Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 05:14

2650 руб.

Всем приветик😉.

Сегодня хотелось бы рассказать вам о Наборе роллов "Всё включено" от Kamakura. Заказали его на сайте [ссылка] с доставкой на дом, которая была бесплатной. Это несомненно радует. Цена составила 2650 руб. за 1300 грамм, 6 видов ролл в количестве 42 шт.. Скажу, что не такое дешёвое удовольствие. Периодически можно всё же позволить себе.

А вот соевый соус, васаби и имбирь в стоимость не входили. Я считаю, что могли бы бесплатно положить за такие денежки-то😊. Ну ничего, заказали и эти дополнения. Итого обошлось всё вместе в 2734 рубликов. Также за такую покупку мы получили в подарок пиццу Она с лососем. Это вызвало улыбку у меня на лице, очень приятно. Теперь рассмотрим составляющие. Отмечу, что упакованы они отлично. Контейнеры удобные и прочные. Имеются крышечки прозрачные. Всё чистенько и аккуратно. А аромат просто слюнки текут.😋

Вообще, хочу отметить, что такой вид еды в наше время невероятно популярен. Сочетание разной рыбы, риса, сливочного сыра, овощей, икры и много чего другого делает вкус необычным, нежным и пикантным. Форма очень прикольная.

Впервые популярное японское блюдо появилось в России в 1980 году. Именно тогда в Москве открылся первый ресторан японской кухни. Назывался он «Сакура». Это было очень дорогое заведение. Посещать «Сакуру» могли только люди из зажиточных семей или иностранцы.

На мой взгляд это достаточно полезное блюдо. Не жирное и в тоже время сытное.

Вася, учуял неладное и уже готов к угощениям.😄

А я тем временем начну обзор по порядку.

1. "Филадельфия маки без авокадо" -

Сыр Филадельфия, Лосось, Рис, Водоросли Нори.

Вроде бы всё очень просто и минимум ингредиентов. А как на вкус?

Обалденно! Нежная текстура, рыба с минимумом соли, рис даёт свою изюминку. Ролл не разваливается, хорошо сформирован. А сливочный сыр прям ням - ням, без него точно никак. Ставлю ему пятёрочку.

2. "Бурито маки" -

Тортилья, сыр Филадельфия, огурцы маринованные, помидоры свежие, куриная грудка в/к.

Что хочу сказать по поводу этого вида. Для меня он более каждодневный по составу продуктов. Лаваш с мяском и овощами. Самой можно легко приготовить. Специально второй раз бы не стала заказывать. Но только из за того, что мне хочется чего-то более особенного. А так - нормально).

3. " Москва маки"

Рис, водоросли нори, сыр Филадельфия, икра красная лососевая, огурцы свежие, лосось.

Стандартно их 6 штучек, как и других видов. Кстати, хочу отметить, что нашему Васильку пушистику рыбка эта очень по вкусу пришлась. Он оценил на 5 МЯУ.😄 Нам с мужем и бабушкой также ну просто на отлично зашли. Нежнейшая текстура за счёт сыра и свеженького лосося, чувствуется лопающаяся икринка во рту. Это придаёт пикантность. Что бы хотелось дополнить? Побольше икры бы положить и огурчик вместо нарезанного лучше натереть на крупной тёрке. Но это сугубо на мой вкус.😉 А в целом вкусненько.

4. "Темпура Сяке"

Сыр Филадельфия, лосось, Сухари панко, огурцы сведие, рис, кляр, водоросли нори.

Они также в моих фаворитах. И главная фишечка как по мне - это кляр с сухарями. Начинка меня очень покорила, а панировочка аппетитно выделяется во всей этой композиции. Ставлю 5. Правда лосось не сильно при этом всём чувствовалась.

5. "Канада маки"

Сыр Филадельфия, соус Унаги, Угорь жареный, кунжут белый/чёрный жареный, огурцы свежие, рис, водоросли нори.

Очень интересные на вид сверху. Соус Унаги придаёт небольшую сладковатость, кунжут также ощутим, что выделяет этот ролл и придаёт пикантность. Жареный угорь в принципе необычный.....но лосось лучше😃.

Повторно не закажу).

6. "Ночная Москва".

Сыр Филадельфия, икра Тобико, Угорь жареный, огурцы свежие, рис, омлет Томаго, водоросли Нори.

Очень красивая и яркая композиция, не правда ли? Вызывает желания уже вкусить. Скажу так - не понятен вкус данной икры, обычная лососевая намного вкуснее. Хорошо выделяется рис и огурчик. Жареный угорь же мне здесь не очень понравился, специфический продукт. Так что не хотелось повторно вкусить.

Конечно при поедании мы также добавляем соус, имбирь и васаби. Так ещё вкуснее, но и без них кушаем при желании.

Что могу сказать про набор в целом? Не все виды мне понравились и лучше наверное заказывать по отдельности полюбившиеся. Но всё равно скушали с удовольствием, спасибо Камакуре.

На этом я закончу, всего хорошего и вкусных кушаний вам.😍

Сыр купеческий из Башкирии без изъянов, а также как он влияет на наши зубки😋

Колбаса сырокопченая Юбилейная от производителя "Останкино" порадовала своим ароматом и приятным вкусом. В пицце и салате так же отлично проявился копчёный вкус.

Пицца Гавайская это прям экзотика Уральская🍕.

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественные
  • Много
  • Не жирно
  • Подарок к набору
  • Полезные ингредиенты
  • Свежие продукты
  • Сытно
Недостатки
  • Дорого)
  • Не все понравились из набора
Что-то так захотелось пиццы Love
Да, очень вкусненько Smile
Цена такая кусачая...
Это точно Smile не дёшево...
Ого прям красиво
Да точно Smile
05.02.2023
Хотя я не спец в таких штуках