Опубликовано 31 Март, 2020 - 18:34

Честно говоря, это кондитерское изделие я не выбирала, мне его подарили с формулировкой: «Ты же любишь кондитерку, что без сахара». Да, люблю, но не всю, только лишь некоторые экземпляры доставляют мне удовольствие от их поедания, а другие хочется выбросить, да денег жалко, приходится доедать. У меня возникло такое чувство, что мне сослали продукты, которые никто есть не хотел. Наверное, в попытках схватили не то, что хотели, или не рассмотрели, а только дома спохватились.

Я, прежде чем есть этот продукт мной невыбранный, стала его осматривать. На упаковке спереди написано «со стевией», то есть основной упор в сладости, по идее, должен делаться этим подсластителем, а никак не фруктозой, которая была в составе и гораздо ближе к началу списка ингредиентов, чем экстракт стевии. То есть тут бал sweet-вкуса задаёт фруктоза, а ведь это составляющий компонент сахара, и по некоторым данным играющий значительную роль в развитии диабета.

Ладно, этот подлог можно стерпеть, если бы вкус всё, весь вред компенсировал. Ан, нет. Вкус этого песочного, рассыпчатого печенья, буквально тающего во рту (хоть текстура не подвела), был, мягко говоря, не идеал. Представьте себе вкус пыльного печенья, давно сохранившегося и затерявшегося в глубине корзины со вкусностями, только чудом не затвердевшего и сохранившего первоначальную консистенцию. Печенья будто выдавленные из тюбика как крем. Всего имеется три основные формы.

Так что не рекомендую. Не буду говорить, что больше не куплю такое, поскольку я бы его и так не купила, так как смотрю на состав. Подарок типа халява, поэтому пришлось растягивать это «удовольствие», пока подложка не закончилась. К сожалению, упаковка тяжелая, печенья было много.

Достоинства
  • Рассыпчатое тесто
Недостатки
  • Вкус
  • Пыльный
  • С фруктозой
Ozeroникне рекомендует