Опубликовано 28 Июль, 2023 - 01:33

вообще, конечно канатная дорога это часть просто огромного вместилища всего, под названием Гентинг Хайлендз. Но так как я большой любитель канатных дорог напишу сначала о ней, плюс это и проще чем описывать тот комплект, что поистине огромный. После Бали и его размеров, я уже отвыкла от китайских размахов.

ладно ближе к делу.
мне понравилось как все цивилизовано и очень технологично. Если хотите купить билет, можно сделать это в автомате(но там были огромные очереди) или в кассе( вообще никого) но за наличные. Чтобы не стоять в тех очередях, мне никаких наличных не жалко)))

есть разные варианты. Обратный билет нужен или нет. Прозрачная кабинка или нет. Точнее пол. Мы выбрали с прозрачным полом плюс, плюс путь назад. Но он не понадобился, потому как я устала и заблудилась. В итоге все закончилось такси. Кстати очень приятный опыт в отличии от Пещеры Бату

но это наверно позже.

наши билеты стоили 70 ринггит

дальше у каждого вида билетов разные очереди. Плюс общая очередь делится между собой. Что очень удобно. Очень цивилизованно.

мы были сначала с одной милой парочкой, а потом они вышли и мы остались вдвоём. 🤪🤪

самое крутое, что вы реально поднимаетесь выше облаков!! Это невероятное чувство… как будто вы уже умерли))) честно в моей голове смерть выглядит именно так. Что все белое и пушистое))) ну пушистые это всякие духовные материм и так далее.

но мне кажется все длится быстрее чем минут 10.

Работает до 11 вечера. Но когда мы хотели вернуться там некоторые входы уже были закрыты 🙈 из-за чего я и начала теряться. Указатели ведут правильно, но этот именно вход может бить уже не работать, плюс комплекс внутри которого вы двигаетесь прям большой.

Еще там очень холодно, возьмите что-то с собой.

Виды конечно потрясающие. Каждый раз поражаюсь как все выглядит с высоты. Наверно круто бить Богом, все выглядит намного интереснее.

Куала-Лумпур очень понравился! Обязательно хочу вернуться сюда еще! Даже присмотрела несколько гостиниц там где горы🙈, но дочка сказала, что в таком холоде жить не будет😁

я засняла путь обратно:

вывод: очень круто и оно того стоило) я если честно приехала только ради канатной дороги. Но там еще много интересного не только она. Поэтому приезжайте прям пораньше. И все выглядит очень классно, хочется пробовать. Но я практически не ела мясо месяц или два, видно мой гемоглобин снова не выдерживает нагрузку)) хочется прям прийти полной сил и все повторить))) только на полной мощности.

если любите канатные дороги вот еще одна:

🇭🇰

и вот тут, но нет отдельного отзыва

🇨🇳

29.07.2023
Пожалуйста
Шикарно Love Стеклянные полы правда меня всегда вгоняют в ужас Ghost
28.07.2023
Спасибо 💗меня тоже, зато какой опыт))