Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 14:46

Карточные пасьянсы - одни из самых доступных логических задач... Одним из таких является "Паук". У меня на любом из гаджетов, будь то ноутбук, компьютер, планшет или смартфон, обязательно присутствует такая игра. Её можно установить за считанные секунды, и пользоваться в любое удобное время. Памяти данная игра занимает минимум, интерфейс прост, очень хорошие скины. Самое главное игра хоть и проста в исполнении и правилах, но требует максимум внимательности, памяти, прогнозирования на несколько ходов вперед и логического просчитывания текущей ситуации, так что, играя в неё, можно за один робер сменить несколько тактик, в зависимости от их результативности!

На просторах интернета можно найти разные версии пасьянса "Паук": одна из них по правилам не дает ходов, если ряд выстроен из карт разных мастей, и следующую раздачу не выкладывает, если есть хоть одна открытая ячейка; вторая наоборот позволяет поступиться данными правилами - это то что составляет их, я считаю, принципиальное отличие. Сходство же всех версий без исключения в том, что можно подобрать любой уровень сложности, который вам удобен - это выражается тем, сколько мастей вы выберете для раскладки: от одной до четырех. Плюс ко всему в том что, при тупиковой ситуации есть возможность отменить несколько ходов, и вернуться в тот момент, где карты можно сложить иначе.

Вообщем, это очень полезная, малоресурсная, развивающая игра с очень большим спектром "действия". Очень рекомендую.

Достоинства
  • Время летит незаметно
  • Отвлекает от мыслей и проблем
  • Развивает внимание и логику
  • Увлекает и раслабляет
Фёдорова Ольга ...рекомендует