Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 05:27

Узбекские мультики вроде как еще не попадались мне и потому было вдвойне интереснее посмотреть этот мультфильм. Было интересно, что за мультик сняла киностудия Узбекфильм и про что же рассказывается в "Звездной сказке".

В итоге мультфильм я посмотрела, и теперь хочу рассказать вам о нем.

НЕМНОГО О МУЛЬТФИЛЬМЕ "ЗВЕЗДНАЯ СКАЗКА"

Жанр: короткометражка, мультфильм

Этот короткометражный мультфильм по своему сюжету мне показалось, что больше рассчитан на взрослую аудиторию нежели чем для детей. И мне кажется маленьким детишкам и даже тем, кто еще учится на начальных классах он будет совершенно не интересен.

Режиссёр: Азамат Сабиров

Я много просмотрела мультиков советских времен, но еще с узбекскими была не знакома и потому и имя режиссера мне не знакома. Хотела ради интереса фильмографию посмотреть, но ничего путного в интернете не нашла.

Музыка: Румиль Вильданов

фоновая музыка подобрана уместна. Местами она начинает так тревожно играть, словно нагнетает обстановку и так происходит в особенно напряженных моментах мультфильма.

Длительность: 10:00

Длится мультфильм недолго. Около 10 минут. Смотрела я его в свободном доступе на Ютуб, вылез среди рекомендаций. До этого он мне не попадался, о нем я ничего не смотрела, да и в детстве не помню чтоб его показывали. Тем не менее мультик оказался интересным.

• Рейтинг

Мультик видимо совсем уж непопулярный, раз у него нет рейтинга. Да и комментариев под видео на Ютуб было мало и многие писали, что впервые видят этот мультик. Даже не смотря на то, что он вышел довольно давно - еще в 1982 году.

О ЧЕМ ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ?

В мультике нам показывают историю о том, как один бедный водонос Али спас упавшую Луну и помог ей подняться на небо. За это был удостоен очень хорошей награды, но он не захотел этим воспользоваться:

Бедный водонос Али спас упавшую с неба Луну. В награду она подарила ему звезду правителя города, но Али не хотел никем управлять.

Чем в итоге эта история закончилась и какие последствия она имела для Али, а также жителей этого города? Об этом и покажут в мультфильме, я же хочу поделиться со своими впечатлениями, которые получила в ходе просмотра этого мультфильма.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

Мультик получился интересным. Он показывает, как некоторые сохраняют в себе добрые человеческие качества, такие как доброта и не охотятся за скажем так прибылью через головы других людей. Когда как другим не свойственно быть добрым и человечным, им важнее только своя выгода, они алчны и жаждут выделиться перед правителем, при этом готовы обвинить других в том, чего они не делали.

Так и в мультике были положительные герои, так и отрицательные персонажи. И они все вместе были призваны в этом мультике чтобы показать как многогранна наша жизнь и как важно сохранить в себе человечность.

Мультик мне в целом понравился, смотреть его было интересно и он оказался со смыслом.

Он показывает одну историю от начала и до конца. Мне попадались мультики, которые казались бы какими-то незавершенными. Здесь же такого не случилось. И вообще мне показалось даже, что я просмотрела не просто какой-то коротенький мультик. а целый фильм о городе, где правил жестокий и алчный правитель, и ему прислуживали такие же жадные лицемеры.

Однако в этом городе остались и другие люди, которые занимались своим делом и не лезли к чужим, при этом не пытаясь на ком-то наживиться.

Анимация у мультика конечно же устаревшая, тем не менее смотреть его было приятно. Кадры не перепрыгивали, все шло ровно и гладко. Сам мультфильм нарисован довольно ярко и красочно. Правда большинство действий происходило в ночное время, когда на небе зажглись звезды, тем не менее мультик не получился каким-то темным и мрачным.

Голосовая озвучка у мультика хорошая, у каждого персонажа свой голос со своей интонацией. Никто не пел и общались между собой как обычные люди, а не стихами или еще что-то.

Фоном звучала гармонично подобранная музыка, которая звучала в некоторых местах особенно тревожно, словно хотела сделать обстановку еще более напряженнее чем она есть.

Вообще этот мультфильм больше сказка, при чем сказка получилась красивая, интересная с восточными мотивами, где показывалась великая восточная мудрость. Правда, правитель этого города оказался не особо мудрым человеком, он больше был похож на злого и жестокого шаха.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем узбекский мультфильм "Звездная сказка" мне понравилась. Она получилась красивой, наполненной смыслом и если честно концовку я ожидала несколько другую. Тем не менее получила удовольствие от просмотра и рекомендую и остальным его посмотреть.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль.

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Чудеса техники (Мультфильм, 1986)

Цветик-семицветик. (1948)

Шапка-невидимка, 1973

Путешествие муравья

Кот в сапогах

Narzisseрекомендует
Давно смотрела и узнала по скринам.
29.04.2024
Думаю, что детям будет не интерес этот мультик )
Отличный отзыв получился)
Интересно спасибо 👍
Поучительный мультфильм, видела ещё будучи ребенком, надо бы освежить в памяти сюжет
29.04.2024
Не смотрела и не хочется, уже привыкла к более качественным рисункам Wink
Не помню такой
В закладки Smile
Тоже посмотрим, хороший мультик
Смотрела. Нравился
29.04.2024
Удивительно, но я не помню этот мультфильм😥
Никогда не видела этот мультик.
Хороший мульт
Позволяет задуматься
Классная сказка Smile
Прошел мимо меня(
30.04.2024
Очень давно видела, толком и не помню
30.04.2024
надо посмотреть) что-то не помню такого мультика
Поучительный мультфильм
01.05.2024
Кажется не смотрела... Интересно восполнить.
02.05.2024
не смотрела ранее, теперь захотелось глянуть эту сказочку