Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 12:43

✨✨✨Всем доброго времени дня!✨✨✨

Моим самым любимым напитком из алкогольных является вино, но в запасах я всегда держу какой-нибудь один крепко алкогольный напиток. Из очень крепких напитков мне симпатичнее всего коньяк. И сегодня я поделюсь впечатлениями от Армянского пятилетнего коньяка ООО "Гетапский вино коньячный завод" .

✨✨✨ Общая информация: ✨✨✨

• Объем- 0, 22 л
  • Стоимость- около 300 руб
  • Место приобретения- Пятерочка

✨✨✨ Описание от производителя: ✨✨✨

Приятно и здорово звучит описание:

Коньяк АРМЯНСКИЙ КОНЬЯК готовится из отборных коньячных спиртов по классической технологии с выдержкой в дубовых бочках. Имеет исключительно полный букет с ванильно-шоколадными тонами, мягкий, теплый, гармоничный вкус, благородный цвет.

Я не являюсь поклонницей крепких алкогольных напитков, но описание мне понравилось, я очень люблю ароматные напитки и сбалансированный вкус. Армянский коньяк - это уже сам по себе бренд, который в особом представлении не нуждается.

✨✨✨ Оформление и внешний вид ✨✨✨

Коньяк ООО "Гетапский вино коньячный завод" Армянский коньяк пятилетний

Напиток заключен в не большую бутылочку из толстого прозрачного стекла. На ней можно увидеть этикетку с названием самого напитка, так же можно увидеть герб.

Оформление в черно-золотой гамме выглядит здорово. Сквозь стенки бутылки можно отследить количество содержимого, можно так же увидеть дату розлива и акцизную марку.

Коньяк ООО "Гетапский вино коньячный завод" Армянский коньяк пятилетний
На обороте можно увидеть информацию о составе и производителе.

Состав подробно:

Коньячные дистилляты, вода умягченная, краситель-сахарный колер 1 простой Е150а.

Коньяк произведён в Армении, использованы для изготовления сорта винограда Кангун и Ркацители урожая 2017 года.

Горлышко изначально было защищено пластиком, бутылка закрывается пластиковой пробкой, вскрытую бутылку удобно закрывать.

Коньяк ООО "Гетапский вино коньячный завод" Армянский коньяк пятилетний
Оформление приятное и удобное.

✨✨Про вкус, цвет и аромат✨ Способы применения✨✨✨

Коньяк ООО "Гетапский вино коньячный завод" Армянский коньяк пятилетний

Коньяк коричнево- янтарного цвета. Аромат яркий и в нем помимо спирта ощущаются характерные терпкие древесные нотки, сладкие нотки ванили и цветов.

Коньяк ООО "Гетапский вино коньячный завод" Армянский коньяк пятилетний
Вкус теплый гармоничный с пряными сладковатыми нотками, ощущается легкая кислинка, послевкусие приятное.
Коньяк ООО "Гетапский вино коньячный завод" Армянский коньяк пятилетний
Я не являюсь особенной поклонницей крепкого алкоголя и коньяк в чистом виде если и пью, то крайне редко. Мне нравится добавлять по столовой ложке коньяка в чай или кофе, помогает снять легкую головную боль. А травяной чай с ложкой коньяка получается очень ароматным и еще более расслабляющим.

Мне так же нравится добавлять пару ложечек коньяка в маринад- мясо становится нежнее.

Так же мне нравится добавлять пару ложек столовых коньяка в домашнюю маску для волос из репейного масла, яйца и собственно коньяка. Маску она из моих самых любимых домашних, которую я делаю уже на протяжении многих лет.

✨✨✨ Про мои впечатления от напитка✨✨✨

Коньяк ООО "Гетапский вино коньячный завод" Армянский коньяк пятилетний мне понравился на удивлении. Конечно, тонких ценителей этого напитка он скорее всего разочарует- напиток бюджетный. Но он сам по себе качественный, вкус мягкий с легкой кислинкой и сладкими нотками, прекрасным ароматом, послевкусие приятное. Напиток качественный и подходит, как для застолий, так и кулинарии и косметических целей. Существенных минусов для меня нет. С учётом всех моментов рекомендую к приобретению!

✨✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
    Не пью крепкие напитки.
    Хотелось бы попробовать😚
    Ни разу в жизни не пробовала коньяк)))
    Достойный напиток
    26.04.2024
    В крепких напитках совсем не разбираюсь.
    26.04.2024
    Армянские, конечно, разного качества бывают, буду знать, что вам понравился
    26.04.2024
    Мы покупали такой, хороший, можно брать
    26.04.2024
    Я не верю, что в наших сетевых магазинах можно купить настоящий армянский коньяк. Вот что хотите делайте))))
    Хороший какой
    26.04.2024
    Иногда хочется коньяк с лимоном😀
    27.04.2024
    Не пью такое, мой максимум пиво и вино.
    27.04.2024
    Муж коньяк пьет. Посоветую ему.