Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 00:45

853 рубля

Здравствуйте.

Я - огромная (не по габаритам) фанатка сериала "Доктор Кто". И вот я заказала на Wildberries картину по номерам по этому сериалу.

Опыт (если можно так сказать) с картинами по номерам у меня есть, так что я с самого начала представляла себе, что это такое.

Вот тут прилагаю фото того, что мне пришло:

Все картины по номерам, что у меня были, имели на коробке мини-изображение будущего рисунка, чтобы понимать, что берем. Здесь на коробке, как видите, его нет. Из-за этого у меня было некое опасение по поводу того, получила ли я ту картину, которую заказывала.

Вот так выглядит обратная сторона коробки:

Здесь мы можем инструкцию, как нам предстоит работать:

Также наполнение:

Четкие ли контуры - это еще предстоит убедиться самим. А также в свежести красок (но с этим обычно проблем не возникало)

Еще указано, что пригодится для работы:

На передней стороне коробке указано, что из нее можно сделать мольберт:

У меня такое впервые, да я никогда и не думала, что из коробки можно сделать мольберт. Тем не менее мне он не нужен был, вот я его и не делала, но инструкция по его изготовлению тоже есть:

Теперь переходим к "внутренностям":

Тут те те самые "свежие" пронумерованные акриловые краски (всего 26 цветов):Кстати, хочу заметить, что к каждой картине по номерам прилагаются вот эти мини-баночки с красками каждая в одинаковом объеме. Иногда бывает так, что какой-то краски не хватает, потому под конец приходится ее либо растягивать, либо подкрашивать самым близким оттенком, которого еще много. У моей первой картины по номерам была ситуация, когда краска кончилась, но ее номера было еще полно, и там был дополнительная "мини-баночка". Может, мне просто повезло тогда, потому что больше подобного я не встречала, хотя краски расходовались хорошо.

Есть еще две кисточки:

Опять же у меня были до этого картины по номерам, у которых в комплекте шли ТРИ кисточки - такие же две и третья, толщиной вполовину тоньше самой тонкой. Это здесь явно не минус (по крайней мере для меня), потому что особой надобности в третьей кисточки у меня никогда не было.

Мои ожидания по поводу того, что мне придет, оправдались. Очень удобная штука:

Это бумажный лист, на котором распечатано, как выглядит наша картина по номерам. Удобно это потому что на ней - видно контуры и номера. Бывают случаи, когда на самой картине не понятно, что и где распечатано, так что это своего рода подсказка. Например, вот участок нашей картины, на котором тяжело разобрать, что и где находится:

Также на этом листе есть маленькое изображение будущей картины:

Такж в комплекте идет вот такое крепление:

Что-то я не особо поняла, как тут надо колдовать - у других картин по номерам в комплекте всегда были другие крепления. Но в прочем, это мне тоже без разницы, как и "коробка-трансформер".

А вот и самое главное:

Смотрю, и руки сами тянутся все наконец-то разукрасить. Сразу можно увидеть, что мелких элементов полно, а с ними и тех самых "нечетких" моментов, как я показывала выше. Но мы не боимся - у нас есть подсказка.

Ну все. Включаем сериал для полного погружения и начинаем творить:

В инстукции написано, что надо сперва закончить с одним цветом, и только потом преходить к следующему. Но такого у меня никогда не получалось - найду нужный номер, наберу краску на кисть и сразу же теряю номер. Поэтому у меня всегда все идет "кусками".

Итак. 7 часов работы с перерывами на перекур, спина просит пощады, но я справилась. Работа готова:

Наверное, я все же была невнимательна - взять хотя бы волосы. На картинке они куда темнее, голову видно лучше. Может, за семь часов, у меня просто уже все числа пред глазами поплыли, не знаю. Как бы там ни было, мне нравится. А вот как картина выглядит издалека:

Ну красота же!

Некоторые не считают картины по номерам полноценным творчеством, так как это по сути просто раскраска. Ну блин. Для меня это по-серьезнее, чем просто раскраска. Здесь процесс раскрашивания оставляет меня (не мою спину) расслабиться и кайфовать от начала до конца.

Но у этого дела есть и минусы:

- у меня все вокруг, что не должно быть в краске, оказывается в краске;

- после одной картины думаешь, что больше никогда к подобному не притронешься, а потом сидишь и думаешь, кому из родственников подарить еще одну картину.

Это только то, что я выделила для себя.

А что по поводу этой картины? Я считаю, что для фаната - это очешуенный подарок. И я сама себе его сделала, что радует меня еще больше.

Пы.сы. надо будет сделать рамку, а то как-то "лысо" смотрится.

Достоинства
  • Доктор Кто!!!
Toxic_bitchрекомендует
29.04.2024