Опубликовано 19 Август, 2014 - 14:27

700 руб

Мимо этой Студии Красоты Эстети (Нижний Новгород, Холодный переулок 5) прохожу каждый день уже много лет и недавно появилась такая идея - не попробовать ли мне в ней подстричься.

Входная дверь Эстети
Волосы у меня тонкие, склонные к сухости на концах, натуральные, чуть ниже лопаток.
Входная дверь Эстети
Я их отважно уже который год пытаюсь отрастить, но ниже лопаток они у меня не растут, видимо это мой порог роста.
Переход через арку с Большой Покровской на Холодный переулок
Студия Эстети мне понравилась - очень приятный персонал.
Мы с мужем только что вышли из двери парикмахерской
Просто подравнять волосы стоит 350 рублей, а современная стрижка на длинные волосы уже стоит 550 рублей.
Декабрь 2015

Я выбрала современную. Ко мне вышла очень молоденькая, но уверенная в себе девушка - парикмахер. Голову в этой студии не моют, а стригут по сухим волосам, смачивая периодически из пульверизатора. Меня это очень насторожило, но оказалось напрасно.
Сентябрь 2017 - салон переехал
Стригла девушка очень профессионально (20-30 минут) и применяла самые последние технологии стрижки длинных волос: крутила-вертела, выравнивала спереди и сзади.
Октябрь 2017
Результат меня очень порадовал. Ещё понравился момент, что парикмахер услышала своего клиента и мне она не отстригла ни сантиметра лишнего, так как я предупредила что ращу и мне нужно только освежить и придать форму. Потом волосы мне красиво уложили с помощью фена и разных расчёсок-щёток.
Фото в самой парикмахерской сразу после стрижки
Вышла я очень довольная и счастливая. Наконец-то я и в центре города нашла нормальную парикмахерскую по доступным ценам.
Декабрь 2016
Кстати, Холодный переулок находится практически на Большой Покровской - нужно просто пройти в красивую арку напротив ресторана "Виталич".
Январь 2017

До этого мы с сестрёнкой сходили на разведку в Redken Loft, что на улице Добролюбова недавно открылся.

Redken Loft (ул.Добролюбова) - стрижка 2000 руб.
Там всё очень стильно и круто... но цены.. на мои волосы минимум 2000 рублей.
Май 2017

А вроде всё через дорогу, а такая разница в цене и главное не понятно за что - мне же просто освежить Smile

Промокла:

Май 2017
Выкладываю фотки после стрижки в разные годы и месяца.

Зимой:

Студия красоты "Эстети" переехала на улицу Алексеевская:

Тоже в центре города:

Внутри:

Что можно купить:

В очередной раз подстриглась. И снова пытаюсь отрастить волосы:

20 декабря 2019

Отрастила волосы, но они стали путаться. Пришлось убрать несколько сантиметров кончиков. Снова ращу. Цена уже выросла до 1000 рублей.

6 июня 2020 (слева - до, справа - после)

После стрижки волосы отрастают постепенно, но форма относительно держится:

Волосы отрастают после стрижки - 3 сентября 2020

А через три месяца уже нет никой формы. Нужно идти подстригаться. Как научиться стричься раз в шесть месяцев - не пойму.

18 сентября 2020 (три месяца не стриглась) - ращу

Радует то что есть такие парикмахеры с которыми реально удаётя растить волосы.

18 сентября 2020
Вот как меня подстригли в очередной раз. Волосы вроде стали восстанавливаться. Нужно ещё около года ждать:
18 сентября 2020

Так у меня отрастают волосы - пушатся и хочется половину длины убрать что иногда я и делаю.

20 октября 2021 (Кипр, Айя Напа)
Чтобы отрастить волосы решила стричься раз в три месяца. Хожу всегда к одному парикмахеру из "Эстети". С ним отлично растут волосы. Цена подросла - 1000 рублей.

28 декабря 2020

Волосы хорошо смотрятся даже высушенные естественным путём:

31 декабря 2020

В этот салон я ходила, конечно, из-за парикмахера. Он перешёл в другое место и теперь стригусь у неё. Цена стала 1000 рублей.

14 сентября 2021

Снова ращу волосы - после парикмахера:

12 апреля 2022

Салон закрылся, но к мастеру-парикмахеру я хожу до сих пор. Именно здесь я его и нашла.

7 апреля 2023
7 апреля 2023

Парикмахерской на том месте уже нет, но я хожу к мастеру с которым познакомилась именно в этой парикмахерской. Цена 1100 рублей.

Лето 2023. Захотелось что-то новое с чёлкой. Вот что получилось:

Пошли праздновать в "Тануки":

4 июля 2023
За много лет у меня появилась чёлка, это придало объём:
4 июля 2023

Фотографировала с разных сторон чтобы оценить себя - идёт или нет, всё-таки новый стиль:

4 июля 2023

В парикмахерской, конечно, классно укладывают. Хочу научиться так дома, но пока не получается.

4 июля 2023
Волосы стали намного короче, но перестали выпадать. Стиржка делает своё дело.
И удобнее ухаживать:
Видно с возрастом (мне сейчас 49 лет, июль 2023), волосы лучше носить покороче:
4 июля 2023
Такая длина оптимальная для меня:
Пока нравится:

Стрижка на второй день:

Тоже пока держит форму.

Буду наблюдать дальше.

Стрижка на третий день. Всё-таки укладка делает своё дело:

А это сама уложила - разница огромная. Надо учиться:

5 июля 2023

Прошло больше двух месяцев и мне чёлка немного надоела. Решила её заращивать. Снова подстриглась немного по-другому.

22 сентября 2023

В салон "Эстети", вернее к мастеру из этого салона хожу уже почти десять лет. Волосы претерпели не особо сильное изменение. Решила сделать линную чёлку чтобы был объём. Получилась немного коротковала, заращиваю. Такой вот промежуточный лук. Сегодня подстриглась.

30 октября 2023

Удивляюсь как устроена женщина - то мне хочется покороче, то подлиннее. И снова хочу растить волосы. Давно не стриглась. Сегодня сходила - результат (11.01.2024):

11 января 2024

Моя новая стрижка-укладка на третий день:

11 января 2024

Прошло больше месяца, ращу волосы. Так выглядит стрижка, уже всё отрасло, уложить практически невозможно:

20 февраля 2024

Только косички и хвостики.

26 февраля 2024

Снова хочу отрастить волосы. Продержала полтора месяца, пошла на стрижку. Такая сейчас у мен длина.

1 марта 2024

Волосы тонкие на концах. Нужно года два чтобы они снова сравнялись по всей длине.

1 марта 2024
Только что вышла от парикмахера.

1 марта 2024

Конечно, как в салоне, дома уложиться очень трудно. На третий день после укладки парикмахером волосы всё ещё имеют объём и неплохо выглядят:

3 марта 2024
Немного покрасилась хной - 17 марта 2024. Две недели после новой стрижки.

17 марта 2024

Из-за тоого что волосы стали короткими, появился объём, но хвостики тонкие Smile

15 апреля 2024

***

Сегодня 7 мая 2024. Решила сходить подстричься. На улице дождь и даже снег. Шла пешком.

Вся моя укладка через 10 минут превратилась в кудряшки:

7 мая 2024
У меня всегда так от влажности Smile

Спустя 20 дней:

24 мая 2024
Волосы понемного отрастают, устала от чёлок, заращиваю. Снова хочу длинные волосы.

Салон Wella

Салон Красоты Елена

Стрижка горячими ножницами

Супер-расчёска

Достоинства
  • Доступные цены
  • Хорошо стригут
Anastellaрекомендует
19.08.2014
Ничего себе Smile Работаю рядом и часто хожу в солярий в салон "Кристина" напротив, а в эту студию идти побаивалась. теперь буду знать Smile
19.08.2014
Спасибо за комментарий, Елена 11599. Буду теперь знать что там еще и "Кристина" есть Smile Я тоже как-то побаивалась идти в эту Эстети. Салоном красоты назвать трудно - там всё очень просто, но и цены незавышенные, а мастера хорошие. Но всё нужно на себе пробовать. Я раньше стриглась в салоне Елена на пр. Ленина - там всё очень хорошо, но далеко от центра и цена на стрижку уже 700 рублей.. Мне там нравилось, а вот сестрёнка туда пошла - говорит, что ей испортили волосы - плохо подстригли и покрасили в тёмный цвет, а она говорила что хочет в светлый и взяли 3000 рублей..
19.08.2014
На самом деле "Кристину" не знаю советовать ли, т.к. салон более чем скромный, я там ни разу не стриглась и в солярий хожу только из-за купона Smile
19.08.2014
Снова спасибо за комментарий, Елена 11599. Купон - это очень хорошо, я бы тоже ходила Smile Я тоже пока не могу сказать обо всём салоне Эстети, но стричься можно там, а может мне повезло, кто знает Smile Стрижка для женщины - это так важно, очень влияет на настроение и на прочее Big smile
19.08.2014
Мой мастер всегда стрижет меня "на сухую", но вот голову перед этим моет, затем сушит феном и приступает, периодически вспрыскивая из распылителя Smile
19.08.2014
Спасибо за комментарий, Maria Z. Ух ты! Я первый раз такое слышу. Мне всегда голову моют и сырую стригут. Но это, наверное, не важно. Супер мастер в любых условиях подстрижёт классно Smile
14.07.2023
Вам нужно в названии отзыва написать Обновлено 2023 г. , а то видишь дату 2014 и думаешь отзыв совсем древний, а у вас динамика на протяжении стольких лет.
Хотя вы совсем не меняетесь, я обалдела что 9 лет назад, что сейчас.
15.07.2023
Большое спасибо за подсказку - исправила. Изменилась, конечно, за многие годы, но стригусь до сих пор у парикмахера из этого салона Love