Опубликовано 27 Январь, 2020 - 00:02

Какая девочка может жить без масочек, особенно, если этой девочке под 30 и ее кожа отказывается самостоятельно выглядеть на 10 лет моложе? Моя кожа капризуля, устроила мне бунт лет в 25 - “Дескать, не ценишь ты меня, не питаешь, не увлажняешь, а лишь на гены надеешься. На-ка тебе ведерка проблем, чтоб не повадно было.” И с тех пор всякие масочки стали постоянными гостями в моем доме. Да только капризуля моя не каждую приемлет - одна ее стянет до скрипа, другая шелушения вызовет, третья угрей расплодит, словно месяц вообще ее не умывали.

О масках Meela Meelo я хорошо знала еще до начала использования. Подруги, кто ими пользовался, дифирамбы петь им готовы были. И пели их в мои ушки. А я все слушала, да кнопочку скепсиса внутри себя нажимать не забывала. Все-таки у бренда состав натуральный, а моя кожа к таким больше всего претензий предъявляет. Но пришло и мое время попробовать на себе эти чудо-маски и примкнуть к хору своих восторженных подруг.

И чтобы между мной и читателем недопониманий вдруг не возникло, опишу свою кожу капризную чуть по подробнее. Все, кто мало-мальски в уходе за собой разбирается, знает, что от типа кожи выбор средства зависит и не стоит на сухую кожу мазать то, что для жирной предназначено.

• Кожа моя комбинированная. Определиться с типом не желающая - временами блестит вся, словно салом смазанная, а временами шелушиться, словно пергамент доисторический, что дотронуться боишься - вдруг порвется. Оно, конечно, во многом от времени года зависит. Но бывают и сбои, что летом шелушения, а зимой жирный блеск объявится. Юность моя далеко позади осталась. Я-то уже со старость смирилась, а кожа моя все противиться. Как в 15 лет угрями обсыпалась, так и сейчас их, как родных, привечает. С мелкими морщинками в один ряд сажает. А они-то по отдельности не шибко кожу красят, а вместе так вообще зрелище наипечальнейшее. Так год назад ей этого мало показалось. И порадовала меня кожа моя куперозом. Он хоть еле заметный, сама не расскажешь - никто не заметит. Да только крест он поставил на использование средств многих. К куперозу в довесок кожа еще и чувствительностью порадовала. И поди, объясни ей, что чувственной надо быть к прикосновениям нежным, а не чувствительной к средствам всяким, да погодным условиям. Напутала она все, а мне теперь разгребать и средства более тщательно подбирать.

Если у Вас кожа на мою похожа и теми же качествами обладает, значит этот отзыв именно Вам самый полезный будет.

Масочка эта находится в пластиковой баночке. Форма у нее интересная, удлиненная. Обычно маски в более плоские закладывают.

Если баночку повертеть, то информацию найти можно.

Направо крутишь - состав показывает, налево - способ применения.

А посередине как окошечко, то есть пластик прозрачный, этикеткой не прикрытый. Через него средство порассматривать можно. Но это больше для тех, кто маску в реальном магазине покупать будет. У бренда Шоу-рум есть, в котором еще счастливые дни бывают, с большими скидками. Но в моем городе нет вроде такого, я только о Питерском читала. В другие города заказывать нужно на официальном сайте.

Цена на эту маску 530 рублей. Что для маски с подобным составом весьма разумно и адекватно.

Объем ее 100 мл.

И состав-то у нее замечательный:

• природный каолин (Kaolin)

• питьевая вода (Water)

• огородная зелень (шпинат, мята) (Spinach, Mentha)

• растительный глицерин ( Glycerin)

• масло рыжика (Camelina Sativa Oil)

• масло бурбонской ванили (Vanilla Planifolia Fruit Oil)

• камедь рожкового дерева (Ceratonia Siliqua Gum)

• водоросли (Spirulina Maxima)

• витамин Е (Tocopherol)

• натуральный ментол (Menthol)

• эфирное масло мяты (Mentha Essential Oil)

• зеленый консервант Sharomix * Ecocert (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol)

Много полезного и ничего лишнего.

Так как состав натуральный, то неудивительно, что под крышкой у маски обнаружилась защитная пленка. Такие пленочки средство от взаимодействий с воздухом защищают. Чтобы не подсыхали и не окислялись (то бишь портились, да свойства меняли в ходе химической реакции с кислородом), а свеженькими приезжали до конечного потребителя.

Для удобства производитель эту пленочку снабдил небольшим язычком, за который тянуть надо. Так защита легко снимается и поддевать ее ножами всякими не надо.

Меня зелень в составе радует, огородная которая. Она маску делает похожей на заправку для салатов, только вместо майонеза или сметанки глина белая.

Я глины очень уважаю, но делать не люблю - мороки с ними много. Особенно, если глина сухая, которую разводить надо. А если что-то самой в нее добавлять… Там лес темный начинается. Я давно такую хитрость своей кожи заметила - по отдельности прекрасно потребляет компоненты, а стоит смешать их, как фыркать начинает. А фыркает она у меня покраснениями, шелушениями или прыщиками.

Поэтому люблю я, когда за меня глину намешают, до нужной консистенции разведут и в баночку положат. А мне только и остается, чтобы на лицо себе намазать.

Аромат у глины приятный. Травками пахнет сушеными. Если огород есть и мята выращивается, то аромат знакомый будет. Если мяту только из флакона с эфирном маслом нюхали, то аромат сена чудится будет. Еще водоросли, видать, свои нотки дают. Мой нос чует морскую капусту. Раньше у нас в столовой при университете салат из нее продавали. Такой раз попробуешь, ни вкус, ни аромат не забудешь.

Применение:

Я давно уяснила для себя правило - в банку пальцами не лазить. На качество средство влияет. Я, конечно, периодически свое же правило и нарушаю. Однако, с натуральными составами стараюсь держаться, лени не поддаваться, и использовать специальную косметическую кисточку. При ее использовании и руки чистые остаются.

Кожу перед применением тоже надо очистить. Я очищаю по разному. В дело идут и пенки, и гели, и даже крем-мыло. Но лучше использовать те средства, которые не сужают поры, а, по возможности,наоборот, раскрывают их. Самый простой способ - умыться теплой водой, чтобы чуть распарить кожу. Но только не горячей. Очень горячая вода может навредить.

Глину по правильному надо толстым слоем наносить и не давать ей высыхать. Ее даже для этого периодически термальной водой сбрызгивают.

С этой маской все немного по другому. Я и толстый слой делала и тоненький. Второй вариант мне больше понравился.

В первый раз, когда маску наносишь, глаза округляются. На коже ощущение, словно в морозный день снегом ее окутали. Такие пощипывание - холодное, освежающее, но не морозное, как льдом. Немножко покалывает. Сначала страшновато, а потом кайф начинаешь ловить. Ощущения невероятные, очень приятные. Как из бани в холодную воду прыгаешь или на массажной колючке расслабляешься.

Смывать маску не хочется, ощущения нравятся. Подсыхает она минут через 10-15, как и заявлено. Когда глина подсыхает, она начинает кожу чуть стягивать, а сама трескается. Тут и иду ее смывать. По правильному не нужно доводить глину до такой сухость, когда она трещинами идет. А я все равно довожу. Мята Размята милостиво мне позволяет и потом не наказывает.

Смывать маску лучше специально губкой для лица или спонжем. Я таким все еще не разжилась, хоть многократно видела в чужих отзывах. Если у Вас есть такой - лучше им пользуйтесь. Удобнее будет.

Смывается глина всегда не на раз-два. Надо приложить усилия, особенно, если она высохла. В этой маске травка затрудняет смывание - прилипает к коже, уходить не хочет. Словно на огород ее высадили, да прорасти предложили. Но в итоге и она уходит.

Что же получаем?

Многие глину не любят, потому что она кожу стягивает. После этой маски стянутости я не увидела. Видать, травки да масла смягчают ее действие.

Я очень удивилась, какой гладкой стала кожа. После новых средств, масок в том числе, крема не наношу некоторое время, чтобы посмотреть, какой эффект на коже будет. После этой маски, словно кремом пользовалась. Кожа гладкая, приятная.

И на удивление увлажненная. Вроде глина, а глины подсушивают. А тут увлажнение откуда-то.

Красноты от самой маски нет, только от механического трения, когда ее смываешь и когда полотенцем вытираешь кожу.

Очищение чувствую самой кожей, она словно дышать свободнее начинает. Ощущается легкость.

После смывания маски холодок на коже остается и пару часов держится.

Маской можно и утром мазаться, и вечером. Утром взбодрит своим морозным эффектом, а вечером успокоит.

После использования Мяты Размяты реально ощущается, что средство было использовано, а не для галочки, когда разницы что до, что после особой нет.

Как моя капризная кожа отреагировала?

• Стянутости нет, хоть в составе есть глина.
  • Чувствуется увлажнение, при том интенсивнее, чем после некоторых кремов и специальных увлажняющих масок.
  • Угри не вылезают.
  • Шелушений тоже нет.
  • Краснота уходит.
  • Жирный блеск не провоцирует, хотя не могу сказать, что маска способна убрать имеющийся, если его изначально много. За недели, что я этой маской пользовалась, моя кожа не дала такой возможности проверить. Возможно, благодаря использованию маски.
  • На купероз маска никак не влияет - больше он от нее не становится, но и меньше тоже. Как был, так и остался.

Производитель пишет об этой маске:

Очищает, тонизирует и освежает кожу

Подписываюсь под каждым словом! Под “освежает” дважды. Очень классно, когда средство не только результат дает, но и в процессе применения дарит кайфовые ощущения.

Расход:

Так как я пользуюсь тонким слоем маски и не каждый день (2-3 раза в неделю), то расходуется она более чем медленно. За несколько недель ее убыло всего ничего и больше за те разы, когда я слой накладывала толстый, по правильному.

Итоги:

Маска меня впечатлила. И результатами, и ощущениями во время применения. Не зря ей дифирамбы поют! И теперь я присоединяюсь к общему хору восторженных пользователей. Маску рекомендую.

Merrowрекомендует
Отличная маска. Наслышана о ней.
Ммм, мятная))
27.01.2020
Я прям попробовать захотела. Эффект отличный! И название у маски просто огонь! Нравится!!!
Она сама огонь! Точнее снег Big smile
27.01.2020
Суперская масочка? отдельное Спасибо за описание, как сказку прочитала и улыбалась?
27.01.2020
Рада, что понравилось) Это название меня смотивировало)
27.01.2020
Отличная маска, приятно, когда после маски холодок появляется.
27.01.2020
Я тоже люблю такой эффект)
27.01.2020
Я не очень жалую глину, но у Милы точно знаю. хорошие маски. А названия... Красавица болотная Smile) Страшная сила Big smile
27.01.2020
Глина сама по себе часто сушит и стягивает кожу. С этой маской очень удивилась, что нет таких ощущений. Видимо, состав отлично подобран. Поэтому и люблю готовые. Сама так никогда не добивалась при смешивании Smile
27.01.2020
Давно хочу попробовать эту маску! Освежает ух! И цвет очень приятный!
Классная маска.?
Было бы интересно попробовать Love
27.01.2020
Хорошо кожа выглядит Wink У меня на данный момент все намного хуже, тоже маски глиняные люблю, самые обычные. Милу не пробовала никогда, но состав у нее прям неплохой Wink
И да, отзыв написан, как сказка, очень интересно читать Love
Спасибо)

Кожа у меня плохая( Боюсь, что мне уже домашние средства не помогут, надо в салон идти и полировать.
Я обычными стараюсь не пользоваться, потому что не люблю разводить, вечно с консистенцией беда получается. И они иногда подсушивают и стягивают(
27.01.2020
Да, после них кожа чаще всего стянута, но мне они нравятся тем, что помогают с высыпаниями Wink
А я хочу приобщиться к корейскому уходу, может, получится подружиться моей коже.
27.01.2020
Ооо, ну теперь и мне захотелось попробовать их масочки!!!
А ты не пробовала?
Laughing out loud нет !)
Помню я раньше просто тоннами покупала косметику этого бренда)))

И вот я скажу, что года 3 назад маски были нереально ароматными и крутыми по эффекту Smile
Заказала на закупках недавно их опять и что-то уже без былого восторга)
27.01.2020
Да?? Я 3 года назад о таком бренде и не знала)
Про аромат не скажу, что прям он очень сильный, а эффект крутой)
27.01.2020
Такой классный результат! Хочу себе такую!))
27.01.2020
оформление прям девичье-девичье. Smile мне нравится какой фон ты подобрала для фото. ага, тоже периодически бью себя по рукам дабы не залезать ими в баночки. тоже хочу кисть для этих целей
Именно такую маску не пробовала у Милы милы, но прямо таки кайфую от оформления их продукции, видно что каждая баночка сделана с любовью и юмором Smile
27.01.2020
Оформление у них реально классное))
27.01.2020
Жирный плюс, что не сушит кожу!
И упаковочка такая веселая))
27.01.2020
Я вот тоже долгое время не могла определиться со своим типом кожи) Но в последнее время наметилась некая стабильность в этом вопросе Big smile
Люблю на массажных колючках расслабляться) Наверное, и такую масочку оценю по достоинству)
28.01.2020
Моя кожа все еще прыгающая) Она в этом только определилась Big smile
27.01.2020
Я вообще эту марку нигде не встречала
28.01.2020
Она в магазинах не бывает почти. У них ИМ и есть шоу-румы в Питере.
28.01.2020
О, мне такую точно надо! Можно и после бадяги наверное намазать))
28.01.2020
Вот этого не знаю... У меня бадяги нет) Я всегда с осторожностью отношусь к последовательности средств, после того, когда одна (тоже глиняная, кстати, маска) не сошлась с другим средством и вызвала реакцию на коже. Так что лучше сначала на запястье протестировать)
28.01.2020
Столько хороших отзывов у этой маски, надо покупать Big smile
28.01.2020
Если нравится эффект холодка, то точно надо брать)
28.01.2020
Я тоже не люблю когда соло глины, не умею делать ее и сушит сильно. А вот такие готовые баночки просто сказка ?
28.01.2020
Мне еще у Рише нравилась, но там цена кусь-кусь) И такого холодящего эффекта нет) Хотя результат тоже классный был Smile
Интересная маска
Очень много позитива про эти маски слышала и выглядят они очень симпатично