Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 10:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Прохладное время года и зябкость лучше всего компенсируется для меня пряными напитками!

Именно зимой мне, как и многим я думаю, хочется варить глинтвейн, готовить сидр с пряностями, хочется необычного кофе и я действительно замечаю эту закономерность Smile Потому что летом хочется более лёгких, ненагруженных напитков, тот же кофе максимум с молоком, никаких излишеств и ароматизаторов!

Этого просто не хочется, но зимой… же всё совершенно наоборот! Когда за окном белым-бело, хочется согреть, хочется ощутить аромат пряностей, закрыть глаза представить Новый год, мерцающие огни Smile Это согревает уже мысленно!

Но даже если Новый год уже прошёл, а следующий совсем не скоро - можно просто создать атмосферу праздника хорошим согревающим напитком Smile

Описание от производителя:

Букет натуральных специй и пряностей создан специально для кофе! Только высококачественные натуральные специи и пряности в составе: корица, кардамон, гвоздика, мускатный орех, имбирь и бадьян. Добавляйте смесь пряностей для кофе при заваривании напитка. Количество смеси зависит от ваших вкусовых пристрастий - от количества на кончике ножа до половины кофейной ложечки. Если вы пьете растворимый напиток, смесь пряностей лучше добавлять перед горячей водой. Смесь можно использовать и для ароматизации кофейных, шоколадных и иных десертов, компотов и желе. Специи по праву можно назвать первыми лекарствами, применяемыми человечеством. Практически все специи и пряности стимулируют обмен веществ и улучшают пищеварение. Пряности обладают обеззараживающими и антипаразитарными свойствами, именно поэтому важно включать их в свой рацион. На коробочке вы найдете рецепт шоколадно-кофейного пудинга — это очень вкусно.

Когда я впервые встретила эту приправу на Wildberries она практически сразу привлекла моё внимание, я долгое время не покупала специи для кофе именно уже в составе какого-то готового продукта, покупала все пряности отдельно и добавляла их при варке кофе в гейзерную кофеварку, но мне захотелось в последнее время обогатить не только свежесваренный кофе, мне хотелось добавлять пряности в цикорий, в прочие другие напитки в тот же растворимый кофе!

Но конечно это не очень удобно, когда твои перемолотые пряности просто будут плавать на поверхности без какой-либо какой-либо эстетики Smile

Поэтому мне захотелось купить уже готовый продукт - где всё идеально смешано, перемолото в пыль, который будет уместен везде, который я могу использовать дома и на работе и даже предлагать гостям! Поэтому я обратила внимание на этот продукт от бренда Polezzno!

Отдала в районе 190 руб. за упаковку 100 г и честно мне показалось это грабежом, потому что на 200 руб я могла бы прикупить ассорти приправ из разных компонентов и смешать их так как мне необходимо, но всё-таки в связи с пандемией не очень хочется много гулять на рынке, искать что-то нужное для себя, набрать любимые специи чтобы вообще потом не различать ароматов (у меня во время дегустации всегда так) поэтому мне показалось самым простым купить уже готовый продукт, но когда я начала его использовать я поняла что не всё так просто что на самом деле он не расходуются быстро Smile

Итак, ко мне он приехал в не очень презентабельном виде, всё-таки доставка в Wildberries хромает то она хороша прям на уровне, то это просто кошмар! Упаковка, которая ко мне приехала… была практически порванной я бы точно никому не подарила, и я так же видела очень много возмущённых комментариев по этому поводу, другие люди тоже возмущались такой отвратительной доставке, испорченному товарному виду!

Ну отпустим доставку, оформление потрясающее, тёплое, согревает уже одной своей картинкой на лицевой стороне: Название во всей красе, по бокам есть информация о производителе, продукте, на тыльной стороне есть способы приготовления и состав:

В картонной коробке скрывается пластиковый пакет с застежкой Zip, что очень удобно, так как через такую пластиковую упаковку видно расход и консистенцию продукта!

Еще из такой упаковке не очень удобно доставать сам порошок, поэтому я прикупила себе в контейнер с дозатором по типу перечницы и мне очень удобно брать такой на работу или просто держать дома, тем более когда из такой ёмкости насыпь прямиком в кружку - расход гораздо меньше чем ты будешь набирать порошок ложкой, тем более ещё тут действует тот же принцип что и с мукой - когда мы немножко просеиваем специи они набираются кислородом и быстрее начинает отдавать аромат и вкус напитку!

Меня состав очень привлёк, по сути, здесь не много ингредиентов, мы просто перемалываем и получаем такой же напиток!

Состав максимально натуральный и именно поэтому он мне и приглянулся, здесь нет никаких усилителей вкуса, консервантов и ещё чего-то подобного!

Ты понимаешь, что такой состав можно повторить даже дома, самое главное примерно подгадать пропорции, но едем дальше - как я уже говорила именно этот букет приправ я приобретала для того, чтобы использовать его дома либо на работе!

Надо сказать, что я очень сильно мерзну, особенно утром, когда я приезжаю на работу в холодный кабинет, я понимаю как на улице холодно, какая мерзкая зима и мне хочется согреться - наливаю себе горячий цикорий и добавляю туда эту приправу!

Первое что меня встречает это просто непередаваемый аромат, он потрясающий, словно специи на Восточном базаре, согретые солнцем, невероятно ароматные, это тепло Рождества… вот знаете когда говорят что аромат тёплый и ты прям можешь почувствовать, обычно такое я испытываю когда вдыхаю перец Smile аромат от этой приправы невероятный, тёплый он согревает, он обволакивает, он приковывает чужие носы, потому что когда я с кружкой отхожу от кулера!

Многие спрашивают, что у меня там такое, что за волшебный порошок? Поэтому это просто не передать словами и конечно когда я начинаю пить… я понимаю что во-первых я его завариваю не кипятком, у нас на кухне стоит термопот и температура там регулируются, завариваю обычно водой температурой 80 градусов, именно при такой температуре специи раскрываются максимально, но не варятся Smile

Мой напиток немного постоит, специи успевают набухнуть, отдают все свои прелести… и напиток действительно согревает, он словно сливочный ликёр, начинает простираться внутри, обволакивает тебя и этим напитком наслаждаешься, его пряным и богатым ароматом, совершенно не удушающим, здесь нет каких-то ярких нот, которые могут звучать отдельно!

Например, Бадьян лично мне пахнет чем-то кислым, но в составе именно этого букета он потрясающе раскрылся, он прячется, но при этом я его слышу, но не так неприятно, как это бывает обычно или когда его слушаешь в чистом виде!

Ну и конечно же этот порошок придает моему напитку особый привкус, это немного пряный напиток, который не кружит голову, но он действительно помогает взбодриться, согреться, проснулся он отлично настраивает на рабочий лад, но как я уже говорила для меня такие напитки и включительно зимние, летом такого мне точно не захочется!

Я добавляла эту приправу в кофе с молоком латте, добавляла эту приправу даже в чай матча, то есть я экспериментировала с разными напитками и везде она была уместна, она мне очень понравилась, причём если говорить о расходе - то это какие-то очень скромные цифры, я беру приправу буква на кончике чайной ложки и добавляю такой объем на всю кружку!

Такого напитка много не выпьешь, не будешь пить кружку одну за одной, максимум две, мне этого бывает достаточно я стараюсь растягивать удовольствие и пить такой напиток вообще только утром, поэтому иногда даже поскорее спешу на работу, чтобы там им насладиться! Smile

Несомненно, мне очень понравился этот продукт, у него потрясающий состав, простой такой, который можно повторить совершенно незамысловатый!

Мне нравится его супер экономичный расход, нравится то как я его как он действует на меня, действительно согревает, настраивает на хороший рабочий день, имеет потрясающий вкус, все интересуются что же у меня там такое Smile

Он подходит для любого горячего напитка, кажется, что его можно даже добавить в глинтвейн - настолько универсален!

Если вы любите пряности для кофе, любите иногда себя побаловать или удивить гостей то однозначно рекомендую вам обратить внимание на этот продукт, тем более, сейчас я понимаю, что цена у него символическая!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
17.02.2021
Какая прелесть! Тоже хочу)
Обязательно куплю, если увижу.
17.02.2021
Для разнообразия отличная смесь.
Необычно явно
17.02.2021
Надо взять на пробу, интересно )
Тоже захотелось попробовать Innocent . Представляю, какой чарующий вкус появляется у напитка Love
17.02.2021
Мне кажется для глинтвейна точно подойдёт!
Это еще и очень полезно
17.02.2021
Интересная специя) Возьму на заметку, спасибо!
17.02.2021
Ох как Вы описали аромат)
Захотелось попробовать Smile
17.02.2021
Пойду шерстить торговые интернет-площадки. Даже не подозревала о таком продукте. Кофе люблю и разнообразить вкус будет не лишним.
Ммм..представляю аромат
Надо купить Smile
17.02.2021
Думаю мне бы такая смесь пришлась бы по нраву.
17.02.2021
М-м-м! Что-то невероятно приятное на вкус! Для зимы шикарный вариант!
18.02.2021
И мне захотелось!!! Обязательно попробую!
18.02.2021
люблю подобные смеси) и для кофе, и для глинтвейна Love
Ни разу не видела) Оказывается, есть такое!
Удачный микс! Непременно закажу на Wildberries
Какие хорошие приправы!
23.02.2021
Я бы хотела попробовать
25.02.2021
необычно, милое сердечко в кружке Smile
01.03.2021
Мама всегда пьет кофе с корицей, может присмотрю ей подобную готовую смесь.