Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 22:40

Давно я не смотрела в сторону традиционных средств для бритья в масс маркете, обычно я выбираю ЭКО нишу в косметике.

А тут я подыскивала лосьон после бритья для родственника, который после травмы не мог позволить себе гулять по магазинам сам.

Честно говоря, была очень удивлена, что недорогие ранее Нивеа , Жилетт стоят как бутылка коньяка, цены от 500-600₽ со скидкой.

И все же на маркете мне посчастливилось выкупить лосьон Нивеа по доступной стоимости. Возможно, из-за того ,что этот лосьон "условно" новинка.

Нивеа выпустил серию Фреш Кик, которая, как я поняла, - это альтернатива старой серии Экстремальная свежесть.

🍀ОБЩАЯ ИНФО:

• СРЕДСТВО ПОСЛЕ БРИТЬЯ
  • Лосьон после бритья с мятой и кактусовой водой
  • ОБЬЕМ: 100мл
  • Производство: Германия
  • ЦЕНЫ: 338-680р

Самая приятная стоимость на ОЗОН

🍀 ОПИСАНИЕ:

Не хватает свежести? Попробуй новую линейку средств для и после бритья Nivea men Fresh Kick с мятой и кактусовой водой! В составе лосьона после экстракт мяты обеспечивает приятное ощущение прохлады и свежести на коже без раздражения, а кактусовая вода увлажняет кожу, предотвращая сухость и шелушение. Будь естественно свеж вместе с Nivea men Fresh Kick!

🍀 ОБЕЩАНИЯ:

• Мгновенно освежает и тонизирует кожу
  • Защищает от воспаления
  • Быстро впитывается, не оставляя ощущения

🍀Что понравилось?

Сделано в Германии. По прежнему. Для меня это равно гарантии качества.

Классный стеклянный флакон, толстое стекло.

Детализация бренда - тиснение на крышке, всегда приятно и тоже служит будто бы как печать гарантии.

Кристально прозрачная жидкость, практически не создаёт пенности внутри флакона при встряхивании.

Узкое отверстие дозатора - сложно плеснуть или пролить много. Экономно расходуется.

🍀Что внутри ?

Лаконичный состав, который может меняться, об этом пишут на сайте.

Поэтому всегда смотрю на этикетку на флаконе.

В составе:

Pantolactone, Citric Acid, Sodium Benzoate, Linalool, Limonene, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum.

🍀Полный состав на этикетке:

🍀Для многих интересен аромат:

Для такого лосьона я бы ожидала среднюю по качеству плоскую отдушку. В нашей косметике в мужской косметике так часто бывает, в основном скучный акватический аромат.

А у этого лосьона звучание как минимум трехгранное: сначала насыщенная свежесть с ноткой дерева. Такая искрится мужская нота, которая сразу же почти переходит в жизнерадостную свежесть цитрусовых. И уже потом поднимается в лёгкое акватическое звучание. Лёгкий бриз - без первых нот он казался бы почти скучным. Но в итоге слияние ароматов запоминается!

Аромат ненавязчивый, нерезкий, приятно-свежий. Очень сбалансированный. Мяты я не чувствую.

Для любителей чем-то пахнуть звучит хорошо, но и не отвлекает.

А вот кто любит насыщенные парфюмированные ароматы - покажется слишком лёгким.

🍀Влияние на кожу:

Тестировала на своей чувствительной коже -

Впитывается прекрасно, быстро, слегка смягчает кожу, увлажняет. Нет липкой пленки, как это бывает в женских увлажняющих средствах. На коже практически не ощутим после впитывания.

🍀 Реакции кожи:

Ощущения комфортные, без покраснения.

💚 Достоинства:

💚Приятный акватическо-цитрусовый аромат.

💚Средство быстро впитывается в кожу.

💚Хорошая текстура- увлажняет и не даёт липкости

Недостатки:

Не нашла

🍀 🍀🍀 ВЫВОДЫ:

Старая добрая NIVEA по доступной стоимости - оказывается возможна и, как ни странно, не в оффлайн-магазинах, а на крупных площадках он-лайн, где часто наценки бывают в 2-3 выше от разных продавцов. Мне показалось, что средство очень приятное и легкое по аромату, и несмотря на свою масс-нишу - звучание аромата красивое. Ухаживающие увлажняющие качества и комфорт средства тоже на высоте. Если сравнивать с дамскими штучками, то этот лосьон даже в чем-то и лучше. Поэтому девушкам, которые любят парфюмы унисекс в принципе такой лосьон тоже может зайти для ухода за кожей после той же депиляции, влажного бритья.

Рекомендую!

ЭкоДегустаторрекомендует
Нивеа зарекомендовавший себя бренд
15.02.2023
Нужно купить. Как раз у мужа заканчивается лосьон.
19.04.2023
О, у мужа такой 😁 очень вкусный)