Опубликовано 30 Май, 2023 - 17:40

Эту классную курточку я купила в оффлайн-магазине Интерспорт в городе Дубне. Однако, Regatta - это достаточно известная фирма, ее продают на маркетплейсах и в различных магазинах.

Цена - около 3000 рублей.

Описание от производителя.

Наш современный вариант классической стеганой куртки. Куртка Cosmia изготовлена из непромокаемого микропоплина с ромбовидным рисунком на подкладке из приятной на ощупь таффеты и легкого утеплителя Thermoguard. С изогнутыми швами и поясом на шнурке для облегающей посадки, "удобными для седла" вентиляционными отверстиями сзади с застежками-гвоздиками и вышивкой Regatta на груди. Одинаково стильно и практично как для сельской местности, так и для города.

Пока я это читала, увидела одно новое слово. Наверняка кто-то тоже заинтересовался, поэтому вот коротенькое разъяснение.

Таффета: идеальная курточная и подкладочная ткань. Таффету называют полиэфирным шёлком за гладкую шелковистую фактуру. В зависимости от плотности, она подойдёт и для пошива подклад, и для изготовления походной экипировки. Это универсальный материал — и один из лучших вариантов для верхней одежды. Слово «таффета» произошло от «тафты», такой же глянцево-шелковистой. Однако это единственная черта, объединяющая два типа ткани.

Состав - микропоплин, таффета, утеплитель, полиэстер.

Примерка.

По-моему, куртка очень стильная! У меня она в размере оверсайз, я не люблю, когда куртки сидят в облипку - это раз, нравится внутрь поддевать свитера - это два.

Мне очень понравился классный дизайн и веселенькая клетчатая подкладка.

Куртка отлично защищает от сильного холодного ветра, реально не продувает.

Внутри есть тоненький, легкий, но греющий утеплитель белого цвета. Я эту куртку носила при пяти градусах - нормально, не замерзла! В более теплую погоду, скажем, 10-15 градусов в ней не жарко, не парюсь, не потею, как будто в мешке.

В куртке куча продуманных деталей, которые покажу ниже.

Я обожаю вещи, которые функциональные, удобные и при всем при этом красивые, качественные.

Я считаю эту куртку стильной. Она всегда освежает самый простой образ, всегда собирает комплименты как от мужчин, так и от девушек.

Детали.

Мне прям очень нравится эта нашивка! Она располагается примерно там, где должен быть бицепс Smile Классное цветовое сочетание и форма, однозначно, является, классным акцентом в куртке, делает ее более стильной и интересной.

Конечно, есть петелька, чтобы вешать куртку.

Опять же, с внутренней стороны красиво подобраны цвета: бело-синяя клетка, нежно-голубой кант и серебристые надписи. Супер) Хорошую вещь видно по внутренней стороне изделия - она не может быть плохо сделана!

Кулиска?

Не знаю, как правильно называется эта деталь. По-моему, кулиска? В общем на спине и по всей талии идет вот такая полосочка, как я понимаю, это резинка, которую можно затянуть и тем самым подчеркнуть талию. А можно расслабить. Я предпочитаю второй вариант, сейчас больше люблю свободные и просторные вещи (не всегда, конечно).

Фурнитура.

На спине с двух сторон идет ряд крупных кнопок. На них выбито название фирмы - Регатта. Фурнитура хорошая, качественная, ни одна штучка не отвалилась, не облезла, не побледнела, не окислилась. Вообще изначально фурнитура не блестела, не выглядела дешевой, мне это тоже очень понравилось.

Есть два глубоких и удобных кармана. Без брака. В них удобно носить все подряд от телефона до ключей. Молния на карманах и основная просто отличные. Не заедает, не ломаются, не рвутся, не облазят, не ржавеют - работают исправно.

Подкладка.

Она немножко скользкая, но тактильно приятная, мягкая и нежная. Я носила эту куртку с весьма открытым топиком, и при этом куртка напрямую соприкасалась с кожей. Никакого дискомфорта, зуда, аллергии или раздражения после этого у меня не было, хотя я ой-ой-ой какой аллергик.

Я обычно подкатываю рукава таким образом, чтобы было видно клетчатую подкладку, но это, конечно, совершенно необязательно.

Цвет.

Темно-синий, индиго, по-английски называется navy (одно из значений этого слова - "флот"). Дейтсвительно, цвет напоминает такое темное, грозное, предштормовое море.

Поведение после стирки.

Я не раз стирала в стиральной машинке - никаких проблем нет. Куртка не садится, не расползается, цвет не бледнеет - все в полном порядке.

Что еще мне понравилось в этой куртке?

• Хоть и нет влагоотталкивающей пропитки, защита от дождя все же есть. Сто раз попадала под весенние, летние и осенние ливни в ней, могу точно сказать, что куртка не промокает насквозь даже при сильных, мощных осадках.
  • Можно застегнуть до самого верха, и получится такой воротник-стойка, который не хуже шарфа защитит в холодную погоду.
  • Куртка очень легкая, несмотря на наличие утеплителя. Ношу ее в руках или как положено - не замечаю веса.
  • Отлично вписывает в гардероб, подходит ко многим вещам.
  • Делает образ более свежим и стильным.
  • Люблю стеганые вещи.

Ну и быстренько перечислю остальные плюсы, о которых уже говорила.

• Спасает от дождя.
  • Греет даже в прохладную погоду.
  • Классный дизайн и внимание к деталям.
  • Качественная.
  • Идеальна в демисезон.
  • Красивый, благородный цвет.
  • Ткатильно приятные ткани.
  • Подходит для активного образа жизни, активных прогулок, покатушек на велосипеде и т.д..
  • Очень продуманная, куча классных деталей, которые позволяют отрегулировать внешний вид куртки и подогнать под себя.

Если вам нравятся мои отзывы на одежду, приглашаю к себе на страничку) - там еще много интересных находок!

Итог.

На мой взгляд, отличная куртка, которой я полностью довольна Smile

DavveroVeroрекомендует