Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 08:25

несколько раз

Меня всегда интересовали танцы живота. Впервые заинтересовалась этим направлением ещё в Праге в 2006 году. Училась у преподавателя который родом из Сирии.

Приехав в Нижний Новгород хотела продолжить моё обучение и начала искать какие школы танца есть в моём городе.

Фестиваль восточных танцев "Принцесса Востока". ДК "Красное Сормово". Нижний Новгород. 14.03.2021

Нашла клуб "Амира" и всех кого спрашивала говорили мне что это самая сильная школа.

Мне стало интересно и я решила сходить. Не обязательно покупать абонемент, можно купить разовое занятие. Я так и сделала - 350 рублей.

У клуба "Амира" есть несколько филиалов - в Сормове, на Автозаводе и на Ванеева. Я выбрала что поближе к моему месту жительства и пошла на Ванеева.

Восточные танцы. Организатор - танцевальный клуб "Амира". Нижний Новгород. 30.10.2022

Людей было много, почти весь зал. Я пришла не к самому началу. Все уже были в курсе как танцевать и разучивали новые движения, а я ещё и старые не освоила.

Преподаватель заметила это и стала снова разбирать движения которые не получались у некоторых, в том числе и у меня.

Занятие получилось очень интенсивным, весёлым и интересным. Преподаватель своим примером и энтузиазмом заряжал позитивной энергией.

Мне понравилось. Потом я ещё была, но только раз от раза и всего тройку занятий. Было довольно далеко от дома, всё-таки хотелось поближе.

И самый главный момент - нужно записываться с самого начала, чтобы с азов разучивать с группой все движения, иначе будет сложно и интерес угаснет - будет многое не получатся, да и на фоне группы будет как-то не по себе.

Потом я всё-таки нашла школу поближе и ходила туда. Потом снова забросила, потом снова ходила. Регулярности у меня нет, но не теряю надежды что снова начну заниматься и хотелось бы в такой группе как "Амира". Действительно, очень сильная группа и реально можно чему-то научиться.

Кто со мной ходил уже выступают.

На такие выступления мы ходим по мере возможности и наличия свободного времени - были уже два раза.

В Сормове - был грандиозный концерт и последний - на Большой Покровской. В полном восторге, это восточная сказка.

Сейчас снова собираемся на такой фестиваль Восточного танца. Его снова устривает клуб "Амира". Билет стоит 500 рублей. Кстати, если кто-то хочет выступить, тоже можно это сделать за такую же цену.

Планируется проведение снова на Большой Покровской (Нижний Новгород) дом 7 в 18:00 22 октября 2023. Идёт концерт три часа. Мы, как правило, не остаёмся до конца, а там как раз самое интересное - дискотека и фуршет.

Клуб "Амира" и его основательница - молодцы. Одни из немногих кто выжил и до сих пор развивается в наше непростое время. Побольше бы таких школ.

Прикреплю немного фотографий и два видео из выступлений, с концерта организванного клубом "Амира".

Всем прекрасных достижений в танце!

22 октября 2023. Мы идём на концерт Восточного танца.

Концерт восточного танца. Осенняя хафла 2023 "В жару!". Клуб "Амира". Большая Покровская, Н.Новгород. 22.10.2023.

Было весело, интересно и красиво.

Перед концертом выступила Марина Павлова, основатель клуба "Амира".

Потом были танцы. Разных направлений.

И разных возрастов.

Было много дебютантов.

Сняли целый фильм на 15 минут.

Достоинства
  • Есть филиалы в других районах
  • Хороший преподаватель
Недостатки
  • Нужно начинать с группы начинающих
Anastellaрекомендует