Опубликовано 19 Август, 2023 - 11:36

Всем доброго дня дорогие читатели!!!!!

И снова карандаш. И снова Parisa!!!!

Совсем недавно открыла для себя этот бренд и в принципе то неплохая у них продукция, которая носибельна и пригодна для выполнения макияжа губ, глаз и бровей.

Совсем недавно я делилась впечатлениями о карандашах как для бровей, так и для губ. Все ссылки на отзывы я оставлю ниже под обзором!!!!

Так вот, недавно наткнулась снова на карандаш, но уже для глаз в бежево серых тонах. Так как дело было в магазине, а не на маркет плейсе, я сделала выкрас ради интереса и тут меня настигла неожиданность. А карандаш то твердый, да цвет у него как нельзя лучше подходят к бровям, нежели к глазам. Решила тоже попробовать.

И благодаря этому случаю, я пишу отзыв на карандаш PARISA Ultra long lasting professional eye pencil

🌸Где купить?

Далеко ходить не нужно. Карандаши Бренда Parisa можно найти на маркет плейсах:

*озон

* Вайлдберриз

* Яндекс маркет

По стоимости карандаш в районе 250₽. Но в условиях скидок можно найти гораздо дешевле . В плане маркет плейсов лучше всегда мониторить, чтобы не переплатить))

К слову на данный бренд очень часто бывают хорошие скидки как на ВБ, так и на Озон. Так что можно купить совсем по низкой стоимости.

🌸 Характеристики

1. производство - Китай
  2. бренд - Parisa
  3. Тип - карандаш
  4. Назначение - макияж глаз
  5. вес - 1.5 г.
  6. тон - 508 ( бежево серый)
  7. срок годности - 4 года
  8. затачивается- да
  9. водостойкость - нет

🌸 Внешний вид. Текстура. Запах.

Внешний вид не вызывает бурных ассоциаций. С виду обычный деревянный карандаш. В комплекте нет ни точилки, не щеточки для растушовки.

Текстура больше твердая, нежели мягкая. На руке рисует хорошо. Пигментация продукта давольно насыщенная для подобного оттенка.

На коже в брови рисует мягко. Для бровей этот карандаш подходит давольно хорошо . А вот для макияжа глаз как по мне карандаш совсем не подходит. На мягкой и нежной коже приходится приложить усилия, чтобы нарисовать, нечто похожее на стрелку, а в это время глаз испытывает дискомфорт при надавливании карандаша на веко.

Запах как по мне практически отсутствует. Долго принюхиваясь я так и не различила отчетливого запаха. За этот аспект сразу 👍👍👍. Не люблю похучие карандаши, которые изрядно пахнут воском или чем то еще!

🌸 Состав:

Циклопентасиловый парафин, изопарафин полибутен, углеводное тедкотонное масло, масло жожоба, церезин, озокерит, микрокрокристаллический воск токоферол, аскорбил пальмитат, мика

🌸 Результат применения

Несмотря на то, что карандаш идет для макияжа глаз, как раз сюда он и не подходит. Прорисовка контура губ или создания объема для пухлых губ - да, для бровей - да, для глаз на мой взгляд - нет.

Я скажу честно, покупая в магазине карандаш, я и не собиралась его использовать для глаз. Увидев цвет, я точно определилась с зонами лица где буду им пользоваться.

Самое удивительное, что этот карандаш более твердый , чем специальный карандаш для бровей этого же бренда.

Для начала покажу мои брови до!!! Абсолютно без всего)

Затем приступаю к укладке, прокрашиванию, и вот что получаю на выходе)

Мне очень нравится какой эффект создает этот оттенок на бровях. Давольно естественный и холодный цвет. Брови не кажутся каким то шоколадным блинчиком на лице, а гармонично смотрятся с тоном кожи и цветом волос.

Стойкость меня тоже порадовала. У меня 12-часовой трудовой день, и лишь перед окончанием работы немного стерся на кончике одной брови. Карандаш у меня держится стабильно около 10 часов без закрепления сухими продуктами. И при этом я невольно могу потрогать лицо руками, где - то что- то задеть, но брови остаются на месте.

Фото На конец дня.

Лично мне карандаш прям очень понравился стойкостью, оттенком, плюс он бюджетный. Кроме нанесения на брови, я иногда подрисовываю контур губ, тоже как оказалось годная вещь. За счет оттенка создает мягкую тень, она не рыжит и смотрится опять же гормонично и естественно.

Также можно им же сверху поднаслоить на помаду или гарантам и получить другой оттенок на губах.

Если мне хочется припыленного эффекта, я поверх нюда тончайшим слоем чуть наношу, все растушевываю, чтобы не было четких, графичных контуров и вот такие губы у меня получается.

Чтобы губы не выглядели сухими, потому как карандаш все равно сделает свое черное дело, наношу кокосовый бальзам для губ, на сами губки , а уже поверх наслаиваю карандаши.

Сразу предупреждаю, что с бальзамом макияж будет менее стойким чем хотелось бы. У меня это где- то 4 часа, но в моем случае это не беда. Взять к примеру любой блеск для губ стойкость будет такой же или даже меньше.

В общем вариации применения карандаша у меня в запасе есть👍. Я не призываю делать также, но я рассказываю как еще можно применять тот или иной продукт!!!

Единственный минус, который я нашла - это плохая заточка. При затачивание карандаша дерево плохо стругается, сильно рыхлое и за счет этого переодически обламывается кончик. Отсюда как следствие большой расход.

К покупке я карандаш рекомендую.

Неплохой карандаш по соотношению цена качество. Красивый холодный оттенок, который здорово смотрится на коже.

В качестве ремарки отмечу, если вы хотите тоже использовать карандаш для бровей, но они у вас не густые, то нужно учесть, что там где волосков совсем мало стойкость будет гораздо хуже. В этом случае нужен более твердый продукт. Для прорисовки четких волосинок карандаш тоже не сгодится. Им особенно хорошо удается затенять пустые участки на брови, а потом сверху можно прорисовать стойким тинтом для бровей.

В качестве лайфхака!!! Если кожа склонна к жирности Область лба периодически потеет, то можно проработать зону бровей бесцветной пудрой, затем прорисовать брови как нравится. И потом сверху аккуратно уложить бесцветным гелем .

На данном фото я сделала в этой последователи. В принципе по внешнему виду выглядят также)Но стойко то чуть лучше.

На этом все. Всем спасибо за внимание!!!!

Отзывы на другие карандаши можно посмотреть здесь👇

Карандаш для бровей Parisa

Потрясающий красный Stay nude parisa

Parisa stay nude в оттенке 721

Устойчивый гелевый каял Вивьен Сабо

Карандаш для губ miss tais

Идеальный нюд за копейки

Достоинства
  • Абсолютно бюджетный
  • Довольно пигментированный
  • Можно использовать для бровей
  • Приличная стойкость
  • Удачный цвет
Недостатки
  • Не подходит для макияжа глаз
  • Плохо затачивается
Nastya_lisрекомендует