреть фильм можно, и я его даже порекомендую, но пересматривать его вновь лично у меня желания не возникает.