Опубликовано 16 Март, 2014 - 14:28

Делать ли карвинг на длинных волосах не могла решить несколько лет))) Только соберусь уже,но в последний момент кто-то да и отговорит, так и прошло лет 5 в размышлениях.За это время копалась в интернете, читала массу разноплановых отзывов,что только добавляло нерешительности..Потом как-то в один момент было такое состояние,точнее настроение,что да гори оно всё огнём))) Пойду и сделаю,тем более,среди знакомых были довольные своим опытом. Волосы на тот момент красила в каштановые оттенки,довольно тёмные. Как это всё было бы на светлых, не знаю, скоро проверю, обязательно к лету ближе отпишусь)))

Ну так вот, долго обзванивалавсякие салоны,не могла решить куда пойти, а в итоге записалась рядом с домом в проверенный салон недорогой. Настроилась на любой результат и пошла) Мастер сама руки потирала от радости,что сделает карвинг,т.к. я поняла так,что туда не часто ходят делать эту процедуру. Провела я много времени,конечно, в кресле, аж устала, когда мне смыли всё это дело с волос и высушили, я не была в восторге, сложно сказать почему, ну волосы какие-то лохматые были)))) пушистые слишком))))Я отказалась от укладки,т.к. времени не было уже. Мастер объяснила,что первые 3-4 дня не делать с волосами ничего, не укладывать ,причёсывать только редкой расчёской.Первые дни волос закрывается полностью, как-бы фиксирует структуру,нельзя нарушить ничего,тогда и карвинг дольше потом деражться будет.Я купила у них профессиональное средство длч укладки диффузором и пошла.Дома разглядела, волосы действительно закудрявились, но их хотелось уложить,они были как одуван)))) Проходила дня 3-4 в кепочке на улице, не трогала волосы,даже особо не расчёсывала) И по прошествии этих дней я помыла голову, уже вытерев полотенцем я увидела какие они кудрявенькие) Я нанесла то средство-спрей, высушила диффузором и не могла налюбоваться какие волосы у меня красопетовские)))) Получился эффект влажных вьющихся волос) Их даже причёсывать не надо было! Я утром просыпалась, прямо красотка, укладка сохранялась, ну немножко подправишь и вперёд) Пожимкаешь со спреем волосы и кк новенькая)) Пару месяцев не могла нарадоваться, потом мы поехали на море,я особо не берегла укладку, наряла в солёной воде, каждый день помывки и т.д.,в-общем волосы постепенно выпрямлялись,но я к этому была готова, меня предупреждали,что от моря карвинг пропадёт. Но нырять я люблю,ничего не поделать))

Волосы выпрямлялись совершенно безболезненно! Никаких переходов с отросшими волосами, никаких сухих волос, вообще от карвинга волосы нисколько не испортились! СОВСЕМ! ОНи всё это время были мягенькие , никакой пакли и мочалки) Выпрямились и всё, стали как раньше прямые и обычные здоровые волосы.

Кстати, после того, как сделала карвинг, через пару недель покрасилась в тёмный цвет, т.к. сам карвинг волосы чуть осветлил, они стали не то, чтобы светлые,нет, они как-бы отмылись от краски и стали некрасивого цвета,поэтому я просто дома покрасила своей обычной краской.На карвинг это никак не повлияло! Мастер мне говорила,что красить волосы спокойно можно.

Вот,собственно,всё, сейчас прошло 2 года с тех пор и волосы крашу в светло-русые оттенки. Сомнений делать ли карвинг нет совсем, определённо буду делать. Нырять на море не планирую,поэтому думаю продержиться намного дольше,чем в прошлый раз.

Если вам всё делают правильно и руки у мастера из правильного места, то волосы ваши ну никак не испортятся.НО про осветлённые не знаю:)

И ещё имейте ввиду, что от карвинга у вас не будут прямо завитые локоны, волосы просто будут текстурированные, если хочется прямо крутых локонов, надо завить,но и держаться будет до помывки головы)

Достоинства
  • +придаёт объём
  • Внутри поселился игривый чертенок
  • Во влажную погоду кудри не портятся
  • Волосы дольше не пачкаются
  • Красивые
  • Красивые волны
  • Не сильно портит волосы
  • Разнообразие вариантов причесок
  • Романтичный образ
  • Уверенность в себе
sandraalexрекомендует
01.03.2018
Мне нравится как у вас вышел карвинг .сама в раздумьях столько отзывов негативных и реально страшные кудряшки у многих .да ещё и не сходит и портит волосы .но вам вот не испортили