Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 08:45

Здравствуйте!

С гель-лаками ТМ Uskusi я знакома уже давно.

Считаю эту марку аналогом Харуямы, так как и флаконы, и качество у них почти одинаковое. К слову, фирма очень популярная на сегодняшний день, так как качество хорошее, а цена позволяет приобрести сразу несколько флакончиков) Когда работала в одном из ногтевых магазинов Челябинска, цветники этой марки были самыми продаваемыми - их приобретали как любители домашнего маникюра, так и мастера (и руководители салонов).

Это было небольшое предисловие Smile Вот и сами гель-лаки:

Общая информация

Цена: 250 рублей. Цена зависит от коллекции, 250-350р.

Объем: 8 мл.

Где приобрести: магазин Имкосметик

Мои оттенки:

Бежево-розовый №BF012

Розовый №BF013

Также на палитру я нанесла их же, но в матовом варианте для контраста. Прошу обратить внимание, что в матовом варианте я нанесла 2 слоя покрытия, в глянцевом - 1 слой.

Кстати, мне очень понравилось использовать прозрачные типсы для выкраски камуфляжей, так как клиентам сразу становится понятнее, какой цвет поплотнее, а какой ляжет полупрозрачно)

Оттенки я подобрала удачно благодаря понятным фото цветов на сайте Имкосметик, таких у меня в арсенале не было, так что я не повторилась) Вот моя палитра камуфляжей:

С френчем я пока на "Вы", но благо сейчас очень популярны полупрозрачные оттенки соло, так что не заваляются, без дела стоять не будут Laughing out loud

Консистенция

Консистенция у гель-лаков Ускуси очень комфортная в нанесении: она в меру густоватая, не течет, не скатывается у свободного края/кутикулы, но и наносится легко.

О пигментации тут говорить не стоит, я думаю, так как это все-таки камуфляж. А вот про нанесение отмечу, что ложится без проплешин. Главное не давить на кисть, нужно делать легкие, плавные движения.

Запах

Так как у меня есть классическая коллекция цветных покрытий Ускуси, я знаю, что они сладко пахнут) Однако камуфляжи обделены этим параметром. Мне в целом все равно, тут главное, чтобы запах был не резкий и не бил в нос.

Не пахнет практически ничем.

Результат

№BF012

В описании оттенок назван бежево-розовым, но блин, для меня он персиковый, вот так уж я воспринимаю цвета))

В матовом исполнении при нанесении в 2 слоя выглядит не как камуфляж, а как полноценное цветное покрытие. Я считаю это плюсом, так как мы используем один лак, а получаем 2 эффекта: и полупрозрачность, и тон)

Единственный минус, который меня очень расстроил - в самом флаконе есть мусор! Такое бывает случается у некоторых фирм (в основном у тех, которых дешевле 300-350р). То ли в сырье что-то на этапе разлива по флаконам что-то попадает, то ли кисть так крошится, не знаю... Так как это светлый оттенок, пришлось на каждом слое, на 10 ногтях, тонкой кистью убирать этот мусор, что прибавило к процедуре полчаса времени!

№BF013

С данным оттенком мы подружились, никаких соринок в гель-лаке не обнаружила, наносится спокойно. Жаль примера на ноготках нет, забыла сфотографировать, позже обязательно добавлю.

Вывод

Камуфляжи от Uskusi мне в целом понравились. С ними не нужно тратить время на разравнивание цвета при нанесении, в палитре есть из чего выбрать. Снижаю свою оценку за соринки в одном из флаконов, думаю, это все же ошибка производителя.

КК_трехчасоваярекомендует
04.10.2018
Очень люблю такие оттенки. Смотрится просто супер
04.10.2018
Наличие мусора и меня бы расстроило Sad
Удачный оттенок для френча
04.10.2018
Очень красиво. Отличные работы у вас! я тоже мастер маникюра и люблю разные оттенки камуфляжа!
Красивые оттенки Love
04.10.2018
Ничего себе, сколько у вас оттенков камуфляжа Shock Маникюр -загляденье!!!
04.10.2018
Наличие мусора, конечно, не оч приятный момент!
Мне гель-лаки USKUSI тоже нравятся, наравне с Харуямой Smile
05.10.2018