Опубликовано 6 Май, 2014 - 14:58

Доброго времени суток! С мужем планировали ребенка после двух лет брака. Очень серьезно отнеслись. Я для общего развития ходила на курсы будующих мам. Конечно ребенок это радость...но женщина проходит через многое. Решила написать отзыв только через год.

Беременность была ДОЛГОЖДАННОЙ. К сожалению, не обошлось без осложнений.

Я ОПТИМИСТ во всем. Всю беременность была в отличном настроении, без срывов, истерик, специфических желаний. Получилось так, что я была завалена работой. Первую часть беременности провела активно, на позитиве, даже не отказалась от поездки на море с 4 перелетами.

И вот УЗИ на котором конечно мне "подрезали крылья", врач оказался некомпетентным с ХАМСКИМ отношением. Сказала что у меня длинный худой ребенок(((( Мы были в шоке, муж заставлял меня есть и я за 3 дня набрала 3кг, гинеколог меня чуть за это не убила.

Потом я легла в хорошую больницу и выяснилось что те куча диагнозов, которые мне поставил узист были неверны.

Была только ПЛАЦЕНТА УВЕЛИЧЕНА до 43 мм. Из-за этого я решила лечь в больницу раньше срока на 5 дней.

И вот пришла в больницу вечером, а РОДЫ НАЧАЛИСЬ НОЧЬЮ.

У МЕНЯ НИЗКИЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ и этим все сказано.

Рада что ходила на курсы, читала литературу о родах. Но теория и ПРАКТИКА разные вещи.

Сначала отошли воды...а схватки начались часа через 2. Я ходила и улыбалась, думала это их пик)))

Но нет, все больней и больней. Я старалась ходить и быть в вертикальном состоянии, так легче.

Все ТЕХНИКИ ДЫХАНИЯ которые я изучала на курсах не пригодились)))) просто вдох-выдох на каждой схватке.

С момента начала схваток и до рождения сыночка прошло 8 часов.

Один раз у меня началась ПАНИКА! Но я вовремя вспомнила как в этот момент тяжело ребенку и что я должна быть спокойной.

И вот я уже на столе...тужусь...акушерки говорят, у вас крупный. Я начинаю с ними спорить о том, что у меня худенький ребенок и узи это подтвердило))) Они рассказывают про свой стаж и опыт.

Ощущаю надрез и....вот он мой малыш весом более 4 кг и верь после этого узи)))

Роды это то, что БЫСТРО ЗАБЫВАЕТСЯ. Не хотела использовать анастезию, наши мамы нас без нее рожали и мы какие выросли)))

Конечно после надреза я не могла сидеть МЕСЯЦ, было не очень комфортно, но мой сын стоит этого, он мой новый стимул в жизни)))

После родов меня замучил геморрой...теперь не смеюсь над анекдотами на эту тему.

ДЛЯ МАЛЫША очень важно родится естественным путем, даже если вы боитесь, оно того стоит.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Счастье увидеть своего малыша
  • Так задумано природой
mamaМИШИрекомендует
06.05.2014
Мне узисты ничего не хотели говорить. Отсылали к гинекологу на все консультации.
Главное, что все хорошо прошло и теперь есть самое дорогое Love
Когда я была в роддоме, одной девушке на УЗИ сказали, что у неё будет мальчик,а родила девочку, так она кричала на весь роддом, это не мой ребенок, у меня мальчик, отдайте мальчика, я все синее купила на мальчика, но потом ничего, отошла и забрала ребенка.
Я тоже в род зале не могла толком вспомнить все техники которые учила, а если бы не учила не узнала бы, помогли бы они мне или нет Smile
От геморроя мне хорошо помогли отруби.
07.05.2014
ох уж эти роды Smile уже постепенно забываются подробности. Но помню, что на узи мне тоже неверный вес сказали. Только в большую сторону.
07.05.2014
Мне вообще странно что я узи поверила...видимо беременность делает нас наивными, меня точно Smile А забывается действительно быстро. Да и здоровье поправится.
12.05.2014
это точно Wink
17.09.2014
А у меня отличные были узисты (платные конечно) и отвратительный врач с акушеркой в жк, которые сказали, что у меня все крайне плохо... в итоге все оказалось не так Puzzled