Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 14:28

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Серия книга автора Мариссы Мейер "Лунные хроники" довольно популярна )) Это возможность посмотреть на старые сказки под новым углом, в смешении из старой сказки и кибер будущего и конечно же приключений героев. Я всю серия не читала, но это как то не сильно помешало мне при прочтении квест истории автора "Золушка. Проводи меня на свадьбу".

Эта новинка, буквально недавно вышла в издательстве АСТ - прямая ссылка на книгу, фактически это подарок для фанатов, вариант самому читателю выбрать судьбу и приключения в которые отправится главная героиня и именно поэтому это именно квест - история:

Линь Зола выходит замуж за императора Кая. Пережив множество испытаний, влюбленные дождались великого дня!
Теперь Золе остается лишь надеть великолепное свадебное платье, прийти в сверкающий праздничными огнями зал и сказать: "Да".
Но, оказывается, это не так просто, если путь извилист и полон опасностей, а за каждым поворотом поджидают друзья, враги, незнакомцы или очень, очень заманчивые предложения…
Сюжеты всех книг Мариссы Мейер внезапно переплелись.
Золу ожидает встреча с героями других историй, и ей понадобится твоя помощь.
Только ты сможешь подсказать ей правильный ход и провести через все этапы захватывающего квеста.

К слову в отличии от первой истории о Линь Золе или Золушке эта книга куда меньше - всего 206 страниц, читается очень легко благодаря крупному шрифту

да и сами главы короткие - самая большая была наверное максимум на пять страниц.

Сама книга красиво оформлена

Плотная обложка, чуть играющий цветом рисунок.

Для удобства кстати вначале можно найти перечень всех персонажей этой истории и сразу скажу что тут не только герои "Лунных хроник", но и других история автора

Глубоко в сюжет тех историй вы не залезаете - тут скорее основные ключевые действия тех книг в которых принимает участие Зола. Как именно? Именно читатель после каждой главы выбирает что же дальше будет с Золой, какое действие она совершит и как пойдет развиваться история

То есть в книге "Золушка. Собери меня на свадьбу" нет общей канвы сюжета, это именно читатель "собирает" историю Золы - а выбор начинается уже сразу после первой главы .

И наверное это единственная книга сюжет которой ну просто невозможно проспойлерить )) Потому что его как такового в книге нет ))

Я прочла книгу очень быстро - она и по объему небольшая и главы короткие. Собрала четыре варианта финала книги один даже очень грустный, поэтому в целом скажу что эта книга необычна и именно таким форматом отличается от других историй. Но ... я все таки ставлю ей четверку по нескольким моментам.

Хаотичность приключений Золы - все персонажи из-за этого как картонные, ты не соприкасаешься фактически с этим миром, который автор написала в тех книгах, лишь слегка туда заглядываешь, без истории персонажей, сюжета... только и успеваешь следить за тем в какие ситуации попадает Зола.

Главы разбросаны по всей книге, а на обороте нет нумерации глав со страницам и ты мучительно ищешь нужную главу по всей книге. Кстати в конец истории заглядывать бесполезно )) Там только один финал истории (на удивление я выбрала именно его интуитивно первым), остальные спрятаны в книге.

Но в целом за идею сюжета, за то как автор это оригинально придумала, да и если вы фанат "Лунных хроник" ее стоит прочесть. Она хороша своей оригинальностью и новизной, но не из тех историй, что захочется перечитать.

adell0101рекомендует
Интересно!
23.06.2023
не слышала про эту серию книг
23.06.2023
Вау. Обожаю такой формат!!!
Хороший сюжет
Да, известное издание
25.06.2023
Необычно, но не совсем мое.)))