Опубликовано 13 Июль, 2020 - 18:52

5$

Здравствуйте!
Туалетная вода Soft Musk Delice - притягивает к себе своим вкусным описанием. Решила приобрести себе дабы разнообразить свои парфюмерные запасы.

Цена?- 130 грн (5$ )
Где купить? -
каталог Avon/ у представителя; так же продукция этого производителя доступна к продаже на крупных интернет-площадках Украины: МайкАп, Парфюмс;
Объем-50 мл;
Страна- производитель - Россия.

Описание:
Линейка туалетных вод Soft Musk на данный момент имеет в себе 4 аромата: Soft Musk, Soft Musk Silky и Soft Musk Delice.
Soft Musk Delice - это вторая туалетная вода из этой линейки, которую я приобрела. Насколько я поняла, то отличительная черта этих туалетных вод - это очень сладкие ароматы. Так что если вам приглянулся какой-то аромат из этой линейки- имеет место быть присмотреться и к другим Wink

Delice относительно новый аромат в этой линейке, выпущен в 2019 году.
Дизайн туалетной воды ничем не примечательный, имеет только наклейку на передней части флакона с названием. По виду мне напомнил флакон мужских духов.

Никакой мягкости, лёгкости в дизайне нет, хотя производитель в названии этой линейки делает отсылку к этому.

Упаковка картонная коричневого цвета. Дизайн самой коробочки весьма простенький. Если увидела бы такой на полке в магазине - вряд ли бы даже тестировать стала.

Ну да и ладно. Не будем же судить аромат по "обложке".
Распылитель на флаконе обычный, я бы даже сказала привычный для недорогой парфюмерии в Avon.
Аромат:
У меня к этому аромату сложилось двоякое отношение. Так как расспробовать его с первого раза не вышло.
Начну с описания от производителя:

Аромат Silky Soft Musk от Avon — ода радости. Теплый и мягкий, он с первых нот пьянит шелковистыми переливами нот, привлекая внимание красотой струящегося по коже благоухания. Если вы желаете быстро повысить себе настроение — туалетная вода поможет справиться с поставленной задачей

Пирамида аромата:

Начальная нота: Грейпфрут, Киви, Мандарин
Нота сердца: Ландыш, Розовое дерево
Конечная нота: Ваниль, Кашемировое дерево, Мускус

Со странички каталога мне этот аромат показался очень тёплым, окутывающим. Собственно тем, что нужно в плохую погоду: мягкость, сладость с нотками ванили.
Но после того, как мне пришла полная версия этого аромата сперва немного разочаровалась: слышу химозный шоколад, душную сладость. Никакой мягкости и ощущения теплости. После того как нанесла на кожу, остались не очень приятные ощущения. И я забросила этот аромат до лучших времён, что бы попробовать подружиться с ним позже.
Но вот с наступлением дождей и пасмурных дней решила вернуться к Delice и распробовать его.

И аромат заиграл по-другому: я перестала слышать в нем шоколад, а напротив - слышу карамельные нотки. Ваниль начала ощущаться по-новому. Без душной сладости, а ощущается как тёплое обволакивающее облачко сахарной ваты. Спустя какое-то время шоколад и ваниль не играют так ярко, но на коже слышу запах вкусного какао. Аромат праздника, уюта и вечеров у камина.

Но всё же долго носить этот аромат не могу. Быстро приедается, поэтому пользуюсь им "набежками" под настроение... В какую погоду бы не пользовалась, больше 3-х дней пользоваться Delice не могу.

Стойкость: в этом плане Delice удивили меня своей стойкостью. Ощущаю на коже до самого вечера, а на одежде аромат держится ещё дольше.

В носке аромат даёт шлейф.
Дабы разбавить такой букет сладкой композиции, могу порекомендовать носить этот аромат в тандеме с кисловатыми или цветочными ароматами. Тогда на коже раскрывается совершенно новый: яркий, сочный и лёгкий аромат.
Поэтому если вам не приглянулся этот аромат сразу - рекомендую сделать микс с двух ароматов.

Итог: Soft Musk Delice прийдется по вкусу не всем. Если вы не переносите сладкие ароматы - обходите этот аромат стороной. А если хотите добавить в ваш "арсенал" парфюмерии новый сладко-карамельный запах - рекомендую.

Terapiaрекомендует
Люблю гурманские ароматы! Smile
Мои любимые! Love
13.07.2020
Слушала его, нравится. Пока не купила, но думаю об этом.