Опубликовано 18 Январь, 2024 - 12:08

Мимо ресторана "Базар" проходили очень много раз. Он находится в ТРЦ "Седбмое Небо" (Нижний Новгород) на первом этаже, около второго входа со стороны Волжской набережной.

Напротив фудкорт.
15.01.2024

Специально в этот ресторан не пойдёшь, а при случае - можно. Иногда мы делаем покупки в "Ашане" или что-то покупаем из вещей и по пути как раз находится ресторан.

Даже вход оформлен красиво - заманивает. Около входа есть меню - можно не заходя в ресторан полистать и посмотреть цены и что есть в наличии.

Мне, как вегетарианке, это очень важно. Бывает что в ресторане нет вообще ничего что я ем.

В этом я нашла два салата - со свёклой, с баклажанами и суп с белыми грибами. Его пришлось не заказывать - сварили на курином бульоне. Зачем. Это же постное грибное блюда. Мне показалось это странным.

Меню красивое. Покажу цены и выборочно какие есть блюда.

Цена моего несостоящегося грибного супа - 290 рублей за 310 гр.

Помню такая же ситуация была в ресторане "Куркума" (ТРК "Небо"), но мне предложили именно для меня сварить на овощном бульоне. В этом ресторане "Базар" - нет. Может после отзыва появится такая услуга. В "Куркуме" - появилась именно после отзыва.

Одним словом, вегетарианских супов нет.

Перейдём к салатам. Их много. Вегетарианских два, но "Солнце Востока" не спросили - может тоже из овощей. Почему не расшифровали что входит.

Мы заказали два салат - один для меня с баклажанами и другой для мужа - со свёклой. Собственно, у меня получился только один салат из еды. Попозже покажу как он выглядит и расскажу моё впечатление о нём.

Разделись мы на стульчиках перед нами.

В центре зала была большая красивая новогодняя ёлка. Мы выбрали очень удачное место - всё видели - кто что делает и весь интерьер во всей красе, а он был просто зашкальным. Всё современное, восточное, оригинальное.

Замечательная негромкая фоновая музыка без слов.

Много зелени. Есть второй этаж. Там тоже были люди. Возможно, там и туалетная комната. К сожалению, не зашла Smile

Людей было довольно много несмотря на будний день.

Частично открытая кухня. Можно что-то подсмотреть.

На стенах восточные тарелочки. Пока несут еду мы с удовольствием всё рассматривали.

Спросили есть ли связь этого ресторана с "Куркумой". Нам ответили - нет, но интерьер очень похожий.

Обслуживание трепетное и вежливое. Только успел доесть - махом убирают посуду, мы даже не замечали как.

Я спросила у девушки-офоциантки есть ли что-то вообще вегетарианское, она ответила - нет.

Мне стало печально. Огромный восточный ресторан и ничего нет. Как так. Мы много раз была в путешествиях на Востоке. Там почему-то не так. Всегда много зелени, овощей и блюд. Странно почему в этом ресторане не озадачились этим вопросом или хотя бы не предложили мне что-то приготовить. Загадка без ответа Smile

Столовые приборы тоже стильные:

Ждём заказ.

Принесли быстро - через 10-15 минут.

Салат с баклажанами - 290 рублей 210 гр. Баклажан печёный, не хрустящий как я ожидала. Об этом написано в меню.

Салат вкусный - много салата двух видов, сыра тоже было много, томаты сочные, мясистые и свежие.

Заправка тоже неплохая, но на мой вкус очень много чеснока. Кстати, у мужа в салате со свёклой тоже было много чеснока. Заправки похожи. В сезон простуд может это хорошо Smile

Муж взял ещё кофе - натуральный, арабика. Палочки из сыра моцарелла и что-то с мясом. Всё было вкусно.

Посидели мы очень душевно. Посетить ресторан стоит!

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивый интерьер
  • Меню около входа
Недостатки
  • Мало вегетарианских блюд
Anastellaрекомендует
Хорошее заведение)
26.02.2024
Интерьер очень красивый и довольно вкусно Love