Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 20:19

В кафе-пекарню "Бенье" хотели зайти давно, но не было случая. И вот приехала к нам в гости моя мама и мы решили с мужем угостить её чем-то интересным. Мама не очень любит сладкое, но даже в этой пекарне она что-то нашла себе по вкусу.

Мама выбрала португезу (что-то песочное с фруктами и кремомом), муж взял яблочный чизкейк, а я соблазнилась на тарталетку с клубникой. И на троих мы взяли зелёный чай сенчу с мятой.

Мест свободных почти не было и нам достался небольшой столик - не очень было уютно за ним, близко сидели друг к другу, но неплохо.

Официанты очень вежливые и внимательные. Ассортимент просто огромный. Глаза разбегаются и выбрать что-то реально очень сложно.

Выпечка оказалась очень вкусной и изысканной. Всем нам всё понравилось. А чай ароматный - зелёный с мятой.

Интерьер кафе интересный и оригинальный, европейский, но вот столики немного близко друг к другу.

Кафе расположено на самой центральной улице города Нижнего Новгорода - на Большой Покровской, около трамвайных путей.

Второй раз может и зайдём как-нибудь. Цены средние, иногда по особым случаям можно.

В кафе было много семей с маленькими детьми и родители со взрослыми детьми как мы.

Это, конечно, не "Волконский", но тоже очень достойное место для согревания в морозный день.

Кофе с собой и эклер
1 августа 2018

Достоинства
  • Вкусно
  • Все свежее
  • Огромный ассортимент выпечки
Недостатки
  • Близко столы
  • Довольно дорогие цены
Anastellaрекомендует
25.11.2017
Выпечка выглядит аппетитно, я бы одним круассаном не ограничилась Innocent
25.11.2017
Спасибо. Я тоже люблю побаловаться такими вкусняшками - там реально есть что выбрать Love