Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 17:54

Вот не думала я, что буду делиться здесь своим одним из самых лучших событий. Но хотелось бы, чтобы у людей была лишняя информация. Мб кому-то пригодится.

До беременности мы с мужем готовились отказываясь от алкоголя, от вредной пищи и принимая Фолиевую (я ещё поднимала низкий феритин). Не знаю, зачем, но мы договорились про такой образ подготовки (изначально не курим, спиртное употребляем редко).

Далее нас ожидало большое путишествие на 8к км от всей Грузии, по всей Турции и всей Армении до Москвы. Где-то в Турции я забеременела сама того не подозревая и только в Москве я узнала, что беременна увидев призрачную полоску и сходив сдав анализ на ХГЧ.

Счастья не было предела.

Далее 2 перелёта в 2 страны.

И мы оказались в Израиле на 3м триместре.

Я после получения документов сходила к гинекологу и узнала, что дочь сидит на попе.

Далее ещё походы, мне дали направление на акушерський переворот.

Здесь это делает акушер с разрешением на данную процедуру. Это очень неприятно! Давят круговыми движениями на живот, малышке было ок, а я потом пару дней отходила, тк ощущение, будто мне желудок вмяли в позвоночник. Дочь осталась в исходном положении.

Поэтому мне назначили плановое кесарево на 22 мая.

Но после 00:00 уже 19 мая дочка сама попросилась на свет запустив родовой процесс, я отмучилась в схватках 8 часов, при том, что они у меня были каждые 5 мин и очень внушительные по ощущениям, раскрытия было 0 и, естественно, меня быстро оформили и по всем правилам отвели в операционную, где врач меня, проинстиуктировав, задав снова кучу вопросов, сделал анастезию в спину и онемение незастало себя, ждать. Правда, только ровно до половины живота.

Я чувствовала глухие прикасания к себе, как мне давили на живот, правда не больно, а глухо. Неприятно. И как резали тоже, но это абсолютно не больно, как будто холодное прикосновение ручкой или чем-то вроде.

Операция длилась очень быстро, я не успела перевести дух, как услышала крык моего ребёнка, очень громкий крик, у неё 9, 10 апгар. Синюшную помыли и принесли мне щечка к щечке. И потом с мужем унесли (да тут партнерские роды обычное дело).

Я была в сознании, чётко, я общалась с анастезиологом, причём внятно. И мне было психологически страшно идти на операцию, понимая, что я буду в сознании, а половина тела в онемении.

Меня довольно быстро зашили, похвалили, тк и ребёнок супер и я не кровила особо. Отвезли в после операционную, где я пробыла 2 часа, дали средство от трясучки (тк ровно после рождения ребёнка меня начало трясти, врач сказал, что это начался отходняк) и обезболы, далее в послеродовую палату, куда сразу привезли кроху.

В послеродовой палате 3 места. Она бесплатная. Отдельная - стоит денег, не знаю, сколько. Есть свой туалет с душевой, предоставляют прокладки, халаты, полотенца. Моющие средства уже нужно иметь свои.

Кормили 3 раза. Еда вкусная, но бывали будто вегетарианские дни, на которые жаловались иностранцы, тк наоборот хочется мяса после родов:) естественно, еда кошерная.

Кроху можно 3 дня наночь отвозить в детское отделение и днем по желанию брать к себе, также можно находится постоянно с ребенком. Но здесь советуют все же отвозить, дабы отдохнуть, тк впереди вся жизнь с ребёнком)

Крохе в детском отделении выдавали с собой памперсы, но можно взять свои, если планируете с ребёнком проводить много времени. Также выдают крем для подгузников и моюшие средства, салфетки.

Дочь докармливали тк у меня были проблемы с приклвдыванием, она не особо хотела сосать и у меня было ещущение, что грудь пуста.

Благо, специалист мне показала, как прикладывать и проверять жидкость в тите и у нас все получилось.

Шов болел первые дни в больнице, далее первые дни дома. Но кроху на руки я брала и получалось ухаживать. Она у меня 2800 родилась.

Роды мне получились бесплатно за счёт израильского гражданства.

А так, кесарево от 8 и выше тысяч шекелей для неграждан. Как какой город и больница.

Ну и я не знаю иврит, тк только 4 месяца в стране, в больнице много русскоязычного персонала! И все неплохо говорят на английском. Не проблема, позовут кого-то помочь с переводом.

Я рада, что родила дочь и не жалею о кесаревом. Так должно было случиться.

Да, врачи тут просят не беременеть первый год. Далее можно.

Любые роды - это роды. Это появление новой жизни и не понимаю, когда говорят, что не рожала естественно - значит не рожала.

На шов я смотрю не как на уродство а как на воспоминание о рождение дочери! Ибо знаю, что женщины часто комплексуют на счёт шрама. И вообще любая операция часто вызывает смешанные чувства. Но это все проходит. Тем более, можно воспользоваться услугой лазерной шлифовки.

Всем здоровья! 💖 Рождение ребёнка - это настоящее чудо! И кесарево - это не приговор, если не получается родить естественным способом. Наоборот, расширяет возможность!

ПС: мне сумка в роддом ваще не пригодилась!

Если вдруг я снова буду рожать, то возьму только послеродовые памперсы. И все! Остальное может подвезти муж, если вдруг понадобится.

Ну и здесь обязательно при выписке нужно иметь детское кресло в машину.

Kot_Nezhnyрекомендует