Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 16:35

В интернете уже ходит шуточка, мол, если сегодня Антон Лядов узнает о какой-то адской дырище – завтра ждите репортаж оттуда. Как в каждой шутке, здесь есть лишь доля юмора, а остальное правда. Канал The Люди появился у меня в рекомендациях, когда на самом канале было не много выпусков. Было любопытно, посмотрела выпуск о самом опасном городе мира и с тех пор слежу за каналом и всегда с интересом смотрю новые эпизоды.

Формат трэвел блогинга себя чутка изжил, хотя и границы сейчас не везде открыты, но в доковидные времена, люди то путешествовали, мир смотрели. И в плане цивилизационном сложно уже удивить зрителя, который знает, что такое Европа или Азия, США или Латинская Америка. Но на карте полно мест, куда многие не поедут, просто потому что там опасно, туда трудно попасть, да и зачем стрессовать? И вот тут выходит Антон Лядов в полной готовности и отправляется туда, куда мы не поедем и вещает из самого центра очередного адища. Этим канал и подкупает. Мне близка подача информации у Антона, она находит отклик у меня, потому среди прочих любителей странных мест для путешествий (Хочу домой, Варламов), The Люди занимает первое место в моем сердечке.

Мне сложно выделить любимые выпуски по странам, впечатляют все, каждый по-своему. Но если вы не знакомы с каналом, рекомендую начать с эпичных выпусков о Северной Корее, в том числе интервью со сбежавшими оттуда, Дубай. Вообще, рекомендую просто открыть список «Как люди живут» и смотреть подряд.

Отдельно нравятся стримы, которые стал организовывать канал. Особенно прекрасный выпуск с Варламовым, очень круто и информативно.

Что нравится:

• Антон не кричит «все сам, все сам», как некоторые, у кого по два продюссера и они это тщательно скрывают, и так орут про это «все сам», будто сами не верят и хотят себя убедить. Канал The Люди – это команда, очень крутая, судя по тому контенту, который они создают. Лядов же стал лицом канала, весьма харизматичным.
  • При подаче инфы Антон хотя бы старается быть объективным, вскрывая как недостатки, так и демонстрируя достоинства тех или иных мест. Само собой, сложно быть объективным на 100%, да и у каждого будет своя правда и видение. Но спасибо ребятам, что освещают события не однобоко, это ценно.
  • Выбор мест. Иногда предвкушаю сразу трэшачину, а порою название нового выпуска озадачивает (например, Дубай). Но, зная стиль работы канала, я уже понимаю, что увижу нечто нетривиальное.

Канал однозначно рекомендую к ознакомлению!

Достоинства
  • Дана интересная информация
  • Документальный фильм
  • Качественно снято
  • Качественный монтаж
  • Реальные истории
Tiranoslavaрекомендует