Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 05:08

Давно я не писала отзывы на мультики, но сегодня мне захотелось что-то такое посмотреть и в итоге мой выбор пал на мультик с интересным названием "Чудеса техники". Мне стало интересно, что за чудесная там техника. К тому же мультик длится менее 10 минут и я решила посмотреть. И теперь готова поделиться с вами со своими впечатлениями.

НЕМНОГО О МУЛЬТФИЛЬМЕ "ЧУДЕСА ТЕХНИКИ"

Жанр: мультфильм, короткометражка

Это короткометражный мультфильм, снятый для детей. Однако мне показалось что его можно смотреть и взрослым, он довольно интересный и со смыслом. Какой в него заложен смысл, об этом поговорим чуть ниже.

Страна: СССР

Снят мультфильм в советское время студией мультфильмов "Союзмультфильм". Вообще я много смотрела мультиков, в том числе и советские, снятых примерно в эти же годы, что и этот мультик (к слову снят в 1986 году) и отмечу, что по анимации он уступает тем мультикам. Слишком уж он простеньким мне показался.

Режиссёр: Роман Качанов

Изначально имя режиссера мне ничего не говорило. Однако когда я ради интереса глянула его фильмографию, то увидела, что некоторые его мультики я смотрела в детстве, например "Варежка", "Шапокляк", "Чебурашка" и прочие. И кстати его "Варежка" - один из моих самых запомнившихся детских мультиков, который чуть ли не довел меня до слез.

Музыка: Владимир Шаинский

Практически весь мультик звучит фоновая музыка, она ненавязчивая и легкая. И я даже порадовалась было что тут главные герои не поют. Но в конце мультика мужской голос затянул какую-то песенку. Мне она показалась не особо интересной.

Длительность: 8:00

Длится мультик недолго. Меньше 10 минут. Я смотрела на Ютуб в свободном доступе и там было указано 8 минут и 49 секунд. Но на деле он заканчивается на минуту раньше и дальше идут титры, которые мне не интересно было смотреть.

Рейтинг

Кинопоиск: 6,1 из 10

Возможно для своих годов мультик считался бы хорошим, но если сравнивать его с современными мультфильмами и он конечно же сильно уступает. И потому такая оценка вполне понятна и объяснима.

О ЧЕМ ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ?

Само название нам говорит, что в мультике идет речь про какую-ту технику, но что за техника и в чем ее чудеса? Это нам и покажет мультик. Но я еще предлагаю посмотреть описание к мультфильму. Оно короткое, но интригующее:

Как компьютер проучил ленивых школьников.

В мультике нам показывают двоих ребятишек - мальчика и девочку. И как я поняла, девочка не особо справлялась с уроками, мальчик ей периодически помогал. Но в какой-то момент им захотелось большего и для этого они решили воспользоваться компьютером.

чудеса техники мультфильм отзывы

Правда, компьютер тех годов мог удивить современного человека, но по своему функционалу он конечно был попроще, чем наши современные компы и ноуты.

Конечно идея делать уроки при помощи техники сейчас скажем так не нова, многие прибегают к ее помощи и школьники, и студенты. Да и представить себе сложно как это обходиться без техники. Однако было время когда еще таких помощников у нас не было и прибегать к помощи техники считалось видимо чем-то зазорным.

Итак, получилось ли у школьников решить свои задачи при помощи компьютера или нет? Об этом и расскажет нам мультфильм. А я же перейду к впечатлениям которые получила от мультфильма.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

В целом мультфильм интересный и смотрится как говорится на одном дыхании. Понравилось, что он не затянутый и не нудный. Смотреть мне его было интересно, да и со смыслом он оказался, как впрочем и многие советские мультики.

А смысл в том, что детишки сами не захотели решать свои уроки и захотели воспользоваться техникой, чтобы та им все решила. Но как оказалось компьютер - умная машина и решил проучить школьников. Ведь уроки и даны для того, чтобы школьники сами учились решать задачки.

И в этом заключен смысл мультфильма - никто не будет решать за тебя задачки и прибегать к таким уловкам бесполезно. Хотя многие помогают своим детям решать задачи, я и сама бывало помогала своим братишка и сестренке с задачками. Так как они не всегда могут понять материал и самостоятельно решить. И мне кажется, что если ребенок не смог решить сам и решил прибегнуть к чьему-то помощи это не зазорно.

чудеса техники мультфильм отзывы

И я бы даже напротив похвалила бы за находчивость и смекалку.

Что касаемо других качеств мультика, то по анимации и графике он сильно уступает не только современным мультфильмам, но и тем, что были сняты примерно в те же годы , что и этот. Он какой-то блеклый и слишком уж простенький.

Нарисовано как-то примитивно и плоско что ли. Нет объема и от одного персонажи смотрятся картонно.

Особенно мне не понравилось как нарисовали бабушку, если еще тело выглядит нормально, то вот лицо как-то жутковато. Слишком торчащий как трубка нос, какая-то челюсть будто собранная из нескольких частей. Мне кажется, можно было бы и посимпатичнее ее нарисовать. Ведь мальчика и девочку нарисовали почеловечнее.

чудеса техники мультфильм отзывы

Озвучка - многоголосовая, у каждого персонажа свой голос. Не люблю когда весь текст читает один голос и от того непонятно, кто и что говорит и путаешься. А здесь с этим проблем нет.

Про музыку уже выше писала - фоновая музыка хорошо подобрана и не отвлекает и не мешает просмотру. Только вот песня в конце мне не понравилась. И потому когда пошли титры я сразу же выключила его.

Вообще общие впечатления от мультфильма у меня хорошие, какого-либо негатива он у меня не вызвал. И посмотреть его вместе с детьми все же можно, то -то они удивятся старым компьютерам, которые раньше были.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мультфильм "Чудеса техники" - не самый лучший, но и не худший вариант для просмотра. Его можно посмотреть всей семьей. Совсем маленьким детям он возможно будет не интересным, а вот тех, кто уже ходит в начальную школу возможно заинтересует. Оценку особо занижать не буду, по мне это четыре с минусом, ну или тройка с плюсом.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль.

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Цветик-семицветик. (1948)

Шапка-невидимка, 1973

Путешествие муравья

Кот в сапогах

Narzisseрекомендует
26.04.2024
Интересный мультик, я в детстве не помню его, познавательный )
26.04.2024
Нужно обязательно его посмотреть с детками
26.04.2024
Я такой, вроде, даже не смотрела....
👍👍👍
Не видела такой мультик. Исправлюсь Smile
Этот мультфильм как то не видела...
26.04.2024
Тоже не видела такой, посмотрю как-нибудь)
26.04.2024
Такой я и не смотрела, оказывается так много мультфильмов есть
26.04.2024
Не знала о таком спасибо)
Хороший мульт)
26.04.2024
Уже тогда знали о будущем!
У Вас отличные отзывы на мультики из детства 🤩👍
спасибо)
26.04.2024
Не помню это мультик, надо посмотреть)
26.04.2024
интересно, я такой и не помню! Wink
26.04.2024
Ух ты, не помню что-то такой. Мне нравится подобное ретро, с удовольствием прямо щас посмотрю!
26.04.2024
Люблю отзывы на интересные мультфильмы, сама посмотрела бы
Посмотрю сегодня)
Посмотрю на досуге
Очень интересный мультик
Даже не знала о таком)
26.04.2024
Не видела такой, можно посмотреть)
27.04.2024
Рисовка бабушки знакома, но больше ничего не помню. Надо посмотреть и понять видела его или нет в детстве. ))