Опубликовано 1 Март, 2021 - 22:07

Очень красивая оракульная колода! Одна из моих любимых. У карт шикарный позолоченный срез. Сами картинки в одном стиле, потрясающая рубашка.

Ее нарисовал художник Чиро Марчетти. Колода дополнена несколькими картами. В ней представлены по две карты Мужчины и по две карты Женщины. Различия между ними в характере, темпераменте, возможно, кто-то увидит даже разницу в возрасте. Также, есть дополнительные карты Время и Маска. Очень нравится карта Крысы. В этой колоде они изображены милыми мышками, без негатива. Хотя, я читаю ее все-таки, как Крыс. Если не знать номер Башни, то сразу не понимаешь, что это не просто красивый Замок в лесу, а именно Башня. Сложно ее читать в привычной интерпретации. Здесь она выступает скорее, как Крепость и Фундаментальность. Без всяких молний и разрушений. Хотя, на карте в небе над крышей летают вороны. Всего в колоде 47 карт. С помощью дополнительных карт можно получить больше информации, уточнить детали.

Карты сделаны из плотного картона, ламинированы, но не отблескивают. Некоторые рисунки схожи с другой моей любимой оракульной колодой Полная Луна. Не знаю, насколько Gilded Tarot легче по энергетике Полной Луны, но иногда мне кажется, что она не заходит на такую глубину, как Луна.

В принципе, ответы дает четкие и карты говорящие. Много деталей. Мне нравится.

Naniko2014рекомендует