Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 05:42

Мультик, о котором сегодня хочу рассказать, я в детстве не видела. И когда его увидела среди рекомендаций на Ютуб, решила посмотреть. И знаете не пожалела, мультик оказался хорошим и смешным, и я получила от него большое удовольствие.

И сегодня хочу поделиться с вами со своими впечатлениями.

НЕМНОГО О МУЛЬТФИЛЬМЕ "ОТЧАЯННЫЙ КОТ ВАСЬКА"

Жанр: мультфильм, короткометражка

Мультик короткий, но интересный, да еще и со смыслом. Люблю подобные мультфильмы. Их посмотришь и как-то вдохновляешься, наполняешься какой-то мотивацией, а не задаешься с вопросом что это вообще было. К тому же по мне он будет интересен не только детишкам, но и взрослым.

Страна: СССР

Снимали мультик в советские времена, год его выпуска приходится на 1985 год. Однако я не помню чтобы смотрела его в детстве по ТВ. И сегодня я его просмотрела в первый раз.

Режиссёр: Александр Викен

Советский режиссер-мультипликатор Викен оставил после себя очень мало работ. Всего 4, и ни один из них я до этого не смотрела и вот сегодня наткнулась на мультик про кота Ваську и решила с вами с ним поделиться.

Музыка: Владимир Быстряков

Фоном звучит ненавязчивая мелодия, которая не мешает просмотру. И мне понравилось, что никто из персонажей не пел. Иногда мне кажется, что они начинают петь совсем не в тему, но с этим мультиком такого ощущения не возникает.

Длительность: 10:00

На самом деле он длится чуть меньше. Около 9 минут и в конце еще идут титры. Так что просмотр этого мультика не займет много вашего времени.

Рейтинг

Кинопоиск: 7,6 из 10

Достаточно высокая оценка для мультика и я с ним согласна, мультик действительно хорош. Правда, он по графике уступает современным, но все же по сравнению с некоторыми современными мультиками он будет получше.

О ЧЕМ ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ?

Перед тем, как начать смотреть, я описание к мультику не смотрела. Меня зацепило название и плюс он был не длинный. Чуть меньше 10 минут и я решила посмотреть. Но по что он я вам расскажу

В описании говорится о коте, попавшем в трудную ситуацию:

Рыжий кот Васька мог сидеть на самом краю крыши высотного дома. Но как-то раз ход на крышу запер дядя, ремонтировавший антенны. Как Васька вышел из данной ситуации?

Кот Васька любил сидеть на краю крыши и не боялся высоты. Но как-то раз он оказался взаперти на крыше и не мог спуститься.

Но что случилось потом? Смог ли он выпутаться из этой сложной ситуации или все же сдался обстоятельствам?

Про это и покажут в мультфильме. А я же перейду к впечатлениям, которые получила в ходе просмотра.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

Мультик мне очень понравился. Да, он конечно уступает по своей графике современным, но все же смотреть мне его было в удовольствие.

Он немного бледноват, хотелось чуть большей яркости, но тем не менее мне понравилось, как все нарисовано. И персонажи, и окружающая обстановка прорисованы хорошо, не смазаны и смотреть на все это было приятно.

Особенно мне понравился, как нарисован кот Васька. Такой симпатичный, думающий. По его глазам можно было понять какие он эмоции испытывает. Он такой живой и симпатичный.

А еще понравилось, что в мультике есть голосовая озвучка. И каждого персонажа озвучивает разный голос и потому понятно кто и что говорит. Мне понравилось, что кот когда оказался взаперти на крыше, не просто что-то делал и думал про себя, а говорил как бы сам с собой. Он спрашивал, что бы сделал его дедушка в такой ситуации.

Вообще мультик оказался со смыслом. Он показывает на примере кота что не стоит опускать руки в тяжелых и затруднительных ситуациях. И всегда можно найти выход. И выход этот может быть и несколько креативным и не таким ка ожидалось бы, но все же попытаться стоит.

Мультфильм получился ярким, запоминающимся и веселым. Правда, местами мне все же котика было жалко. Остался один взаперти на крыше, где и укрыться то не где, нет воды и еды. И сидишь под палящими лучами солнца, или терпишь ливень, продрогши от сырости и холода.

Но все же кот не отчаялся и не спасовал перед трудностями.

И вообще как персонаж кот мне понравился, он такой харизматичный, симпатичный и интересный. И кстати ворон тоже был хорош.

В общем мультик реально получился классным и ярким, а также он с моралью и хорошей жизнеутверждающей позицией.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мультфильм "Отчаянный кот Васька" - просто замечательный мультик про то, что не нужно отчаиваться и пасовать перед трудностями. Всегда можно найти выход и этот выход может быть и не таким, как изначально ожидалось. Рекомендую к просмотру всем.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль.

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Чудеса техники (Мультфильм, 1986)

Цветик-семицветик. (1948)

Шапка-невидимка, 1973

Путешествие муравья

Кот в сапогах

Narzisseрекомендует
Как очаровательно нарисован мультик
28.04.2024
Классный мультик. Почему-то не видела его.
Хороший мультфильм, старый добрый
Надо такой посмотреть
28.04.2024
Хороший посыл, вот это нормальные мультики для детей а не современные...
А я не помню этот мультик 🤔 надо посмотреть 🐈
Прикольный мультяш
В закладки Exclamation Mark
Чудесный старый мультик!
28.04.2024
Вот этот точно не видела. Посмотрим с детьми.)
приятно нарисован мультик
28.04.2024
Мне тоже этот мульт нравится
Мне нравятся советские фильмы
👍👍👍
Интересный, не видела такой
01.05.2024
Видимо, мимо меня прошёл мультик, первый раз вижу...