Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 16:43

4-5$ (300-400 РФ, 10-13 РБ)

​​​​​​Маску покупала совместно с аналогичной "зелёной охлаждающей". Есть ли в них отличия? Разберемся.

Упаковка, внешний вид, запах

Упаковки натуральных масок Meela Meelo выдержаны в едином стиле, разнятся лишь надписи с информацией.

И снова лопатка не предусмотрена, коробка тоже, есть только защитная мембрана под винтовой крышкой.

В баночке содержится густая, неоднородная масса с вкраплениями натуральных перемолотых ингредиентов (клюква), йогуртово-розового оттенка. Запах, как и в аналогичной, божественный. Клюквенный йогурт, но почему-то мне он напоминает малиново-смородиновый аромат соединённый с натуральным йогуртом, сладковатый (только не кладите в рот).

Консистенция такая же густая, никуда не растекается, держит форму.

Состав

питьевая вода, природный каолин, натуральное клюквенное пюре, натуральный цветочный глицерин, натуральная камедь рожкового дерева, натуральное масло бурбонской ванили, витамин Е, феноксиэтанол из растительного сырья, натуральное эфирное масло лимона.

И снова идеальный состав, глина подходит почти всем типам кожи (кроме индивидуальной непереносимости, и не забывайте хорошенько её смывать, иначе будет комедогенный эффект).

Срок годности натуральной косметики небольшой - 6 месяцев. Вскрываем сразу и активно пользуемся. Чем дольше хранится продукт, тем быстрее он теряет свой цвет и свойства, меняется запах.

Обещания и рекомендации производителя

С натуральным клюквенным пюре. Очищает, осветляет кожу. Для нормальной и комбинированной кожи.

Способ применения: нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Подождать 10-15 минут, смыть прохладной водой, для удобства можно использовать спонж. При желании нанести питательный или увлажняющий крем.

Тестирование продукта

Текстура напоминает крем-баттер, только с частичками кожицы клюквы. Кожу не травмирует.

Запах не нервирует, наоборот, вызывает аппетит, хочется бежать к холодильнику за йогуртом/творожком.

Можно не орошать, маска не высохнет, как земля в пустыне за 300 лет без дождя.

Кожу может подпекать, есть схожесть с термо-маской, особенно первые несколько раз. Специально первый раз держала маску минут 6-7, даже тогда кожа порозовела. Вот здесь и есть тот самый момент, о котором говорят некоторые пользователи: красная кожа, ожог. Да, это кислота так работает, в клюкве её содержание выше, чем в цитрусовых. Поэтому используем с осторожностью.

Этим маска и отличается от "подруги", она греет, а "мята-размята" наоборот работает, как крио-маска. Естественно различается и состав.

Мои домашние периодически вскрикивают от увиденного

Расход экономичный. При моём намазывании баночки хватает на 10 применений. Знаю, многие размазывают тонко-средним слоем, так её точно хватит на 15 применений.

Объем баночки 100 мл (не путаем вес), в неё входит около 160 гр массы.

Смываемость

И снова здесь огромное разочарование. Смываем только при помощи спонжа "1000 лье под водой" 😅. Такое ощущение, что при отличном составе и вполне работающем продукте, нужно за что-то платить.

Соответствие результата обещаниям производителя

1. Очищение - да, но не сказано было, с какой интенсивностью оно должно быть.
  2. Осветление - есть, оно и будет, благодаря большому содержанию кислоты и витамина С в клюкве, это же антиоксидант прямо из лесного болота.
  3. Лёгкое отшелушивание по типу кислотной пилинг-маски только в облегчённом формате.

Также может быть покраснение и жжение, этот фактор напрямую зависит от типа кожи и чувствительности.

Есть тенденция к подсушиванию прыщиков. Маска их не сотрёт с лица, но купировать воспаление может.

Итог

Хороший средненький продукт, вот только бы смывалась она ещё хорошо. В отличие от мятной, эта маска мне понравилась больше, но не более, чем среднестатистические подобные маски.

Кому рекомендую: всем лицам с нормальной/комби/жирной/проблемной кожей. Аккуратно применяем, не забываем о кислоте в составе. Сухой коже не рекомендую. С осторожностью использовать при чувствительной коже, склонным к "розовому личку" не рекомендую, краснота может усилиться.

P.S. Я вот подумала, у меня ещё в запасе 2 маски от Meela Meelo, у них та же проблема в смываемости?! Возможно, я скоро привыкну к этому минусику и перестану на него обращать внимание 😤

Всем удачных поисков своей идеальной маски!

Другие полезные отзывы:

Зубная паста, которую я не рекомендую никому

Трансформер для лица

Чудо-маска для склонной к появлению акне, комби/жирной кожи

Тонер, который мало кому подойдёт

Тот самый парфюм-морковка

Место на Олимпе для пористой проблемной кожи

Пилинг-скатка для полости рта

Поверхностный филлер для лица

Достоинства
  • Выравнивает и освежает цвет лица
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Осветляет кожу
  • Отличный детокс-эффект для кожи
  • Очищает кожу
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жаль,маленький срок
  • Легкое жжение при нанесении
  • Может быть ожог
  • Может пощипывать
  • Немного щиплет при нанесении
  • Тяжело смыть
Miliantsinaрекомендует