Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 19:52

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Я очень люблю глиняные и грязевые маски для лица, поэтому за последние 10 лет у меня побывало столько баночек от разных брендов, что я могу легко и , надеюсь, объективно, составить свое мнение о продуктах разных производителя, и, возможно, мой отзыв будет Вам полезен при подборе масок.

Российский бренд Meela Meelo для меня относительно новый, я попробовала его только в этом году. Так как я не люблю составлять мнение о бренде в целом по одному-двум продуктам, то сразу купила несколько на пробу:

• мини-маска Горчинка Арабики
  • мини-маска Огуречная
  • мини-маска Сила Моря
  • твердый шампунь Многомятный

Моя кожа лица: комбинированная, склонная к жирному блеску в теплое время года, особо не проблемная - очень редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, черные точки присутствуют.

Место покупки и цена:

Маску я покупала во время распродажи в Wildberries, баночка обошлась мне в 150 рублей, вместо обычных 220 рублей.

Упаковка:

Очень удобно, что у бренда есть мини-версии продуктов, не люблю большие объемы натуральных масок и кремов, так как их сложно успеть израсходовать в срок.

Моя маска упакована в пластиковую баночку объемом 30 мл. Сверху неё крышка, защитой от вскрытия служит пластиковое кольцо по типу питьевых бутылок - если вскрывали, вы увидите.

Сверху название маски:

Снизу состав:

Срок годности - 6 месяцев, храним в прохладном месте.

Текстура:

Маска, конечно, черная и липкая - это свойственно грязевым маскам.

Запах нормальный, пахнет илом, терпимый, не убойный, смывается с лица вместе с маской.

Маска пачкает все вокруг - руки, раковину и одежду, так что одевайте, что попроще и наносите плоской кистью, иначе выпачкаетесь!

Сохнет маска быстро, поэтому надолго открытую банку оставлять не стоит.

Способ применения:

Нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, выдержать 10-15 минут, смыть водой, при желании нанести питательный или увлажняющий крем.

Для предупреждения подсыхания во время использования маску можно орошать водой или гидролатом, для удобства смывания можно использовать спонж.

Так вот спонж использовать не "можно", а нужно! Потому что без спонжа вы ее просто не смоете!

Маска, как и многие подобные продукты с содержанием грязи в составе, смывается сложно, она как бы прилипает к коже, но именно маска от Meela Meelo для меня была самой трудной в плане смывания с лица. Убрать её на 100% без спонжика просто нереально, она обязательно останется у вас в порах и на коже, поэтому даже не пробуйте справиться руками и водой.

Для смывания я использовала конжаковый спонж, так как синтетические очень сильно забиваются этой маской и промыть их полностью потом практически невозможно. Спонж из люфы, кстати, тоже не справляется, так что только конжаковый и не иначе.

Также у меня возникли вопросы по времени выдержки маски, так как ситуация с косметикой с грязями примерно такова:

Если кожа сухая, грязь наносим на 3 минуты. Нормальная кожа – на 5 минут. Жирная кожа – 6-7 минут, не более.

У всех ранее опробованных мною масок с грязью мертвого моря(8 штук от разных брендов, в основном, Израильских) в инструкции говорилось что-то около 3-5 минутах. А тут аж 10-15. Еще до использования маски Meela Meelo мне сращу показалось, что это многовато.Пусть даже в составе не чистая грязь.

По факту выдержать эту грязевую маску на лице 10-15 минут довольно сложно, уже на 5-й минуте кожу начинает подпекать. Все опробованные мною маски бренда Meela Meelo этим немного грешат, но самое выраженное жжение именно у Силы Моря. Я не аллергик, но мне неприятно. После смывания у меня даже кожа не краснеет, но сидеть и минут 10 терпеть жжение мне тактильно не понравилось. Повторюсь, что я пробовала огромное количество грязевых масок и НИ ОДНА так не пекла мне лицо, поэтому, скорее всего, тут дело не только в самой грязи, а в каком-то еще ингредиенте маски. Возможно, что это плохо очищенные эфирные масла или спирт в консерванте.

Кстати, маску я попробовала еще на муже и у него произошла явная аллергическая реакция, лицо стало жечь почти сразу и после смывания покраснение кожи держалось более получаса. Так что аллергикам точно мимо этого продукта.

Расспросила подруг - у двух из трех, кто попробовал эту маску, тоже было жжение, но лицо не краснело.

Орошать маску в процессе носки точно придется, она активно подсыхает даже при нанесении толстым слоем, и это примерно каждые 2-3 минуты. Я сбрызгивала простой водой, так как маска плотная и гидролат тратить мне было жалко, до кожи он бы не дошел.

Я не могу сказать, что маска слишком сушит кожу, но матирует знатно, поэтому тоник/крем нанести после нее, скорее всего придется. Мне хватает густого тонера.

Питьевая вода (Water), грязь Мёртвого моря (Dead Sea Mud), растительный глицерин (Glycerin), камедь рожкового дерева (Ceratonia Siliqua Gum), витамин Е (Tocopherol), эфирные масла бергамота и грейпфрута (Citrus Aurantium Bergamia Essential Oil, Citrus Paradisi Oil), зелёный консервант Sharomix * Ecocert (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol).

*Sharomix 721 – консервант, разрешённый Ecocert для использования в изготовлении сертифицированной косметики, натуральной и органической, состоит из дегидроацетовой кислоты, бензилового спирта и воды.

Чем полезна грязь Мертвого моря:

Грязи мертвого моря при нанесении на кожу лица улучшают кровоток и трофику тканей, способствуют восстановлению поврежденных участков кожных покровов, повышают упругость кожи и разглаживают мелкие морщинки, приостанавливая возрастные изменения.

Грязь мертвого моря обладает антимикробным и заживляющим действием, благоприятствует доставке коже кислорода и питательных веществ, смягчает и рассасывает рубцовую ткань.

Грязь устраняет излишнюю жирность и сальность лица, отшелушивает омертвевшие клетки, подсушивает и сужает расширенные поры, а также отлично их очищает.

Состав маски натуральный.

Но я бы не сказала, что я им довольна. И вот почему:

• во-первых, маска печет, следовательно один из ингредиентов, помимо грязи, хорошенько раздражает кожу, что именно я не знаю, быть может это плохо очищенные бензиловый спирт или эфирные масла, но,стак как подробности очистки составов - коммерческая тайна производителя, то наверняка ничего выяснить не удастся, скорее всего производитель упомянет возможную индивидуальную непереносимость, чем станет менять формулу
  • во-вторых, в составе фототоксичное эфирное масло грейпфрута, то есть летом эту маску использовать нежелательно, особенно, если у вас склонность к веснушкам или пигментации, ибо можно усугубить проблему, эту маску лучше делать на ночь(как минимум за 12 часов до выхода на солнце). Но мне лично это просто неудобно, основная цель грязевых масок для меня - очистка пор, а мне это нужно летом и чаще всего днем, так уж построена моя схема ухода, не буду особо вдаваться в подробности...
  • маска позиционируется для склонной к жирности, а, следовательно, для проблемной кожи, но в ней нет ничего особенного, что поможет вам бороться с воспалениями или угревой сыпью. Такими составляющими могут стать экстракты календулы, ромашки, кипрея, василька, алоэ, лимона, тыквы, если мы говорим о натуральной косметике, но никак не фототоксичное эфирное масло

К тому стоит учесть, что на грязь тоже может быть аллергическая реакция, делайте предварительный тест на руке.

Так что, совсем грубо говоря, состав маски ни о чем.

Обещания производителя:

Маска с натуральной грязью Мертвого моря. Непревзойденно очищает кожу, сужает поры. Для склонной к жирности кожи

Негусто, да?😄

Но частенько так бывает, что чем меньше обещает производитель, тем меньше ты разочаруешься, так что описание сойдет.

Мои впечатления:

По факту, нам не обещали ничего особенного, и именно это мы и получили!😅🤷‍♀️ Маска - невнятная, так как поры по сравнению с глиняными масками она очищает не очень хорошо, и, соответственно, качественно поры она сужать не будет, так как они не до конца чистые.

Плюсы маски:

• осветляет поры
  • кожа мягкая и гладкая после маски, не пересушена
  • немного выравнивается тон кожи, эффект держится примерно полдня
  • есть мини-версия на пробу, не все бренды могут это предложить
  • малышки в 30 мл хватило на 9 применений, считаю это экономно

Минусы маски:

• не идеальный состав, не смотря на натуральность, я бы убрала грейпфрут, и добавила хотя бы один экстракт для проблемной кожи
  • нет глубокой очистки пор, которую я наблюдала от других грязевых масок, эта маска сокрее осветляет поры сверху, так как ситуация на носу мне явно показывает, что кожное сало не очищено и наполовину от того, как мне его обычно чистят простые глиняные маски
  • неприятные тактильные ощущения в носке - жжение
  • сложно смывать, без спонжа просто нереально очистить кожу до конца
  • с учетом состава, а точнее, его скудности, цена явно не соответствует качеству продукта и эффекту от использования

Итог:

Плюсов полезной грязи Мертвого моря не видно за минусами этого продукта.

У меня кожа не особо проблемная, воспаления бывают крайне редко. Получается, проще купить просто глиняную маску для борьбы с черными точками и не заморачиваться насчет фототоксичности масла, консерванта со спиртом и трудностей смывания. Для меня эта маска - просто баловство на пробу, советовать её я вам не стану и всеобщих восторгов об этом продукте я не разделяю, я совсем НЕ ГОТОВА терпеть дискомфорт во время носки маски во имя возможной пользы грязи моря, в моем понимании хорошая маска - это и польза и релакс!

Чем заменить маску Сила моря:

• Если вы любите эфирные масла, то могу посоветовать глиняную маску Спивакъ Лайм и мята(для жирной и комби неаллергичной НЕЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи без купероза) - она очень эффективно очищает и стягивает поры
  • Если кожа проблемная и с воспалениями можно попробовать эту маску - Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche Posay Effaclar Unclogging Purifying
  • Если нужен ровный цвет лица, как после грязевых масок, то эту - Маска для лица тонизирующая Ми&Ко Лайм и мята
  • Если хотите именно грязевую маску, то из доступных к покупке в России бюджетных мне больше всего понравилась Organic Shop Морские глубины, а из более дорогих - SeaCare Омолаживающая грязевая маска для лица с минералами Мертвого Моря. Ну, а если хотите настоящей грязи высокого качества, то заказывайте Израильские бренды из иностранных интернет-магов😁

Отзывы о других моих масках:

Werdне рекомендует