Опубликовано 10 Май, 2022 - 15:12

473 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! Недавно я бороздила просторы интернета в поисках новой маски. Вообще думала взять что-то уже проверенное от Meela Meelo, как вдруг увидела новинку. Да в каком исполнении! Отзывов было мало, но ведь тем интереснее)

Маска для свежего утра с кофеином, фукусом и экстрактом красного вина. Очищает, осветляет, снимает утренние отеки, придает сияние. Для нормальной и комбинированной кожи.

Покупала я маску на WB за 473 руб., но в других местах ее цена доходит до 600 руб.

Маска упакована в пластиковую банку с откручивающейся крышкой.

Дизайн очень веселенький, я бы сказала, молодежный.

Состав указан на этикетке. Он очень простой:

Cucumber Fruit Water, Kaolin, Moroccan Lava Clay, Glycerin, Chamomilla Recutita Flower Extract, Wheat Germ Oil, Fucus Vesiculosus Extract, Red Wine Extract, Caffeine, Troxerutin, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Aroma.

Способ применения:

Нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, выдержать 10-15 минут, смыть водой, при желании нанести питательный или увлажняющий крем.

Для предупреждения подсыхания во время использования маску можно орошать водой или гидролатом, для удобства смывания можно использовать спонж.

Внутри банка защищена от вскрытия фольгой.

К фольге у меня небольшая претензия: край очень узкий, нет язычка, фольга снимается частями.

Удалив ее, можем наблюдать саму маску. Она выглядит натурально, цвет а-ля пыльная роза. Видно, что без химозных красителей. Есть темные включения.

Маска однородная и жидкая, при нанесении на лицо не течет, но зато очень легко распределяется. Толстым слоем нанести не получится, она не наслаивается. Кстати, поэтому она вполне себе экономичная.

Запах - виноградная конфетка. Но ощущается он только в банке и при поднесении маски к носу. Когда я наношу маску полностью на лицо, почти ничего не чувствую. Отдушка деликатная.

Маска даже немного сливается по цвету с кожей, не яркая.

Глина ощущается, всё-таки это база, и маска подсыхает как обычная глиняная.

Но вот смывается она очень легко: нет размазюкивания по лицу, вода сразу ее растворяет и спонж не понадобился.

Маска и правда тонизирует кожу, придает сияние, а еще кстати при нанесении она как будто слегка холодит. Кофеин снимает отечность. Маска стягивает поры.

Но подсушивание есть, сразу надо нанести что-то увлажняющее.

В целом, маска скорее для комби и жирной кожи, хотя для сухой наверное тоже имеет место быть, но тогда ее не стоит передерживать и нужно сразу увлажнить лицо.

В целом, за свою цену маска хорошая: тонизирует, освежает, снимает припухости. Бонусом стягивает поры. В инструкции указано, что кожу надо увлажнить, поэтому легкое подсушивание подразумевается.

Маска очень приятная в применении, вкусно пахнет. Состав отличный и понятный.

NomRoyalрекомендует
11.05.2022
У меня всегда винные маски отлично заходили, надо попробовать)
12.05.2022
Классная маска.