Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 07:27

200 руб.

Маску с интригующим названием «Ведьмино зелье» бренда Meela Meelo я купила для очищения и увлажнения кожи. Конечно, средство вряд ли варили настоящие ведьмы. Но, зная эффективность продукции компании, на волшебный эффект я все-таки надеялась.

Маска «Ведьмино зелье» от Meela Meelo

Общая информация

Производство — Россия

Объем — 30 мл

Срок годности — 6 месяцев

Где купить — через интернет или оффлайн. Я купила в местном органик-шопе

Стоимость — 200 рублей

О продукте

Изначально я искала маску с увлажняющим эффектом. Когда увидела на упаковке, что средство также тонизирует и очищает, поняла — надо брать.

Описание на сайте компании не многословное, соответствует тому, что на упаковке.

Лучшая маска для интенсивного увлажнения кожи. Уникальная смесь трав, водорослей и целебной глины тонизирует и очищает. Подходит для любого типа кожи.

Исходные данные о коже

Мне было 39 лет, когда впервые попробовала «Ведьмино зелье». Кожа с у меня по состоянию ближе к нормальной, но зимой становится сухой. Есть пигментация, начинается потеря упругости. Периодически появляются прыщи. Есть мимические морщинки.

Мои ожидания от маски «Ведьмино зелье»

При покупке я ориентировалась на описание с упаковки, поэтому от маски ждала:

• увлажнения — хотелось, чтобы кожа была напитана влагой и меньше сохла;
  • очищения, но без пересушивания и усугубления морщин;
  • небольшого повышения упругости, раз уж заявили его на упаковке.

Упаковка

Маска реализуется в пластиковых баночках объемом 30 или 100 мл. В магазине были только мини-версии. Но оно и к лучшему — срок годности у средства небольшой, а пользуюсь я такими масками редко. К тому же было не понятно, понравится ли мне зелье, подойдет ли.

На самой баночке есть объемная надпись Meela Meelo, дата изготовления и наклейка со штрих-кодом.

Упаковка маски «Ведьмино зелье» Meela Meelo

Емкость закрывается завинчивающейся крышкой с контролем первого вскрытия. На крышке — наклейка с информацией о продукте — кратко, ничего лишнего.

На дне тоже есть наклейка. Но на ней часть текста нанесена таким мелким шрифтом, что без лупы не разобрать. И это мне не нравится — люблю, когда всю информацию можно изучить на месте, а не рыскать в интернете или «ломать глаза», пытаясь разглядеть знакомые буквы.

Состав и полезная информация

Совет

По маскам Meela Meelo я рекомендую предварительно смотреть информацию на официальном сайте — тут более подробное описание, в том числе и по типам кожи, и по проблемам, которые решает продукт. По «Ведьминому зелью» подробности добавила в цитату:

• Тип кожи: жирная /комбинированная / нормальная
  • Проблема: возрастные изменения / шелушения
  • Назначение: очищение / тонизирование / увлажнение
  • Аромат: травяной
  • Подходит для веганов: Да
  • Подходит для беременных: Да

Если судить по описанию с сайта, маска мне отлично подходит, т.к. убирает шелушения и помогает бороться с возрастными изменениями.

Состав

«Ведьмино зелье» — вторая моя маска данного бренда, поэтому при покупке в составе я даже не сомневалась.

На упаковке состав указан на русском языке и написан более читаемым и крупным шрифтом, чем остальная информация. На сайте состав на английском и отличается от того, что на упаковке. Без ведьминских чар тут явно не обошлось! )) Чему верить — не знаю, привела оба варианта.

- питьевая вода (Water)

- каолин (Kaolin)

- глицерин (Glycerin)

- масло календулы (Calendula Officinalis Extract Oil)

- тысячелистник

- зверобой

- крушина

- кора дуба

- ромашка (Chamomilla Recutita Dry Extract)

- водоросли (Spirulina Maxima/Algae)

- витамин Е (Tocopherol)

- камедь рожкового дерева (Ceratonia Siliqua Gum)

- эфирные масла пихты, мяты, врбены (Abies Sibirica Essential Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Lippia Citriodora Leaf/Flower Oil)

- зеленый консервант Sharomix 721 (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol)

Состав с сайта:

Water, Kaolin, Glycerin, Calendula Officinalis Extract Oil, Chamomilla Recutita Dry Extract, Spirulina Maxima/Algae, Xanthan Gum, Tocopherol, Abies Sibirica Essential Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Lippia Citriodora Leaf/Flower Oil, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Вердикт Экоголика

Экоголик нашел не все ингредиенты при анализе, но то, что увидел — одобрил. Среди нераспознанных — растительные компоненты, поэтому переживать не стоит.

♦ Консистенция и аромат

По консистенции маска напоминает негустое тесто. На ощупь она слегка маслянистая и неравномерная — есть вкрапления шероховатых крупных фракций.

Консистенция и цвет маски «Ведьмино зелье» от Meela Meelo

Цвет у маски неприятный — серо-зеленый. У меня вызывает ассоциации с нездоровым цветом кожи ведьм в мультфильмах — бррр. Не очень приятно наносить такое на лицо. Возможно, если бы не название, я бы спокойно пользовалась и не представляла себя бородавчатой колдуньей при нанесении.

Аромат у «Ведьминого зелья» соответствует названию — противный. В нем слышится смесь трав и хвои, но не в приятной для носа комбинации. Пользоваться, конечно, можно — на лице не ощущается так ярко, как в баночке.

♦ Маска в действии

На мини-упаковке очень скупое описание способа применения. Поэтому, наученная опытом, информацию брала на сайте производителя:

Нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, выдержать 10-15 минут, смыть водой, при желании нанести питательный или увлажняющий крем.
Для предупреждения подсыхания во время использования маску можно орошать водой или гидролатом, для удобства смывания можно использовать спонж.

Перед использованием «Ведьминого зелья» я обычно умываюсь привычным с гелем или пенкой. По желанию могу протереть лицо тоником. Дополнительных пилингов, скрабов и прочих очищалок не использую, чтобы не переборщить: маска с очищающим эффектом, а перебор с такими средствами грозит потом излишней выработкой себума и жирным блеском.

После умывания наношу саму маску. К упаковке не прилагается ложечки. Чтобы набрать состав, приходится ее заимствовать у другого средства — брезгую набирать пальцам, т.к. это негигиенично.

«Ведьмино зелье» наношу не очень плотным слоем, распределяю по лицу пальцами. Выдерживаю 15 минут и смываю водой.

Во время использования

Состав подсыхает на коже и может немного стягивать, поэтому желательно увлажнять его гидролатом или водой. Я об этом постоянно забываю, но, думаю, это не очень критично.

Маску удаляю обычной водой, без пенки или геля. Сначала я увлажняю состав, чтобы сделать податливым и мягким, после чего прохожусь пальцами по массажным линиям и смываю.

После смывания на лице очень приятные ощущения — нет чувства стянутости, сухости или пленки. Я оставляю кожу «голой» и ничем не покрываю, даю «подышать», хотя производитель рекомендует использовать крем.

♦ Результат

После «Ведьминого зелья» волшебства, к сожалению, не происходит — кожа не становится гладкой, нежной и упругой, как пятая точка младенца.

Но эффект все же есть — лицо чистое, выглядит свежим; кожа чуть более упругая, не сохнет, пару часов остается матовой. Прыщики, к сожалению, не убирает, пигментацию и морщинки — тоже.

До
После

♦ Вывод

Маска Meela Meelo «Ведьмино зелье» — не плохая, но и не идеальная. Подойдет, чтобы разнообразить уход, но использовать ее на постоянной основе желания не возникло.

Мне понравилось:

• что есть мини-формат, с которым удобно проверить, подходит ли вам продукт;
  • эффективность: средство выполняет обещания — хорошее очищение, увлажнение и тонизирование я ощутила на собственной коже;
  • чистый состав — натуральный, без вредной химии;
  • хорошо смывается;
  • есть контроль первого вскрытия.

Недостатки, увы, тоже есть, несмотря на всю волшебность зелья:

• нет лопатки для гигиеничного использования маски;
  • ведьминский аромат — своеобразный, неприятный;
  • очень мелкий шрифт на донышке;
  • разный состав на упаковке и на сайте — навевает на мысли, что производитель где-то нечестен с нами.

В целом, хоть это «Ведьмино зелье» варили не ведьмы, но оно выполняет заявленные обещания. И вы сами сможете почувствовать себя немного колдуньей, когда ваше лицо будет зеленым и ароматным в процессе использования маски ))) Рекомендую попробовать хотя бы мини-версию, чтобы решить, насколько вам нравится такое волшебство.

Благодарю за внимание!

Про мою любимую маску от Meela Meelo можно почитать здесь (нажмите на голубой текст слева).

Достоинства
  • Деликатно очищает кожу
  • Натуральный состав
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не убирает высыпания
  • Небольшой срок годности
  • Негигиеничное использование
  • Немного стягивает кожу при высыхании
Mareyaрекомендует