Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 15:12

Увидела в магазине, стало интересно. Упаковка выглядит, как сок, а на деле суп!

ФрутоНяня Овощной крем-суп
Подходит для детей с 6 месяцев, что весьма странно, ведь в составе есть сливки. Мы начали покупать такой суп после 8 месяцев.

На самом деле упаковка не очень удобная, потому что ее не оставить открытую в холодильнике. Все-таки детское питание в баночках мне как-то привычнее и удобнее.

Наверное, такие коробочки с супом были бы хороши в поездках. Суп достаточно жидкий, чтобы пить его хоть через трубочку, но встает вопрос разогрева. В общем, мы пробовали есть такое только дома, но, возможно, мамочки с более активным образом жизни оценили бы.

ФрутоНяня Овощной крем-суп

капуста брокколи, цветная капуста, вода питьевая, сливки, морковь, мука рисовая.

Состав хороший, полностью натуральный. Сочетаются все ингредиенты между собой хорошо. Такой суп и взрослому человеку было бы хорошо кушать, если добавить соль и приправы.

Немного смущают сливки. Вроде как в полгода рановато. Однако в 8 месяцев у ребенка все прекрасно усвоилось.

Можно было бы даже посильнее загустить суп рисовой мукой или же добавить меньше воды, потому что уж слишком он жидкий. Мгновенно все утекает с ложки. Ребенок же еще крутится весь, когда его кормишь, поэтому надо ухитриться, чтобы попасть в рот. Да и я сама готовлю более густые супы-пюре.

Рекомендуется детям с 6 месяцев, начиная с 1 чайной ложки 2 раза в день, увеличивая к 12 месяцам до 100 г в день.

Вот странно получается. Ребенку можно давать по 100 г в день, но при этом хранить упаковку совсем неудобно, а она на 200 мл.

Целую пачку я не пробовала давать ребенку, хотя думаю, что он вполне мог бы ее съесть. Делю этот пакетик на 2 раза.

Обратите внимание, что такие упаковки нельзя греть в микроволновке! Опять же не очень удобно, потому что обычное пюре я частенько грею прямо в заводской баночке.

Пищевая ценность на 100 г (средние значения):

белок - 0,8 г

жир - 1,5 г

углеводы - 6,5 г

калий - 110-150 мг

Энергетическая ценность:

178,8 кДж / 42,7 ккал

Изготовитель:

АО "ПРОГРЕСС", Россия, г. Липецк, ул. Ангарская, владение 2.

ФрутоНяня Овощной крем-суп
Весьма большое отверстие, легко перелить в тарелку. Но и трубочку можно вставить при желании (в комплекте ее нет).

ФрутоНяня Овощной крем-суп
Запах, вкус, цвет - все очень натурально.

Мне понравилось по вкусу.

Ребенок тоже остался доволен. Он любит капусту, поэтому такой супчик ему зашел. Но кормить ребенка все-таки неудобно, потому что слишком жидко.

Усваивается все прекрасно.

В целом весьма неплохой продукт. Будем время от времени покупать, но на постоянной основе в наш рацион не войдет. На обед ребенок обычно ест мясо с овощами, а такой супчик будет не слишком сытным и питательным. Это скорее вариант, чтобы разнообразить меню.

Достоинства
  • Вкусно
  • Ребенку понравилось
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Очень жидкий
Отзовичковнарекомендует