Опубликовано 27 Январь, 2019 - 13:50

Каратэ-это философия жизни. Этим видом спорта я начал заниматься с 8 лет. Сейчас мне уже 40 лет. За это время много чего переосмыслил. в первую очередь осознаешь, что ты психологически готов к любым ситуациям потому, что каратэ с детства закладывает в человека положительные качества( помогать слабым, уважать старших, любить близких). Этим видом спорта могут заниматься, как парни, так и девушки. Помимо человеческих качеств каратэ развивает в человеке и физические данные, что играет важную роль в нашем здоровье. Представляете себе человек психологически устойчивый, здравомыслящий да и еще абсолютно здоровый в правильном понимании, не это ли есть хорошо. Все спортивные секции восточных единоборств закладывают в человека духовную составляющую. Я считаю это одно из самых важных качеств современного человека.Без духовности нет полноценной жизни. Занимайтесь каратэ, это ни когда не поздно начать, воспитывайте в своих детях правильную жизненную позицию и тогда нам не будет стыдно за наши поступки.

Достоинства
  • Дисциплинирует
  • Отличная физическая подготовка.
  • Подходит мальчикам и девочкам
  • Укрепляет здоровье
  • Формирует навыки самозащиты
Недостатки
  • Возможны травмы
вик1978рекомендует