Опубликовано 26 Март, 2021 - 23:01

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Брендом Organic Zone! я пользуюсь относительно недавно и успела попробовать всего несколько их продуктов, но по-немного у меня складывается впечатление, что среди российских производителей натуральной косметики эта марка одна из лучших.

Сегодня расскажу вам о гидрогелевой маске для лица с AHA-кислотами с лифтинг эффектом от OZ!

Я долго раздумывала брать её или маску с AHA-кислотами для жирной кожи, так как моя кожа относится к комбинированному типу и Т-зона блестит. В итоге, изучив состав, я пришла к выводу, что лифтинг-маска подойдет мне больше, ниже подробно расскажу, в чем их отличие.

Моя кожа лица: комбинированная, склонная к жирному блеску в теплое время года, особо не проблемная - очень редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, черные точки и расширенные поры присутствуют.

Место покупки и цена:

Полная цена на официальном сайте бренда составляет 519 рублей.

Я покупала по акции в Яндекс Маркете за 350 рублей.

Упаковка:

Маска упаковано в плотную пластмассовую банку с крышкой, объем - 50 мл:

Под крышкой имеется защитная мембрана из фольги:

Сзади расположена информация о составе и производителя:

Срок годности после вскрытия не указан, но при покупке натуральной косметики ориентируйтесь примерно на 6 месяцев, если на упаковке не указано больше.

Органолептика:

Маска пахнет приятно, мне напоминает аромат клубничной жвачки, начитавшись отзывов об этом продукте, я думала, что аромат будет термоядерным, как в тонике с AHA-кислотами для жирной кожи OZ!, но никакого криминала - пахнет интенсивно, но приятно и на коже не остается после смывания, да и держать маску каких-то 5 минут по инструкции.

Маски при использовании 1 раз в неделю хватит очень надолго! У меня не ушла даже четверть баночки за полтора месяца! Наношу тонким слоем - от слоя не меняется её эффективность, что не может не радовать!

Маска плотная, но пластичная и распределяется по коже легко тонким слоем, я для этого использую силиконовую кисть.

Способ применения:

Нанесите маску по массажным линиям на лицо слоем 1 мм, оставьте на 5-7 минут, смойте большим количеством воды. Использовать с осторожностью в солнечное время года. Перед выходом на улицу наносить на лицо крем с SPF-фактором. Избегать попадания воды, содержимое брать сухим и чистым предметом.

Маску, как и рекомендовано, наношу минут на 5 и смываю водой. В процессе нОски она немного застывает на коже, смывать нужно тщательно, лучше всего спонжем для масок, но и простой водой она смывается за минуту.

Пару советов от меня по использованию масок с кислотами:

• при смывании масок с кислотами водой - берегите глаза! Если попадет в глаз, будет щипать адски
  • при чувствительной коже не забывайте делать предварительный тест на руке и первый раз наносите маску на минуту и смотрите за ощущениями, потом увеличивайте время, если нет негативной реакции, я на кислотных масках и тониках, как говорится, уже собаку съела и знаю, что всегда нужно быть аккуратной, даже если процент ввода кислот маленький!
  • не пользуйтесь после маски с кислотами тониками с кислотами, чтобы излишне не раздражать кожу, у меня есть кислотный тоник этого же бренда для жирной кожи, который я использую для Т-зоны, так вот их лучше разводить по дням, потому что при однодневном использовании мне немного покалывало крылья носа после тоника и было некомфортно
  • пользуйтесь после кислотной маски увлажняющим тоником или тонером без спирта, чтобы не подсушивать более сухие участки при комби и нормальном типах кожи
  • пользуйтесь средствами с spf после маски, конечно же! А лучше делайте кислотную маску на ночь, это и от солнца убережет ваше лицо и крем на ночь сработает эффективнее на отшелушенной коже

Сейчас я пользуюсь тремя продуктами от OZ!, подходящими для жирной и комби кожи, но не ежедневно:

• Маска с AHA-кислотами - 1 раз в неделю на ночь
  • Тоник для жирной кожи с с AHA-кислотами - 2 раза в неделю на ночь (в разные дни с маской!)
  • Тоник для жирной и проблемной кожи мятный чай - 2 раза в неделю тоже на ночь, преимущественно на Т-зону (в составе салициловая и молочная кислоты) - в разные дни в маской и кислотным тоником
  • В остальные дни утром и на ночь я использую увлажняющие маски и тоники с гидролатами (роза. шалфей)

В итоге, при такой комбинированной схеме ухода, кожа стала более свежей и почти исчезли проблемы с черными точками за месяц!

Состав маски:

деионизированная вода с экстрактом шиповника, экстрактом цветка груши, экстрактом айвы, масло макадамии, альгинат натрия, ксантановая камедь, гель алоэ-вера, гликолевая кислота, винная кислота, яблочная кислота, уксусная кислота, глицерин растительный, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, сквалан растительный, витамин С, экстракт розмарина, ароматическая композиция

Состав натуральный.

Как я уже писала выше, я долго думала, какую маску брать с лифтинг-эффектом или для жирной кожи.

Почему я выбрала именно маску с лифтинг-эффектом, а не маску для жирной кожи?

• Во-первых, в маске для жирной кожи есть лимон, а он фототоксичен, как и все цитрусовые в косметике(кроме сладкого апельсина и некоторых видов бергамота), а значит нужна будет более сильная spf защита, да и , в принципе, тогда нет смысла брать такую маску на весну- лето, там и так кислоты, лимон там прям лишний..
  • Во-вторых, в маске для жирной кожи есть пиритион цинка, а, если у вас не проблемная кожа и нет высыпаний на коже или они появляются редко, то смысла в этом ингредиенте нет, он сушит кожу
  • В-третьих, в маске для жирной кожи есть алюмокалиевые квасцы, которые тоже подсушивают, что полезно Т-зоне с жирным блеском, но может подсушивать щеки при комбинированном типе, особенно зимой, поэтому при моем типе кожи мне больше подходит маска с лифтинг-эффектом - в ней уже есть гликолевая кислота, винная кислота, яблочная кислота, уксусная кислота, молочная кислота, сорбиновая кислота - которые и так отлично поработают с цветом лица и выравниваем тона
  • В-четвертых, в лифтинг-маске на первом месте состава после воды стоит экстракт шиповника - мощнейший антиоксидант, а он подходит в том числе и жирной и комби-коже и в комплексе с AHA-кислотами и дает матовый эффект на Т-зоне после использования маски, так что маску конкретно для жирной кожи мне не имеет смысла покупать

В общем, если у вас постакне или закрытые воспаленные комедоны, то берите маску для жирной кожи, если кожа беспокоит только жирным блеском в Т-зоне, расширенными порами и черными точками, как у меня, то маска с лифтинг-эффектом отлично подойдет!

Законсервирован состав лифтинг-маски собратом калия и цитратом серебра, которые считаются безопасными консервантами для кожи, но все же открытую банку я не храню в ванной и не лезу в неё пальцами, потому что эти консерванты не слишком сильные.

Пройдемся по активам лифтинг-маски с моими краткими пояснениями:

• экстракт шиповника- антиоксидант, осветляет, тонизирует и восстанавливает кожу
  • экстракт цветов груши- обогащает кожу витаминами и органическими кислотами, нормализует работу сальных желез, способствует уменьшению пор
  • экстракт айвы- успокаивающий противовоспалительный компонент, успокаивает кожу, уменьшает воспалительную реакцию на внешние раздражители и защищает эпидермис от потенциальных экологических агрессоров
  • масло макадамии- полезно из-за большого количества кислот в составе- пальмитолеиновая кислота (до 22%), олеиновая кислота (55%), линолевая кислота (1%), жирные кислоты (до 20%)- все они подойдут любому типу кожи, а так оно же содержит ниацин, благотворно воздействующий на микроциркуляцию в коже
  • винная кислота, яблочная кислота, уксусная кислота молочная кислота, сорбиновая кислота - мягко отшелушат кожу, выравняют тон лица
  • глицерин растительный - увлажнит кожу, смягчит кислоты в составе
  • витамин С- здесь он в качестве антиоксиданта, процент ввода небольшой
  • экстракт розмарина - обладает бактерицидным, дезинфицирующем и противогрибковым свойством, благотворно действует при воспалительных процессах и угревых высыпаниях на коже

Обещания производителя:

Гидрогелевая маска с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом подтягивает кожу, оказывает омолаживающее действие, борется с признаками усталости.

Что работает?

❌ лифтинг-эффекта нет, в составе маски нет досточно эффективных для этого ингредиентов, поэтому еще до покупки я себя не обнадеживала ничем подобным

✔ действительно, освежает кожу и делает её сияющей и отдохнувшей

Мои впечатления:

Маска мне прямо очень понравилась, я даже пожалела, что так долго тянула с её покупкой!

У меня было много масок с AHA-кислотами и часто они немного раздражали кожу, а эта от OZ! действует мягко, но эффективно благодаря сбалансированному составу!

Плюсы:

• бережно очищает и отшелушивает кожу, не раздражая её
  • отлично справляется с черными точками, очищает и осветляет их, за счет этого немного сужает поры
  • не щиплет, все 5 минут рекомендованной нОски на лице ощущается комфортно, приятно пахнет, аромат не остается на коже
  • выравнивает тон кожи, немного осветляет, убирает покраснения
  • увлажняет! Не хочется сразу же бежать и мазаться кремом, как. например, после пилинг-дисков! Она абсолютно не сушит кожу, при этом после маски она часа четыре матовая! Мне очень нравится этот эффект
  • недорогая, учитывая её эффективность, а по акции - вообще отлично!

Минусы:

• лифтинга, увы нет, ноя его и не ждала, поэтому оценку маске не снижаю

Итог:

Маска точно станет моим маст-хэвом и я 100% повторю её покупку! Это лучшая из моих кислотных масок за последние два года!

Отзывы на другие мои маски:

Werdрекомендует