Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 15:48

Я сейчас много вяжу на заказ, поэтому мои отзывы, наверное, не отличаются разнообразием. НО, очень надеюсь, что буду полезной как профессиональным вязальщицам, так и заказчикам изделий.

Итак, в эти разы (два других кардигана в стиле Lalo я вязала из пряжи Magic Fine, писала отзыв о ней тут ) Smile вяжу из пряжи Alize Lana Gold 800. Покажу все на пряже цвета №62 "молочный".

Моточек стандартный на вид:

Как понятно из названия, метраж у пряжи - 800м в 100 граммах. Вся информация на этикетках:

Нить немного пушистая,хорошо скрученная из трех ниточек.

Вот так нить выглядит в полотне (узор "соты"):

Второй кардиган я вяжу узором "косы", используя цвет №20,на официальном сайте он "изумруд",

при разном освещении сильно хамелеонит: то в синий , то в ярко-зеленый оттенок. Цвет очень сочный, красивый и немного красит руки (а, значит, будет красить и одежду!)

Мне больше нравиться вязать Лало-кардиганы из этой пряжи: она более мягкая, чем Magic fine, руки не так сильно устают.

____________________________________________________________________________

Обновление от 25.08.15:

Добавлю фото кардиганов.

Кардиган узором косы, пряжа в 4 сложения, спицы №6,5, 13 мотков, размер L, длина 75 см. Цвет №20, изумруд.

Кардиган узором "азиатский колосок", цвета 01 и 21 - молочный + серый. Расход примерно 13 мотков, длина 90-95 см, размер S, спицы №5,5.

Кардиган узором "косы" со спущенными петлями, цвета 62 - молочный, 05-бежевый, 98-розовый. В 4 нити, спицы №6,5, размер S, длина 70см.

В работе еще много кардиганов из этой пряжи, скоро будут обновления!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Обновление 1.10.15

Кардиган узором "Соты" цвет №57 бордовый с холодным подтоном, длина 115 см, размер С, в 5 нитей, спицы 7.

Кардиган узором "Азиатский колосок", цвета 207 + 241, в 4 нити, спицы 5,5, размер С, длина 90 см.

Покажу еще совсем не лалокардиган, а свитерок косами-аранами. Цвет №21, в 3 нити, спицы 5,5. Свитерок получился очень мягкий, не колючий, вязать легко.

===========================================================================

Спасибо, что заглянули! Также Вы можете почитать мои отзывы о пряже:

Alize Cotton Gold

G azzal baby cotton

Итальянская пряжа BBB Full

BBB filati Soft Dream

Семеновская пряжа A-ELITA "Аэлита"

Семёновская пряжа Лидия П/Ш

YarnArt Cotton Soft

YarnArt Jeans

Nazar "Пушистая"

Nazar Кроха

Использую в работе моталку,люблю очень Спицы Knit Pro съемные круговые деревянные Cubics

Достоинства
  • Большая палитра
  • Недорогая пряжа
  • Подходит для верхней одежды
Недостатки
  • Много акрила
evshevрекомендует
мне тоже очень нравится эта пряжа
А во сколько ниточек вы вяжете? Каким номером спиц? Как ведет себя пряжа после стирки? Интересно посмотреть кардиган полностью)
14.08.2015
Маринка_Киселева вяжу в 5 ниточек "соты" на спицах №7, в 4 нити - косы с градиентом. Полностью кардиган может быть когда-нибудь добавлю Smile
После стирки (машинка, режим шерсть , 400 оборотов) косы вытянулись на 5 см примерно, полотно не сильно изменилось.
29.08.2015
Я начинающий вязальщик на заказ, лало еще не пробовала.
11.09.2015
Здравствуйте! подскажите, пжлст,кардиган узором "азиатский колосок" (цвета 01 и 21 - молочный + серый, расход примерно 13 мотков, длина 90-95 см, размер S, спицы №5,5)во сколько сложений Вы данную нить (Ализе лана голд 800)использовали?
сама уже разобралась))
NikaRano, в 4 нити:)
11.09.2015
а в "запчасти" от косы сколько рядов и по сколько петель? Smile кардиган просто обалденный у Вас получился!!!
11.09.2015
Если вы про зернышки - 8 петель на 14 рядов. Smile Спасибо!
Готов еще один, скоро добавлю фото.
Спасибо и Вам!)
01.10.2015
У Вас золотые руки) Божественные кардиганы
01.10.2015
Aspin , спасибо!
17.06.2016
Подскажите, а сколько времени у Вас уходит например на кардиган косы? Я один попробовала, месяц почти над ним корпела (может, потому, что первый раз). Получилось красиво, заказчица осталась довольна. Но очень долго...
17.06.2016
AleksandraNik косы я вязала всего 3 раза, примерно по 10 дней на каждый. Косы с роспусками вязала около 14 дней, уже не помню, но он точно самый трудный - большой вес на спицах. Да, и это же работа: в день по 6-8 часов чистого вязания. Да, очень тяжело для рук - болят пальцы, кисти. Но все же косы можно быстрее связать, чем азиатский колосок или брумстик.
17.06.2016
Вы - молодец, конечно же это работа, я Вас прекрасно понимаю. Жаль, не все заказчики это понимают... Я живу в маленьком городе, народ пугается, когда озвучиваю цену за работу. Но не буду же я сидеть над заказами ночами за 5 копеек... Но у меня не получается столько вязать, хотя желание огромное, сижу в декрете с доцей, то приготовь, то погуляй. Ночь - моё время Glasses Желаю Вам вдохновения и успехов!
02.07.2016
работы шикарны(особенно лало, я как и многие мастерицы, запала на эту модель).
Вы в отзыве упомянули про официальный сайт. Я так поняла, оф.сайт,где можно заказать пряжу. Можно ссылку на него в личку?
02.07.2016
AleksandraNik спасибо!
HellerOst спасибо! Официальный сайт пряжи Ализе, я это имела ввиду. Не знаю, можно или нет на нем заказать пряжу, я смотрю там карту цветов.
14.02.2017
Вы потрясающая мастерица!!!
Доброго времени суток! Скажите пжл, Вы в процессе вязки кардигана узором "азиатский колосок" дырки не закрываете? И Вы вяжете одним полотном или отдельными косами?хочу связать такой карди, но боюсь что дыры будут сильно видны или я ошибаюсь?и многие пишут, что под весом карди может провисать...