Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 04:31

Как давно я тут что-то покупаю

Прямо очень-очень давно я начала покупать разное барахло в этом магазине. Я помню когда я была в 6 классе, у нас в городе в ТЦ Карамель открылся первый магазин Lady Collection, это было в августе и я с семьей тогда уехала, а подружка сходила первая в этот магазин и делилась впечатлениями о ассортименте, а я очень ждала возвращения в город для того, чтобы сходить в этот магазин, настолько мне было интересно, потому что до этого я в подобные магазины не ходила.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Тогда в первое посещение я вроде и купила там какие-то гвоздики или что-то типа того, и с тех пор я периодически там что-то покупаю, для настроения, так сказать. Чаще всего это либо какие-то базовые резинки, крабики, заколки, но иногда есть настроение купить что-то из украшений, хоть я чаще и стараюсь покупать серебро, потому что оно не так быстро теряет свой внешний вид.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Так что с магазином я знакома давно, и у меня есть вещи, которые я купила там прямо очень давно и они до сих пор у меня есть, их я тоже хочу показать в своем отзыве. Конечно это очень малая часть из моих покупок там, что-то я отдала, что-то пришло в негодность и я это выбросила, что-то вообще потерялось, столько уж лет прошло, тем не менее мне есть что рассказать про этот магазин и чем поделиться.

Магазины бренда

Вообще их магазины, как по мне, выглядят весьма устаревше. Почему я сделала такие выводы - за все те года, что я у них бываю они вообще ничего в вариантах подачи своей продукции не меняли, даже дизайна бирок и своего логотипа.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Как по мне сейчас украшения лучше продаются, когда для них делают такой шоурум, где все красиво лежит на витринах, где все можно рассмотреть, примерить, а тут же все висит друг на друга, надо снимать передние украшения чтобы достать задние, и как по мне это неудобно.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Да, что-то в этом есть, но у меня это скорее связано с ностальгией, а так чтобы найти подходящие мне крабики, вот из последней покупки, о которой расскажу чуть погода, мне понадобились руки подруги для того, чтобы достать тот крабик, который заинтересовал, который висел где-то далеко. А это, сами понимаете, совсем неудобно.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Ну и плюс почему-то меня последнее время стали разочаровывать в магазинах консультанты. На малюсенький магазин их три, и что они делают - обсуждают что-то свое стоя у кассы. Да, я не люблю навязчивого сервиса, когда за тобой ходят хвостиком и спрашивают "А вам помочь? А что вы хотите купить? А как вы о нас узнали", но и стоя на кассе оплачивая покупку как-то не хочется чтобы консультанты параллельно при тебе обсуждали какую-то общую знакомую, которая улетела в Таиланд чтобы найти там мужика... вот именно это в одно из последних посещений я и слушала. И окей, почему бы не поговорить на рабочем месте, но это точно стоит делать не в тот момент, когда в метре от тебя стоит клиент, который хочет что-то купить.

Ассортимент

Как вы видите по фото, тут очень большой ассортимент различных штук для украшения себя любимого, это и сережки, цепочки, браслеты, кольца, штуки для волос, бывают прямо очень интересные варианты. Также тут есть шапки, шарфы и перчатки, летом встречала в наличии кепки, темные очки и шляпы. Ассортимент богатый и даче чересчур, про то, что тут все порой выглядит какой-то кучей я уже говорила.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Тем не менее тут легко можно найти как что-то на корпоратив или другой праздник, что-то повседневное, что-то креативное и украшения для разных возрастов.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

И что мне еще нравится, что все это тут можно найти в любое время года. То есть я не заметила такого, что перед новым годом тут одни блестки, а летом только укрощения из ракушек и цветочков. Тут в любое время можно найти что угодно для любого повода, потому как, к примеру, корпоративы бывают тоже не только зимой. И что-то блестящее тоже хочется не только зимой.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Я точно не скажу, что чего-то в их ассортименте точно не хватает, я бы скорее сказала, что я бы что-то из ассортимента убирала, к примеру что-то откровенно некачественное и прямо откровенно безобразное, такого тут тоже хоть отбавляй, но понятно, что у всех вкусы разные и магазин пытается угодить всем своим покупателям.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Что мне тут больше всего нравится

Чаще всего я тут бывают просто потому что хочется успокоить сидящую внутри сороку-ворону, тут можно купить что-то милое и недорогое, что меня точно обрадует. Ну и да, порой желание покопаться в барахле у меня все-таки просыпается, хочется что-то поперебирать на полках, порассматривать что то интересное и найти что-то неповторимое, что на все 100 процентов понравится.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Во время последнего посещения мне попались две милые вещицы, которые я в итоге все-таки не купила по некоторым причинам, но вот это кольцо-мандаринка на нижнем фото прямо ну очень милое. Он яркое и необычное, и сама долька мандарина правда выглядит правдоподобно. Минус был в материале основы - это был мягкий металл, который гнулся от малейшего надавливания, так что я решила его не покупать. Да и он мне как-то по стилю не сильно подошел бы, но идея, как по мне, прикольная.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

И еще нашла вот такой милый пушистый краб, и цвет классный и мягонький он такой необычный, и все в нем прикольно кроме того, что зубчики у него довольно жесткий и в паре моментов могут царапать кожу, а это совсем не хорошо, поэтому и от этой покупки мне пришлось отказаться, но я купила три других не менее милых крабика, про которые я расскажу далее.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Самые-самые недавние покупки Ну и как оно всегда бывает, пока я писала этот отзыв, и пока делала последние снимки из магазина, когда зашла чисто посмотреть, я купила себе еще несколько прикольных штучек, которыми хочу поделиться.Самые-самые недавние покупки Ну и как оно всегда бывает, пока я писала этот отзыв, и пока делала последние снимки из магазина, когда зашла чисто посмотреть, я купила себе еще несколько прикольных штучек, которыми хочу поделиться.Самые-самые недавние покупки Ну и как оно всегда бывает, пока я писала этот отзыв, и пока делала последние снимки из магазина, когда зашла чисто посмотреть, я купила себе еще несколько прикольных штучек, которыми хочу поделиться.Самые-самые недавние покупки
поделиться, потому что они меня очень порадовали, пусть они и были совершенно незапланированными.

Первая покупка вот такая резинка как бы с имитацией платка на волосах. У меня таких несколько и мне очень нравится, как они выглядят, плюс такой цвет хорошо подходит к моему цвету волос и вполне впишется под цвет одежды. И хотя хвосты я делаю не часто, такая вещица точно не будет лишней.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии
Конечно первоначально я хотела посмотреть именно крабики, потому что дома мне ими удобнее всего убирать волосы назад, чтобы они не мешали, да и когда делаешь маски. Я искала какие-то хорошие крабики, чтобы они были мягкими, без каких-то зазубрин или чего-то подобного. И вот у этого розового мне понравился цвет и то, что он очень плавно закрывается, он не щелкает и сами зубчики гладкие и точно не будут царапать. Но он небольшой, так что дли длинных или очень густых волос он не подойдет.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Этот краб похуже качеством чем остальные, но мне просто понравился цвет. Такое с цветом у меня происходит часто, но и в действие он оказался вполне удобным, единственное что я подозреваю, что он сломается быстрее всех остальных. Но для дома самое то, он простой, удобный и в него помещаются все мои волосы.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

А этот крабик оказался дороже всех остальных, и я заметила это только дома. Не знаю уж чем он заслужил цену аж в 940 рублей, но надеюсь, что мне он будет служить верой и правдой и быстро не сломается. Он и правда выглядит достаточно качественным и он очень плавно закрывается и вообще не травмирует волосы. Ну и визуально мне вот такое тоже нравится. Так что потраченного не жалею, просто было внезапно увидеть его стоимость, я как-то не ожидала.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

И последнее это серьги с крокодилами... да, мне вдруг захотелось чего-то вот такого необычного, и я увидела вот это. И на самом деле на новогодний корпоратив в черному платью они подойдут довольно хорошо. Да и год дракона, а крокодил он тоже в душе вполне себе дракон, только поменьше и не летает, так что как по мне будет прикольно. Единственное минус что сережки довольно тяжелые, но я думаю, что надену я их от силы пару раз пока они не начнут темнеть и этого будет вполне достаточно для них. Материал тут видно, что не очень хороший, так что минус за исполнение, но плюс за прикольный дизайн.

Мои недавние покупки

Итак, а теперь начну делиться своими покупками которые у меня были уже какое-то время и я успела ими попользоваться, и начну с самых недавних, это то, что мне прямо хотелось носить к концу лета, именно тогда я эти сережки и купила. И на самом деле с момента покупки прошло вполне прилично времени - три месяца, так что уже можно сказать пару слов о качестве и удобстве этих украшений, что я и хочу сделать.

• Серьги с сердечками - в них я влюбилась с первого взгляда, и да, визуально они очень милые, такие маленькие, голубые и вполне удобные. Плюс мне еще нравится голубой цвет да и в целом он мне идет. Сережки не красят уши и надевать их удобно. Проблема лишь в том, что они оказались уж очень незаметными на мне, голубой цвет, бледная кожа. В руках они выглядят намного красивее чем в ушах, но как что-то базовое их вполне можно носить, благо они удобнее чем следующие сережки, которые я купила тогда же.
    "Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии
  • Серьги с цветочками - эти сережки прямо воплощение того, как я хотела одеваться летом - что-то светлое, легкое, нейтральное и девчачье. Сережки очень красивые и подойдут подо все практически, они гораздо более заметные на ушках чем предыдущие, но проблема в том, что за них очень сильно цепляются волосы, прямо цепляются и путаются в них и это максимально неудобно, потому что порой прядь волос натурально несколько раз заворачивается вокруг этих лепестков, так что носить их с распущенными волосами противопоказано, но они миленькие, да. Носила бы их чаще, но вот такая штука меня останавливает.
    "Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии
  • Серьги-ключики - вот их мне просто дали в подарок за покупки и сразу понятно, почему их отдают просто так. Они вообще некачественный и откровенно дурацкие, хотя задумка хорошая. По итогу я их так ни разу никуда и не надела и скорее всего не надену, потому что они мне просто не нравятся, они выглядят дешево.

Мои прошлые покупки

А это мои покупки которые я делала еще прошлой зимой. С этими вещами я проходила практически год, и в целом по этому вполне можно судить об их качестве, тем более что эти украшения я ношу достаточно часто, поэтому считаю эту покупку очень удачной:

• Черные серьги - один из моих базовых сережек, хотя я обычно стараюсь подобные гвоздики покупать в серебре, но тут и бижутерия оказалась приятного качества. Они небольшие, но заметные, волосы не цепляют и под темные образы они идеальные, так как не перетягивают внимание на себя, но и сморятся достаточно стильно. Я их пару раз надевала в дополнительные проколы, для них они слишком массивные, но в целом что-то в этом есть. Ношу часто.
    "Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии
  • Светлые серьги - они практически такие же как и черные, отличие лишь в том, что они просто потрясающе блестят, мне прямо очень нравится носить их летом, они очень красиво играют на солнце, но при этом и просто как базовые они отлично подходят, они небольшие, и что плюс, хоть это и бижутерия, уши от них не чернеют в районе проколов.
    "Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии
  • Кольцо - это кольцо я вообще заметила случайно и купила, потому что я люблю такие тоненькие колечки, да и оно было совсем недорогим, и мне оно очень нравится. На удивление я ношу его достаточно часто и оно вообще не начало облезать и менять внешний вид, хотя дешевая бижутерия к этому обычно склонна. Да, оно кажется простым, но мне такое наоборот нравится.
    "Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

То, что я купила уже давно

Ну а это вообще мои долгожители в шкатулке, одни из них, и про них я хочу рассказать отдельно, потому что этим вещам прямо прилично лет, многие из них я до сих пор ношу и они вполне себе живы и прекрасно выглядят, что опять же говорит о том, что украшения в Lady Collection встречаются очень даже качественные, хотя понятно, что тут либо повезет либо нет:

• Браслет с синими камнями - этому браслету уже ни много ни мало лет 6-7, его я покупала еще на первом курсе университета на посвящение, там я была в синем трикотажном платье по фигуре. Причем браслет тогда был очень хорошо испытан, я его и намочила и чуть не порвала, потому что за него зацепился шарф, но и сейчас он выглядит вполне неплохо, ничего нигде не потемнело. Сейчас я уже не ношу подобные вещи, он просто лежит у меня потому что мне очень нравится его цвет и выбросить как-то жалко, но тот факт, что он не потемнел это очень круто. И все камешки на месте.
    "Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии
  • Сережки - идем по увеличению, и эти сережки я покупала, когда училась в 9 классе на выпускной как раз в 9 классе. Конечно школа тогда для меня не заканчивалась, но красиво выглядеть хотелось. Как вы понимаете, я очень люблю голубой цвет. И сережки по моим меркам на настоящий момент в идеальном состоянии, все камни на месте и ничего нигде не потемнело. Застежки работают отлично. На самом деле ношу я их не часто, но до сих пор иногда их куда-то надеваю.
    "Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии
  • Браслет с шипами - а это вообще артефакт из 7 класса, в заголовке я написала, что самой старой вещи из этого магазина у меня 10 лет, но нет, этот браслет гораздо старее, если посчитать. Это мои эмо-времена, мой 7 класс и это было, страшно сказать почти 13 лет назад. Этот браслет я обожала и носила везде. Как можно догадаться, тогда я не особо то берегла вещи, у детей с этим в целом бывают проблемы. Но выглядит браслет отлично, особенно для своего возраста. Я потом надевала его еще пару раз на тематические вечеринки в университете, но теперь он лежит как артефакт, напоминающий о моих школьных эмо временах и том, что мне тогда нравилось.

Устраивает ли меня качество

На самом деле тут от случая к случаю, когда-то покупки в этом магазине прямо классные по качеству, и это видно по моим фото, особенно с довольно старыми вещами, а когда-то все начинает с украшений сыпаться и облезать уже спустя пару месяцев, и тут вообще не угадаешь, как вещь себя поведет, порой с первого взгляда это и не понять. Я на фото показала свои очень давние покупки из этого магазина, но проблема в том, что это вот то, что оказалось качественным и дожило до этих дней, а вообще то за весь этот период я покупала там гораздо больше всего, просто оно так или иначе порвалось, потемнело, облезло или сломалось.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Я думаю тут вся проблема в том, что делается и закупается тут все в разных местах, отсюда и такая разница материалов, что что-то темнеет на глазах, а что-то и спустя годы продолжает блестеть. Так что тут как игра в русскую рулетку, повезет вам с качеством или нет. И это грустно, потому что цены тут за последнее время довольно сильно взлетели.

Цена

Что расстраивает, что Lady Collection за последние пару лет очень сильно подняли цены в своих магазинах. И ладно если бы поднялось и качество, ни слова бы не сказала, но качество остается прежним, а сережки, которые раньше стоило рублей 300 теперь стоят все 800. И интересно то, что порой бижутерия тут продается по цене полноценного серебра. К примеру часто вижу тут ну посредственного дизайна бижутерия стоимостью от тысячи рублей. Тогда уж лучше добавить и купить что-то серебряное, либо же идти в магазин с более качественной бижутерией. Причем вот такие цены тут идут как-то выборочно. И тут опять же получается, что надо все рассматривать и копаться в товаре чтобы найти и подходящий дизайн и адекватную цену.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Стоит ли тут что-то покупать

На самом деле магазин интересный и тут всегда можно найти что-то милое чтобы поднять себе настроение. Так я обычно и делаю. Я в целом не ожидаю от этого магазина каких-то вещей, которые будут служить мне вечно и при этом будут стоить 300 рублей, но если мне попадаются такие артефакты, то я конечно же этому рада.

"Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии

Я так думаю, что в этом магазине точно будет интересно детям, я и сама будучи ребенком тут залипала и постоянно покупала что-то милое, потому что тут есть как прямо откровенно детские украшения так и что-то повседневное или тематическое. Так что никакого негатива я от этого магазина не испытываю, поэтому когда есть время и настроение я сюда заглядываю и обычно ухожу с какими-то небольшими покупочками.

Вывод

Да, минусы тут есть, но они есть у любых магазинов. Везде можно найти что-то некачественное или то, что у вас быстро сломается. Поэтому я сужу скорее по эмоциям, которые я получаю от посещения. И мне Lady Collection нравится. Так что моя оценка пять звезд и я рекомендую его посетить, тем более, что впереди новогодние праздники и тут можно не за дорого найти какие-то красивые и сияющие украшения на корпоратив или для того, чтобы надеть из в новогоднюю ночь и встретить так Новый год.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Бывает очень хорошее качество
  • Можно найти немало недорогих вещей
  • Можно найти сокровище
  • Очень большой выбор
Недостатки
  • Не весь товар качественный
  • Нет дисконтных карт
  • Переоценка в большую сторону
Dorian_Grayрекомендует
18.12.2023
Дизайн украшений тут лет 15 не меняли)) одно и то же) я раньше постоянно заходила сюда, но ценник стал неадекватный, а жёлтые украшения стали быстро темнеть, к сожалению
18.12.2023
Есть в городе такие отделы с бижутерией, но ценники там прям завышены, поэтом ажиотажа в них не бывает.
18.12.2023
Знакомая сеть, но я там ничего себе не брала, хоть и заходила не раз))
18.12.2023
вот это цены! помню раньше там поприятнее было
Бижутерия выглядит красиво
18.12.2023
сколько всего там было куплено в свое время, во время молодых годков будучи студентом Big smile
Люблю такие отделы, я ещё та сорока, всё что блестит мне подавай Love Big smile
21.12.2023
Сколько много у вас всего! Не умею носить бижутерию(