Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 05:09

Розовые мокасины от бренда Caprice я купила в середине мая этого года. Почти сразу же начала носить. Носила их до конца августа. Сейчас начала готовить летнюю обувь к «зимовке» и решила написать отзыв об этих привередливых мокасинах.

Изначально, после покупки я не планировала писать о них отзыв, поэтому фото этой обуви в первозданном идеальном состоянии нет. Зато у меня есть много фото спустя один летний сезон.

С обувью от Caprice я раньше не сталкивалась, но от многих слышала хорошие отзывы. Поэтому в производителе не сомневалась.

Упакованы мои мокасины были в красивую стильную коробку.

Красивая коробка

На боковой части коробки – полезная информация.

Информация о мокасинах

Производитель: Германия

Страна производства: Пакистан

Настоящей немецкой обуви, сделанной в Германии, я не видела давно. Наверное, в этом случае, мокасины стоили бы дороже.

Стоимость: 4500 рублей.

Купила их в магазине обуви в самом начале сезона и поэтому скидок ещё никаких не было. Сейчас смотрю в интернет-магазинах, на эти мокасины большие скидки. Если бы я купила их со скидкой, то радовалась бы больше. Но новые мокасины были нужны мне еще в мае. Пришлось покупать за полную цену.

Мокасины красивого светло-розового цвета. Оттенок нежный и прохладный. Белая подошва. Прострочены толстыми светлыми нитками.

Из чего сделаны:

Материал верха: натуральная кожа

Внутренний материал: натуральная кожа

Материал стельки: натуральная кожа

Материал подошвы: резина

Сделаны аккуратно. Скроены и сшиты ровно. Нитки нигде не торчат. Выглядят достойно, не дешево.

На узкой ноге хорошо сидят

У меня достаточно узкая нога и мокасины сидят хорошо, отлично облегают стопу.

Хорошо облегают ногу

Мой размер – 38. Эти мокасины Caprice идут размер в размер. Не жмут, не сваливаются.

Хорошо сидят на ногах, не жмут, не сваливаются

Очень легкие. На ноге не ощущаются.

Благодаря натуральной коже, ноги дышат сверху и по бокам. Насчет подошвы сложнее.

Комфортная стелька

Стелька тоже из натуральной кожи, с маленькими дырочками-перфорацией, но сама подошва сделана из резины и из-за этого в жаркую погоду стопой ощущается жар. Ощущение комфорта от натуральной кожи и мягкой стельки портится. Подошва сильно нагревается.

За то время, что я носила мокасины, они не потеряли свою форму, кожа и подошва не треснули, кожа не лопнула. Могу сказать, что по этим качествам они надежные.

Но… А вот дальше начинаются «но».

Выделка кожи нежная, мягкая, матовая. В нее въедается грязь и пыль.

Пыль въедается в кожу

Въедается так, что просто пройтись по ним мокрой тряпкой – не вариант. Мыть губкой – тоже не совсем вымывает. Тереть щеткой я опасаюсь, т.к. это может повредить текстуру кожи, и, возможно, она станет вышорканой.

Причем, стоит только их вымыть, выходишь на улицу, пройдешь немного, и уже видишь, что снова пыль въедается. Из-за этого выглядят неопрятно.

Очень маркая и кожа, и подошва

Белая подошва тоже становится постоянной жертвой пыли и грязи. Просто тряпка и вода здесь не помогут.

Пыль и грязь въедаются в подошву

Подошву оттираю щеткой. Результат есть, но не 100%. На фото сверху и до середины прошлась по подошве щеткой, с середины и до конца не вымыла.

Сверху и до середины помыла со щеткой. С середины и до низа не мытые.

Как видите, цвет подошвы, которую я вымыла, все-равно хронически серый. И если на самой подошве это выглядит некрасиво, но хоть не так заметно, то видимая часть подошвы по краям очень неопрятная.

При попадании воды на поверхность кожи, кожа меняет свой оттенок.

Вода оставляет следы на коже

У меня была синяя и коричневая обувь с такими же свойствами, но на ней это было не так заметно. На светло-розовой коже вода выдает неприятные голубоватые участки. После высыхания цвет снова ровный, но в процессе, выглядят эти пятна очень не красиво. С временным изменением цвета можно было бы смириться, но…

И тут еще одно «но». Мокасины сильно промокают. До них у меня были мокасины другого производителя и, думаю, что склонность к промоканию - это особенность этого типа обуви. Ведь они прошиты снаружи и отверстия для ниток достаточно крупные. Но если предыдущие мои мокасины немного промокали во время дождя или мытья, то эти просто нещадно промокают. Промокают насквозь. Из-за этого мало того, что некомфортно, так еще и очень сложно сушить их после мытья. А мыть их приходится регулярно и от души. Замкнутый круг какой-то.

Как я говорила, мокасины хорошо сидят на ноге. Вначале немного натирали пальцы на косточках сверху, но через пару надеваний это прошло. Не прошло другое. Мне эти мокасины давят на косточки по бокам стопы. На правой еще можно было смириться, а на левой началась такая боль, что шла я в этих легких натуральных мокасинах, как Русалочка, почти ковыляя. Причем, в этом месте они не натирают, а именно давят. Пришлось купить силиконовые подпяточники и приклеить их на внутреннюю часть подошвы.

Пришлось прикрепить силиконовые подпяточники

Результат: правой ноге это помогло, давить перестало, а вот у левой ноги хоть ощущения и улучшились, но до конца не прошли. Но стало возможным нормально ходить.

Танцы с бубном вокруг такой капризной обуви на протяжении трех с половиной месяцев, конечно, не вдохновляют. С одной стороны, сделаны добротно, из натуральной кожи, легкие, красивые. А с другой, маркие, промокающие, с нагревающейся подошвой и давящие на боковые косточки. В итоге, ставлю этим розовым мокасинам Caprice три звезды.

Достоинства
  • Комфортная стелька
  • Красивый цвет
  • Легкие
  • Натуральная кожа
  • Размер в размер
Недостатки
  • Давят на косточки сбоку
  • Подошва и кожа, в которые въедается грязь
  • Подошва очень нагревается
  • Сильно промокают
  • Сложно отмыть
alena_nikне рекомендует
19.09.2019
Не люблю мокасины, я больше по балеткам.
19.09.2019
Балетки тоже удобный на каждый день вариант Smile
Жаль, а симпатичные(
19.09.2019
Красивые Smile Но вымотали они меня за это лето...
19.09.2019
Ого, представляю как ты с ними намучилась....
20.09.2019
Да. Они сделали моё лето очень активным Wink Мыть, чистить, сушить, хромать, искать стельки... Всегда было чем заняться Laughing out loud
24.09.2019
Смотрятся очень классно)
24.09.2019
Да, красивые Smile Еще бы заморочек с ними поменьше было...