Опубликовано 5 Май, 2020 - 14:25

Добрый день!

Из моего предыдущего отзыва можно понять, что о средствах по борьбе с себорейным дерматитом мне есть что поведать. Поскольку страдаю я таким скверным ненастьем давно и крепко (наследственное), при чем в разным проявлениях (поражения локализуются не только на волосистой части кожи головы).

Забегая вперед сразу скажу, что сегодня речь пойдет об эффективном средстве по борьбе с себорейным дерматитом.

Никаких показательных фото с очагами заболевания я никогда не делала, но на голове были такие прелести, как красные бляшки, которые непрерывно зудят и с которых при всем при этом постоянно отрываются корки перхоти. В общем мало приятного Sad .

Как доказательство могу только показать, как с меня сыпалась перхоть еще два месяца назад.

перхоть, которая постоянно осыпается с кожи головы
Причем эти фотографии были сделаны, когда я "лечилась" другим известным средством (циновит).

И вот спустя практически трех лет безуспешного лечения я решила купить какой-нибудь шампунь именно с кетоконазолом, поскольку в школьные годы мне помогал низорал, в котором как раз-таки есть такое же активное вещество.

На глаза мне попался кето плюс, который совмещает в себе два активных компонента: кетоконазол 2% и пиритион цинк 1%.

Кетоконазол, синтетическое производное имидазол-диоксалана, обладает противогрибковым действием в отношении дерматофитов, таких как Trichophyton spp., Epidermophyton spp., Microsporum spp. и дрожжеподобных грибов, таких как Candida spp. и Malassezia furfur (Pityrosporum ovale).

Цинка пиритион - обладает антипролиферативным действием на эпителиальные клетки и проявляет противогрибковую активность в отношении Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих избыточное шелушение кожи.

шампунь кето плюс

По цене кето плюс стоит примерно в одной категории с низоралом, хотя все же рублей на сто дешевле оппонента. По простому цена за бутыль объемом в 60 мл составляет примерно 600 рублей. Но тут кето плюс можно купить по более выгодной цене.

Состав шампуня

• кетоконазол 20 мг
  • пиритион цинк 10 мг

Вспомогательные вещества: основа шампуня Велко SX 200 (этиленгликоля моно- и дистеарат, натрия лаурилсульфат, диэтаноламид кокосового масла жирных кислот и моноэтаноламид кокосового масла жирных кислот), пропиленгликоль, гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный, имидомочевина, магния алюмосиликат, краситель азорубин, хлористоводородная кислота концентрированная, ароматизатор "Швейцарский букет", вода очищенная.

Форма выпуска

Шампунь в виде вязкой суспензии розового цвета, с приятным запахом.

По мне так по консистенции - достаточно жидкая, цвету - химозно-розовый, запаху - такой же химозный, как и цвет (явно не приятный и не "швейцарский букет", чтобы там не писал производитель Laughing out loud ) и по ощущениям на коже головы - щипет при наличии ран кето плюс абсолютно идентичен низоралу.

Также стоит отметить, что кето плюс как, впрочем, и другие аптечные шампуни для лечения безбожно сушит и путает длину, поэтому тут никак не обойтись без бальзама для волос.

Способ применения при себорейном дерматите следующий

• лечение - 2 раза в неделю в течение месяца, а далее профилактика - 1 раз в неделю в течение месяца.

По личному опыту замечено, что полное избавление от зуда, бляшек и перхоти при использовании кето плюса возникает примерно после второго применения, то есть еще на первой неделе лечения.

Далее фото чистых волос, которыми я сейчас владею.

чистая кожа головы после применения шампуня кето плюс
ВАЖНО! Все подобные шампуни не излечат вас от себорейного дерматита, а только временно купируют его, поэтому готовьтесь к тому, что одно из выбранных вами средств, например, кето плюс будет присутствовать в вашей жизни постоянно.

Я считаю, что кето плюс выигрывает (у того же низорала) тем, что обладает двумя активными компонентами. А также тем, что обладает более демократическойотя и не намного) ценой.

В связи со всем вышеперечисленным я считаю, что кето плюс самый эффективный шампунь для купирования себорейного дерматита. И рекомендую его к покупке.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Также тем, кого волнует такая тема как борьба с себорейным дерматитом прошу ознакомиться с другими моими отзывами на эту тему

Достоинства
  • Быстро избавляет от перхоти
  • Хорошо пенится
  • Цена того стоит
Недостатки
  • Немного щиплет кожу головы
  • Спутывает волосы
  • Сушит волосы
Akumockaрекомендует
05.05.2020
Мне только этот шампунь и помогает, больше ничего. Так что подпишусь под каждым вашим словом, сама мучаюсь от себорейного дерматита
А он дерматита на коже Акридерм
05.05.2020
Спасибо за комментарий!
Да, это шампунь прям находка. Надо тоже акридерм опробовать (он даже где-то в холодильнике присутствует Laughing out loud ). А мне помогает белогент от дерматита на крыльях носа. Только почувствуешь что "что-то назревает", помазал, а на утро как будто ничего в помине не было.