Опубликовано 12 Январь, 2022 - 16:19

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! Зима время волшебства, красоты, ну и конечно же уютных домашних и семейных посиделок, с кучей приятностей и подарков. Перед новым годом я решила заморочиться и разнообразить семейный рацион имбирными пряниками. К сожалению много специй я не храню, а для выпечки мне нужен был особый состав. Полезла я искать его конечно в интернет магазины. И почти сразу на вб нашла для себя нужный мне состав, чему была очень рада. О самой смеси и как ее использовать расскажу ниже . Так же для приготовления пряников я использовала красивые формочки, о которых можно почитать тут

место покупки интернет магазин вайлдберриз

цена 189 рублей на момент покупки

масса 100 грамм

срок годности 12 месяцев

страна производитель россия

• описание

Добавьте смесь пряностей для кофе при заваривании напитка. Количество смеси зависит от ваших вкусовых пристрастий - от количества на кончике ножа до половины кофейной ложечки. Если вы пьете растворимый напиток, смесь пряностей лучше добавлять перед горячей водой. Смесь можно использовать и для ароматизации кофейных, шоколадных и иных десертов, компотов и желе.

• упаковка

Упаковка представляет собой картонную упаковку с красивым дизайном, не пугайтесь , смесь подходит не только для кофе, просто производитель выделяет напиток основой для этого букета. На коробке так же можно найти всю необходимую, полезную и интересующую информацию. Внутри же нас ждет сам пакетик со смесью пряностей. Представлен он в виде целлофана, и благодаря прозрачности прекрасно видно содержимое. Мне в дальнейшем хранить таким образом не удобно, поэтому я пересыпала все в баночку. Можно так не делать, а просто использовать зажим или же скрепку.

• состав

мускатный орех, корица, имбирь, кардамон

• энергетическая ценность

белки 6.7 г/100г

жиры 4.8 г/100г

углеводы 47.3 г/100г

Энергетическая ценность калории (на 100 гр.)259 ккал

• внешний вид и аромат

Консистенция представлена порошком, оно и понятно, ведь нам нужно чтобы специи прекрасно растворились в десертах, напитках и остальном. как и полагается восточным пряностям цвет порошка коричневый.

Аромат просто непревзойденный. Если вы любите все с корицей имбирем,то вас покорит. Кардамон дает запаху небольшую горчинку, а гвоздика свою специфичную нотку. В комплексе все специи прямо включают мысль о уюте, тепле , и даже таком напитке как глинтвейн

• способ использования

По назначению увы я специи не использовала, хотя просто обожаю кофе, и думаю ,что получилось бы очень интересно. необычно, а главное полезно. Но сейчас не об этом. коронным десертом к чаю и молоку в этом году у нас стали имбирные пряники , готовила их по такому рецепту

сахарная пудра 100 грамм

мед 100 грамм

масло сливочное 80 грамм

мука 360 грамм

яйцо 1 штука

корица, кардамон, мускатный орех и имбирь по вкусу.

На все количество специй я добавляла 2 чайные ложки. По желанию можно добавить немного какао для более темного цвета.

Тесто получается очень ароматным, и как видно по фото имеет приятный коричневый цвет. Тоже самое касается и готовых пряников.

Вкус блюда просто потрясающий, и конечно же это заслуга специй в сочетании с остальными ингредиентами. пропорция всех пряностей соблюдена восхитительно. Ничего не перебивает друг друга. Нет горечи.

• мои впечатления

Я ни разу не пожалела о том, что выбрала эту смесь. Она во многом облегчила мне жизнь, уберегла от отдельной покупки каждого компонента, и стала незаменимой основой для задуманного мной рецепта.

Достоинства
  • Состав
  • Широкий спектор применения
svetlana_westрекомендует
Какое милое печенье!
спасибо)))
12.01.2022
Уж очень теперь тоже хочется попробовать)
12.01.2022
надеюсь не пожалеете если решитесь)
О явно ввшло вкусно
Спасибо)